Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-02-23 03:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
сообщение для связи
Архивы комментов "для связи", 2011 год. Комменты больше не скринятся.

Архивы:
[ 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anglares
2011-10-25 21:47 (ссылка)
=если эта психолог действительно садист, то ей нельзя доверять судьбы людей. Она может просто ради удовольствия написала про этот хвост, чтоб папашу посадили.=

То есть вы смешиваете обывательски-бытовое значение термина "садист" и бдсм как сексуальную практику? На это можно сказать только ЁБАНЫЙ СТЫД - для анонима, пишущего в блоге Тифарета такая дремучесть просто непростительна.

Вообще-то большинство тех, кто получает удовольствие, унижая других - люди абсолютно ванильные.

А я вот, например, даже в детстве, когда еще не знал о бдсм и терзался противоречием между своим интересом к порке и пониманием мерзости и унизительности реальных телесных наказаний - не допускал даже мысли о том, чтобы мучить и унижать реальных живых людей против их воли, а не в игре или фантазиях.

Я в общем уже не защищаю Лейлу, industrialterro о ней вполне убедительно написал. Но логика "она любит пороть других женщин - значит садистка - значит из своего садизма посадила Макарова" - абсолютно мудацкая, дремуче-колхозная и дегенеративная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-10-26 01:03 (ссылка)
по согласию, против воли - какая разница, человек получает удовольсвтие от насилия.

>терзался противоречием между своим интересом к порке и пониманием мерзости и унизительности реальных телесных наказаний - не допускал даже мысли о том, чтобы мучить и унижать реальных живых людей против их воли, а не в игре или фантазиях.

фантазии это одно, а вот реальные действия - это другое. Вы сами попробуйте, разницу увидите.

>Но логика "она любит пороть других женщин - значит садистка - значит из своего садизма посадила Макарова" - абсолютно мудацкая, дремуче-колхозная и дегенеративная.

а вот мужчина бьющий жену может издеваться над другим мужчиной? Какая разница какого пола обьект насилия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2011-10-26 10:59 (ссылка)
=по согласию, против воли - какая разница, человек получает удовольсвтие от насилия.=

Замените здесь слово "насилие" словом "секс" и поймете, какую чушь написали. Хотя вообще слово "насилие" не совсем корректно - если что-то происходит по взаимному согласию между взрослыми самостоятельными людьми - это уже по определению не насилие.

=Вы сами попробуйте, разницу увидите.=

Вообще-то пробовал и не раз.

=Какая разница какого пола обьект насилия?=

Я и не хотел сказать, что есть какая-то разница, написал "порка женщин" просто потому что в данном случае порют друг друга именно женщины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]industrialterro
2011-10-26 12:41 (ссылка)
Удваиваю - сами по себе садистские наклонности не являются чем-либо опасным, хотя в сочетании с тяжёлыми расстройствами психики, например, с шизофренией или с маниакально-депрессивным психозом, они могут привести к печальным последствиям.

Например, маркиз Де Сад прославился своими рыготными романами с описанием садистских оргий феерической дебильности, гнусности и кровожадности, да и IRL любил причинять своим любовницам физические страдания, однако же он никого не насиловал раскалённой кочергой, и никому глаза не выкалывал, и во время революции прославился своим милосердным отношением к обвиняемым в ходе террора, одним из немногих судий, которые старались выносить оправдательные приговоры, а не купаться в кровище своих врагов, как всякая достопочтенная якобинская публика.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-10-26 16:49 (ссылка)
если я испытываю к человеку сексуальное желание, то я тем более не смогу причинить ему боль. БДСМ я никогда не пробовал, т.к. мазохистки не было и не искал. В фантазиях безусловно возникает иногда желание например взять за голову понравившуюся девушку и грубо всовывать до самой глотки член с яйцами, но в реальности это желание никогда не возникает и появляется желание вылизать её гениталии, вобщем сделать ей как можно больше приятного, но никак не предыдущие желание, которое воспринимается с отвращением. Я не знаю, смог бы ли я причнить боль в по взаимному согласию. Вряд ли осознание того, что на самом деле я причиняю удовольсвие, а не страдание позволит мне наслаждаться актом садизма. Вот например некоторые люди, когда смотрят страшный фильм типа "Звонок", осознают, что это нереально, тем не менее начинают сильно боятся. Инстинкт все-равно включается. Так что БДСМ может быть признаком того, что лучше от этого человека подальше держаться. Ведь насилует понравившегося человека.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -