Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-01-24 08:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Pink Floyd - OBSCURITY
Entry tags:politics, putin

"Лига Избирателей"
"Лига Избирателей", о да.
http://ligaizbirateley.ru/
Новое объединение ельциноидной мрази
(Акунин, Шевчук и те пе), с целью заработать
сиротский полтинник на декабрьских
"протестах" тупых хомячков с Болотной.

"Протест" окончательно ушел в свисток.

Политическая программа ублюдков неимоверно
проста. Ни слова об изменении избирательного
законодательства, ни слова о 282-й статье
и освобождении политзаключенных. Мразоиды
требуют одного - обеспечения "честных выборов".
Между Путиным и Мироновым.

Говно и мудаки.

Думал я, что хуже Явлинского с Митрохиным и
Миловым-Немцовым не бывает. Однако бывает,
причем сильно хуже, грязнее и трусливее.

Мир не перестает удивлять

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tiphareth
2012-01-24 05:01 (ссылка)
у них через 10-15 лет будет уровень
жизни как в Японии, они сами будут кого угодно завозить
если захотят

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svonz
2012-01-24 05:07 (ссылка)
Китайцы очень здоровские, кстати. Они чрезвычайно быстро интегрируются в европейское общество, сохраняя свой культурный колорит. Причем их культурный багаж никак не вступает в противоречие с местными обычаями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wgent.com
2012-01-24 06:58 (ссылка)
Дык, не одну сотню лет учились никому не мешать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2012-01-24 08:50 (ссылка)
Уже завозят, кстати. Пару знакомых латышей пару лет назад завезли. Из ЕС кстати (Латвии в смысле). Причем ничем особенным не замечательных - просто работы-то в Латвии нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oort
2012-01-24 10:57 (ссылка)
ага, я кстати знаю дофига народа, которые гастрарбайтерят в китае (на квалифицированных работах, конечно, инженерия и тд), а вот обратных примеров не жзнаю ни одного, в москве китайсов кажется меньше чем лет 5 назад.
плюс индийское штрейхбрейкерство в условиях современной россии вобще смешно, моя тетка, пропработавшая 35 что-ли лет врачом в поселке работает за 5.5 т.р (ровно). Меньше в принципе невозможно, то есть даже индус не пойдет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-01-24 12:20 (ссылка)
>Меньше в принципе невозможно, то есть даже индус не пойдет.

это точно
вообще практических оправданий крылово-поткинскому фашизму в адрес гастеров
сейчас никаких нет

теоретические могли бы и быть (и были, в 1990-е в мск был какой-то ужас неиллюзорный из-за
кавказского криминала, например, убивали прямо на улице, немало знакомых убили)

думаю, что большинство из тех, которые сейчас под знаменами крылово-поткина
воюют за чистоту расы, просто страдают от пост-травматических синдромов,
полученных в 1990е

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-01-24 13:19 (ссылка)
"теоретические могли бы и быть (и были, в 1990-е в мск был какой-то ужас неиллюзорный из-за кавказского криминала, например, убивали прямо на улице, немало знакомых убили)"

Сейчас по-другому что ли? Все базируется именно на этом. Например, мигранты-китайцы, въетнамцы на местных, как правило, не нападают - весь криминал внутри диаспоры.

А скажем так, "южане" именно лезут к местным, делают обстановку опасной, вот и весь расклад. Так же, как делает обстановку на улицах опасной наличие стай бездомных собак.

Толерасты, защищающие выходцев и уроженцев - то же самое, что любители шанечек, протестующие против отстрела собак или там дератизации.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-01-26 13:17 (ссылка)
А убийцы, найденные следаками все оказались кавказцами?
А вообще да, просто видишь ли, наша то братва вся в Единую пролезла, в депутатов там, а "черная братва" не смогла - форма носа, черепа, цвет глаз... Поэтому так и остались внизу, вот и вся арифметика

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-01-26 16:01 (ссылка)
следаки сами были кавказцами, есличо
никого они не искали, конечно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oort
2012-01-24 11:16 (ссылка)
где-то читал подробную историю о русских рабочих в корее и китае. двольно распространено среди близлежащих к китаю теорриторий.то есть в реале имеет место обратное, типа русские гастрарбайтеры в китае.
то реально наличие имигрантов это вообще дикий миф и думаю даже по статистике
на неквалифицированных работах реально львиную долю имеют жители депрессивных регионов собственно россии (сопряженных мо, севкавказ). просто знаю примеров много - вахтовым методами гоняют работать охранниками из калмыкии, дагестана, рязани и тд.
то есть не удивлюсь если половина так называемых таджиков - просто мужики из брянской области, плохо помывшиеся.
а капиталист это похоже на такую конструкциюв данном случае для получения правых выводов левыми методами, при всем уважении. потому что в россии ясно, что никакого капиталиста нет даже, а есть бандит в трениках и путин. капиталист хоть себе в выгоду действует, а эти нет, что страшно даже,какое-то чистое зло.
опять же примеров когда санкционированная капиталистами завоз штрейхбрейкеров привела к падению уровня жизни и вообще всему плохому я не смог найти. тетчеровская англия (первое что на ум приходит)? германия 50-00хх? в принципе не самое страшное, а местами даже наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-01-24 12:21 (ссылка)
>опять же примеров когда санкционированная капиталистами
>завоз штрейхбрейкеров привела к падению уровня жизни и вообще всему плохому

Москва, 1990-e
Осло, 2000-е
больше не знаю, пожалуй

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-01-25 04:29 (ссылка)
в южных штатах США строительные работы (от плотников до садовников) выполняются практически исключительно иммигрантами из Мексики и центральной Америки. со всеми вытекающими последствиями для профсоюзов и условий квалифицированного труда.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -