Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2011-07-02 12:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Drudkh
Entry tags:anti-russia, politics, smeshnoe

гнетущий совковый бред, говно, говно, говно, посевная и зыкина
Кстати, универсальный коммент в адрес патриота-почвенника.

Ну ты же тупой хомяк и совок, ты дрочишь на землю и

крестьян как самый обычный шмуклер! Как патриот-импераст,
мужикофил, почвенник и соцреалист-землеёб! И судя по твоим
унылым выступлениям, для тебя, сраного колхозного холопа,
таких понятий как город, культура, просвещение - вообще не
существует! Тебе срать на цивилизацию и срать на прогресс,
тебе лишь бы быдло на селе плодилось, лишь бы множилась по
деревням и пгт гопота и совкота и горя не знала! Ебаный ты
хуй, большевики были единственной интеллигентной силой,
выбившей этой сволочи с иваногрозненским феодализмом
вместо головы хоть немного зубов. А нам значед не
нравится, пепел бьерьозокк и баляляйекк стучит в нашей
жопе. Придурок! Локотская республика, я ебал! Сельское
петушиное самоуправление, вот это да! И чем же ты на
деревне управлять собрался, тупой ты мудак? Собственным
хуем? Можно залезть на печку и можно слезть с печки, а
также ссать, срать и дрочить вприсядку, я ничего не забыл?
Говняный залупократ. Твои крестьяне говно и пидоры и
источник всего говна и всех пидоров. Если ты идешь по
улице и тебя обувает гопник, знай: это крестьянский
сын. Если тебя затрахал и заебал гнетущий совковый бред,
говно, посевная и зыкина - будь благодарен крестьянам,
вырастившим на навозе в зажопинске всю эту братию, поэтому
иди и отсоси у них чтобы по щекам текло. Если наконец в
энторнетах ты встречаешь абсолютно овцеголового и от
рождения закостенелого юзера и телезрителя, будь уверен:
это ебаное крестьянское быдло, до которого не дотянулись
большевики. Поэтому ты мудак, мудак и белая обезьяна и со
своими сраными крестьянами не слезешь с березы
НИКОГДА. Ведь это пиздец, пиздец, пиздец, в двадцать
первом веке мерять мир крестьянскою мерою и носить в жопе
крестьянские мозги из отрубей и даже мысли не помыслить,
что это говно и что говно должно быть уничтожено! Вся
мировая история прошла мимо тебя напрасно, сраный дебил.

Офигенно же! Практически Священный Ахредуптус же.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-07-02 18:48 (ссылка)
>со стереотипом "парень с отсидкой = крутой и авторитет" тоже надо бороться...
>бороться со стереотипом
Ну да, ну да.
Бороться с этим стереотипом можно только убив всех гопников как его носителя.
Такие стереотипы у гопоты вымещают подсознательное понимание ими своей ущербности и никчёмности.
Если в тюрьмах всем станут отрезать яйца, то сложится стереотип "нет яиц - ниипаца крутой"
Заметьте, с армией та же хуйня.
И в армии, и в тюрьме происходит столкновение их крутости с рабством и опиздюливанием сержантами/тюремщиками. Мучающийся в когнитивном диссонансе крохотный мозг легко принимает идею "Лизать жопу и знать своё место в иерархии - круто".
Потом они возвращаются, и полученные установки и шаблоны начинают применять в жизни, что им немало помогает, так как идея легко принимается недоразвитыми межушными ганглиями, и, в то же время, позволяет этим самым ганглием больше никогда не пользоваться.
В принципе, рашка - тоже большая тюрьма, хочешь в ней выжить - либо принимай её "понятия" и живи по её законам, либо сотрудничай с тюремщиками, либо тебе уготована судьба петуха и терпилы.
И то, что в тюрьме под названием "РФ" уже 20 лет как нет стен, означает лишь то, что если раньше находились люди, которые могли послать нахуй посанов и тюремщиков, то теперь они просто свалили. А гопота не свалила никуда, ибо она прекрасно понимает, что за пределами их тюрьмы на их понятия всем насрать, и их будут чморить. И тюремщик без тюрьмы, ясное дело, жить не сможет.
Такие дела.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-07-02 20:39 (ссылка)
Государство, положим, исходит из практических интересов: не терять подданных. Тем более, что те, кто принимает законы, лично сталкиваются с уличной преступностью исключительно редко. Для советского государства разница между преступником и нормальным человеком была минимальна: оба рассматривались как одинаково ценное потенциальное пушечное мясо, и потому человек, нанесший напавшему хулигану или грабителю вред, грозящий исключить того из числа борцов за дело коммунизма, моментально превращал его в жертву, а себя – в преступника (и самооборона практически не допускалась). В иных случаях разница бывает несколько выше, но не принципиально.

Для либераста разницы нет "идейно": личность преступника столь же ценна, он лишь временно "немножко неправ"; если даже преступника можно считать "плохим", то лишь потому, что применяет насилие, но применивший насилие против него, тем самым переходит в ту же категорию. "Хороший" человек должен всегда быть жертвой, за которую разрешается заступиться государству. Если оно этого не делает, претензии – к нему, а не к преступнику.

Глупо по сему поводу кудахтать. Народ ВОТ ТАКОЙ. Не «бяка», не «святой» - ровно такой какой есть. Причин много – о них написаны библиотеки, вся русская литература и публицистика. Что перечислять эти причины - от крещения Руси и татарского ига, до воровства Борис Абрамыча, гульбы Борис Николича и шуток Владим Владимыча… Либеральное чванство одних, бюрократическое хамство других, государственное хваствовство третьих. Ну, словом, вот так в итоге сошлось к 2010 году. И другим народ не станет, даже если «я так хочу». Как другим я не стану и никакой человек старше 20 лет. Народ какой есть, каждый из нас какой есть.

Что же из этого следует ?

Ясно что – шапку в руки, детей подмышку и драпать из этой страны куда глаза глядят. Больше из этого не следует в общем-то ничего. И пусть живут в свое полное удовольствие – «без меня большевики и нацики обойдутся». А уж я-то без них точно обойдусь … Россию мне не спасти (от нее самой), не погубить и не исправить. И миллион таких как я тоже с этим делом не справятся. Сама себя она успешно погубит в очередной раз, потом найдет очередных виноватых, потом опять спасется, а потом опять выяснится, что в ходе спасения сгоряча спутали спаскруг и жернов на шее …

Впрочем, Вашими устами мёд пить. Я всегда был оптимистом. Да вот недавно весь вышел. Когда утихомирю мразь, которой сейчас много вокруг меня, опять оптимистом стану. Они думают, что на мёд слетелись, а их совсем другое кушанье ожидает.

Один из больших плюсов жизни заграницей - можно родину-Россию любить сколько угодно, тихой такой, благородной и затаенной грустью. Российское ТВ теперь по всему миру принимается, все остальное типично русское тоже везде есть.

Можно даже съездить на Родину и ностальгически радоваться спящим на газонах алкашам, поездить на троллейбусе, сходить в Третьяковку, встретиться с институским другом.
Но помнить, что кайфа на родине на две недели, не больше. Потом уже невыносимо тянет назад, увы.

Еще долго поездка в Россию вспоминается как волнующее, но опасное приключение. Что-то вроде альпинизма, или байдарок. Загадочный и пугающий, но в чем-то безумно привлекательный русский мир.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-07-06 15:43 (ссылка)
Спасибо.Классный высер.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-07-06 23:37 (ссылка)
блиа, вы прямо как Кэти Акер со своими нарезками из копипасты

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-07-07 09:12 (ссылка)
Если быть последовательным, а не шизофреником как ВСЕ ныне русские так или иначе касающиеся политики, то ОДНОЗНАЧНО нужно голосовать за Путина и Единую Россию (что я всегда и делаю) и быть настойчивым сталинистом ибо только Сталин четко (чотко) понимал алгоритм работы нашего народа и как с ним правильно обращаться, чтобы все было чики-пуки. Так и только так.
Народ, кстати тоже знает, что Сталин знал как он устроен и как с ним правильно обращаться, чтобы все было чики-пуки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-07-07 09:20 (ссылка)

Социальная сущность послениконовского "православия" - это т.н. "иоакимовское исповедание", выраженное во фразе будущего патриарха Иоакима “Я не знаю ни старой веры, ни новой, но что велят начальницы, то я готов творить и слушать их во всем”.

На доктринальном уровне это принятие "православными" католического учения о "церкви учащей и церкви учимой". При этом положения самой православной доктрины не отвергаются, но либо просто не исполняются, либо объявляют временными или несущественными. Из-за отсутствия формального отвержения и кажется, что доктрина одинакова, но на деле это не так.

Гибкость и государственничество с одной стороны и приверженность доктрине с другой. Естественно, что человеческий материал с двух сторон соберётся совершенно разный.

Т.е. суть "православия государственного образца" - это конформизм и вручение своей судьбы любому начальству, будь то иерархия, вождь или "Единая Россия". В поповской же общине народ может запросто выгнать священника и это уже что-то совершенно иное.

Кстати, крутой сюжет для антиутопии про Рашку — казалось бы, чего бы еще такого выдумать, чтобы хуже, чем то, что есть ? А вот оно : законодательный запрет ряда нейрохимических реакций в головном мозгу. Запрет на несанкционированный кратковременный выброс серотонина/дофамина, незаконное увеличение обратного захвата серотонина, ну и так далее, по списку рецепторов.
По сути — запрет на позитивные эмоции без санкции начальства.

Мне кажется, что народные сказки многое нам могут подсказать. Емеля поймал щуку, Иван перо Жар-птицы или конька-горбунка, тот нашел волшебное колечко, этот меч-кладенец, и ни одного храброго портняжки. Особняком стоят препирательства мужика с медведем, отображая вековую мечту русского человека о сильной власти, которую можно и нужно наебать.

Наиболее точно сладострастное желание перенести ответственность за свою жизнь на доминанта с сильной рукой озвучила группа «Рабфак»:

Сталина! Сталина!
Пацаны устали, нах!
Чтоб нас больше не ебли,
Встань, Хозяин, из земли!

В этих четырёх строчках и заключается феномен критики без рефлексии: есть критическое восприятие того, что тебя имеют, при отсутствии понимания того, что фактически просишь делать это пожёстче. Другой описательной границей романтизации диктатуры является крылатое «Вставая с колен, замер в позе раком». Третьей — «Шея мёрзнет без ярма».

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-07-07 09:06 (ссылка)
А видал ролик про наших в Оксфорде? Ну где они матом всех кроют и просят сказать типа "я иблан. Я дура ебаная" и т.п.? Так ша ты не прав. Наши как плесень уже пролезли в большой мир и требуют реакции иммунитета большого мира, это уже явно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-07-07 09:18 (ссылка)
Увы, реакция даже более-менее здорового организма на говно, грязь, коммунизм и прочее мракобесие заносимое прямо в, всегда ужасающа - какие-то гнойные язвы, блевание, понос, аллергия с анафилактическим шоком и пр. Иногда даже уже и говна-то никакого нет, а реакция все продолжается, а можно даже и помереть. Вывод - нельзя говно к европейской цивилизации подпускать, либо она начинает гнить и разрушаться, либо наоборот выдает ну такие выхлопы, что было бы лучше чтоб тихо гнила. Алоизыч, кстати, по сути своей, тоже был таким неадекватным ответом на вполне обьективные проблемы Германии.

Из белой обезьяны тоже только обезьяна и получается, факт. Но из черной - гаааааразда чаще. Увы, так уж исторически случилось. Тут кстати как-то (в 50-60х гг) пытались это дело исправить, была такая программа по изьятию мелких аборигенят у совсем уж опустившихся родителей, отмытию и усыновлению в белых семьях. Вполне работала, более-менее ничего результаты давала, приличные граждане получались, не высший сорт но на средний уровень тянули, среди потомственных-то уголовников во всяком случае. Но потом прикрыли, потому что защитники жывотных разорались - дескать, украденное поколение, лишенное щастя нюхать бензин на задах центрелинка!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -