Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-02-23 03:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
сообщение для связи
Архивы комментов "для связи", 2011 год. Комменты больше не скринятся.

Архивы:
[ 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]industrialterro
2011-09-28 18:04 (ссылка)
Чаплина, кстати, знатно отхуесосили в комментах и стар, и млад.

Молодцы, какие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2011-09-29 13:18 (ссылка)
В пользу моей версии, что травля протоиерея Всеволода Чаплина является местью компрадорских кругов за озвученную о. Всеволодом позицию Церкви в поддржку выдвижения Владимира Путина, выдвину следующие доводы.
Итак, что, собственно, сказал о. Всеволод и как дело было.
Протоиерей Всеволод Чаплин совершенно справедливо возмутился тем, что в Академии МВД (!) и и Северном госуниверситете разрабатываются и преподаются курсы, оправдывающие педофилию. Интервьер с РСН задает о. Всеволоду провокационный вопрос, суть которого состоит в том, можно ли сравнить "Лолиту" и роман Маркеса с упомянутыми курсами, проверять эти романы на наличие пропаганды педофилии. Критично относится к роману "Лолита" о. Всеволод имет полное право и хоть вы всех нас в мракобесы записывайте, есть за что.Из этого "наверное" группа лиц делает подлог и обвиняет о. Всеволода в призыве к цензуре, в обскурантизме и мракобесии. Кто обвинители? Сванидзе и Лимонов. Сванидзе беснуется, шлет факсы от импени пресс- службы Общственной палаты, обвиняет Главу ОВЦО намерении... запретить Достоевского. Пропагандист всяких мерзостей и извращений Лимонов вещает нечто подобное (показательно, что этому несистемному оппозиционеру некоторые СМИ вдруг резко дали слово). Что объединяет Сванидзе и Лимонова? НЕПРИИЯТИЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ПУТИНА! Цель истерики, придирок, передергиваний и клеветы а о. Всеволода Чаплина ясен- оказание давления на Патриарха Кирилла с целью смещения Главы ОВЦО. Но Патриарху (как и любому самостоятельному и сильному руководителю) не может понравится подобное давление. Кроме того, Святейший Патриарх - человек умный и опытный. Он повидал на своем веку множесто тподобных провокаций и кампаний, он знает, как могут передернуть и оклеветать человека, потому что его самого не раз передергивали и ытались дискредитирвать подобным образом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anglares
2011-09-29 13:32 (ссылка)
Чёрт с "Лолитой"... В крупнейших магазинах продаются книги, открыто пропагандирующие педерастию, лесби, садо-мазо и прочие "радости жизни". Вспомните, наконец, Сорокина, которого до сих пор не удавили...И без большинства книг Лимонова обойдёмся, и без всевозможных Шаргуновых...

Современную школьную программу тоже надо прошерстить основательно. Заглянул сейчас в неё и ужаснулся. Выкинуть оттуда того же Набокова, Пастернака, Герцена, Радищева, Мандельштама, Синявского-Терца, Бродского, Гроссмана, Сологуба, Андреева, Солженицына, Довлатова, Кибирова, Толстую, Сарнова, Вайля, Евтушенко, Вознесенского, Окуджаву, Галича, Маканина, Петрушевскую, Ницше, Камю, Сартра, Бодлера, Саган и т.д. Помилуйте: зачем ученикам 10-11 классов Шаламов? И Платонов в 9-м? Ну а лично я (не гневайтесь, ценители классики) со спокойной душой избавил бы школьников также от Чехова, Толстого и бОльшей части Лермонтова. И от Цветаевой с Ахматовой.

Цензура! Когда же будет национальная здоровая цензура?! Которая очистит если не нас, то наших детей, от дегенеративного "искусства".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2011-09-29 16:59 (ссылка)
Сытно!

"Андреева" - не забуду, не прощу. Но чем им не угодил Окуджава?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jagaman
2012-11-06 13:40 (ссылка)
>Ницше, Камю, Сартра, Бодлера, Саган

Это чо за школы такие?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -