Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-04-24 00:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Xymox - FAREWELL
Entry tags:politics, putin

слился в экстазе

По поводу Ассанжа:


Russia Today - канал, где изобличают Запад во всех
преступлениях, которые отечественная оппозиция
приписывает Путину. Потом это распространяется
для отечественного потребления, с комментарием "на
Западе еще хуже". Таким образом путинские преступления
оказываются легитимизированы авторитетом
"запада", на который эта самая дебильная
оппозиция изо всех сил молится. Вот образчик:
http://www.examiner.com/article/outrage-prompts-2nd-jefferson-memorial-dance
Это одна из главных функций канала.

"Запад", конечно, адское говно, но с сраной рашкой
никакого сравнения.

А Ассанж с путиноидной публикой слился в экстазе еще
до Russia Today. То есть дошел до полной проституции:
http://www.indexoncensorship.org/2011/02/wikileaks-belarus-and-israel-shamir/
http://www.guardian.co.uk/media/2011/jan/31/wikileaks-holocaust-denier-handled-moscow-cables

Нерукоподаю.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]azatiy
2012-04-24 23:54 (ссылка)


Наступает Эра Правой Руки
Свобода зовет до конца воевать
Пизды получают бабы и старики
В атаку идет наша гордая рать

Балдеет писюн, играются руки
Солдат Революции против женского свинства
Он клянется за Веру пройти через муки
И навсегда отстаться верным мужскому единству

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-04-25 00:35 (ссылка)
Я давно и с удовольствием читаю Митин журна.. ой то есть тьфу бля, Мишин дневник. Но с вашим появлением его дневник заиграл новыми красками.

Кстати да. Любите ли вы группу "Вантит" так, как люблю её я?
http://www.youtube.com/watch?v=1DtKJVLx_CE

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2012-04-25 06:20 (ссылка)
Музыка Derniere Volonte – это идеальная попса. Попса является идеалом музыки, потому что начисто лишена рефлексии и потому максимально соответствует традиции в зерзановском понимании слова – традиции щедрости и изобилия, существовавшей до искусства, до религии, до символического мышления. В этом смысле идеальная попса примордиальна. Но при этом далеко не вся попса идеальна; большинство продуктов с ярлыком «попса» настолько же далеки от идеала попсы, насколько т.н. «рокеры» далеки от архетипа рок-исполнителя по имени G.G. Allin. Идеальная попса бывает гетеро- и гомоэротическая, и если первую представляют Кайли Миног и группа Виа Гра, то апофеоз попсы гомоэротической – это Derniere Volonte. Рефлексии музыка Derniere Volonte не лишена; но рефлексия эта обретается ниже пояса. Пульсирующие барочные синтезаторы, спешащие лечь под фашизоидные барабанные дроби, от которых еще со времен Оккупации учащенно сжимается анус каждого француза; чересчур гибко марширующие по сцене смазливые французские мальчики в квази-вермахтовских униформах; холодный, отстраненный вокал, перемежающийся сдавленными вздохами – все это напоминает о причудливом переплетении гомосексуализма, предательства и патриотизма в историческом сознании француза.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harllatham
2012-04-25 12:19 (ссылка)
только гомофашизм, только хардкор

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2012-04-25 12:36 (ссылка)

Listen or download ДК Голубая песня for free on Prostopleer

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-04-25 20:47 (ссылка)
Только гомофашизм, только Oi!, тащемта.

А у этих прааативных концерт в Москве на днях. Надо сходить посмотреть, может на самом деле они вообще шифрующиеся натуралы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2012-04-26 11:36 (ссылка)
Элементы неоконформизма мы находим в "Золотом диске" Мухоморов /"Нужно быть сильным телом и душою..." К.Звездочетова/, а в "Ухе" №1 содержался прямой призыв к рокерам * искать источники вдохновения в "поэзии абсурда" Танича, Пляцковского и др. песенников. ДК всегда очень внимательно относилось к этим советам. Уже в ранних композициях они использовали эстрадные припевы - в том числе такой распространенный, как "ля-ля-ля-ля", и музькальные клише. При том многолетнем опыте филармонической деятельности, который имели Морозов и Жариков, это не требовало особых усилий, зато создавало совершенно неповторимый эффект диссонанса: от мрачной безнадежности написанных с натуры ситуаций к неестественной, тоже по-своему болезненной эстрадной эйфории: "Вся жизнь впереди, ля-ля-ля-ля!". Обе патологии, как правило, сливались в гармонический образ. Впрочем, это не удивительно. Ранее разобранная нами песня "Новый поворот", кроме всего прочего, содержит еще и ответ на вопрос о том, как, кем и почему воспринимаются песни, подобные шлягеру А.Макаревича, в чем истинный "секрет популярности".

А в 1980 году группа делает следующий шаг: в LP "Снова любовь поселитца" /прошу обратить внимание на название альбома/ она воспроизводит уже целиком, от первого до последнего слова, песню из эстрадного сборника "Ласковая родина Россия" - как оказалось, это вполне официальное и залитованное произведение по своему цинизму оставляет далеко позади панк-рок с его нарочитым эпатажем:
Синева, голубизна сквозная

И глухой осенней порой

Я другой такой земли не знаю

Где бы я дышал голубизной.


"Ласковая Родина" сразу же стала одним из популярнейших хитов в репертуаре ДК. За ней последовало произведение Ю. Антонова "Красные маки", в котором, по словам рецензента рукописного журнала "Урлайт", исполнители "открыли смысловые глубины "Lusy in the Sky with Diamonds".

В дальнейшем идея была подхвачена многими московскими группами, в их числе Тяжелый характер, Николай Коперник, Поле чудес, Субботник и др.

К своему изобретению ДК дало следующий комментарий: т.н. эстрадная песня, по его мнению, есть наиболее адекватный звуковой фон к таким безотрадным явлениям, как очереди, взятки, запойное пьянство, мордобой и т.д.

К сожалению, изучение этого феномена нашей социологией только начинается - здесь, как обычно, ДК идет несколько впереди нашей тяжеловесной академической науки, интересно, что современная модель эстрадной песни складывалась почти синхронно с известными застойными явлениями в общественной жизни /до этого на эстраде были возможны проявления и живого человеческого чувства, и самостоятельной мысли/. Строго говоря, она не имеет прямого отношения к искусству - в отношении ее мы должны говорить скорее о коммерческой деятельности, причем коммерции не производительной, паразитической /коммерции-коррупции/. Несмотря на это, эстрадная песня 70-80-х гг. - ценнейший исторический источник. С.Л. Катаев, занимавшийся контентанализом репертуара т.н. ВИА, обратил внимание на особенности их "лирического героя": это субъект без индивидуальных качеств характера, существующий как бы вне географической и социальной средь. В отличие от первобытного человека, которой не ощущал себя личностью, потому что был растворен в первобытном коллективе, он - в подлинном смысле "голый человек на голой земле", зеркальное отражение того типа социального, культурного и физического деграданта, который демонстрируют нам Звуки Му /"Красный черт", "Отдай мои вещи" и др./ и те же ранние ДК /"Новый поворот", "Одеколон" /фактически речь идет о двух проекциях одного и того же образа /1/. Можно было заранее предугадать, как встретят неоконфорфизм в управленческих кругах: на открытии в Москве т.н. "рок-лаборатории" ее руководители /сотрудники Министерства культуры/ спокойно выслушали Звуки МУ, однако прервали выступление Тяжелого характера с песней "Увезу тебя я в тундру".

/1/ Заметим, что такое имманентное свойство эстрадного героя, как постоянная, ситуационно не обусловленная эйфория, с функциональной точки зрения аналогична состоянию, в которое алкоголик и наркоман приводит себя с помощью искусственного /химического/ генератора положительных эмоций.

(Ответить) (Уровень выше)

О в А
(Анонимно)
2012-04-26 07:35 (ссылка)
В исконно русском языке часто чередование "О" и "А". "КОЛОВРАТ" в этом контексте практически неотличим от "КАЛОВРОТ" и "КАЛАВРОТ", который может быть, безусловно, прочитан как "каловорот" (сравните с "водоворот"), так и "кала в рот". Аллюзии с калом, этой нативной субстанцией Руси, всего русского (вспомним образы писаталя Сорокина) не случайны, вспоминаются знаменитые стишки из детства:
...Хорошо в краю Родном
Где пахнет сеном и говном...
(автор неизвестен)
Можно даже сказать, что в этом малопонятном для уха современного русского парня слове таится и субстанция и сама экзистенциальная суть, натив души русской, запах ее просторов, тот самый древний русский дух, так ненавистный Бабе Яге

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Музыка для сильных. Песни о любви, о жизни и о говне.
[info]azatiy
2012-04-26 10:36 (ссылка)
"Россия обречена быть вторичной"

http://store.nasrano.lenin.ru/vremya_srat_21_2000_znaem_verim_best_of_1998-1999/vremya_srat_21_2000_08_ty_govno_ya_govno_remix_au.mp3

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -