Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2014-02-24 09:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Соседи Януковича в Енакиево поделились впечатлениями
Entry tags:sick

Нашему народу нужен кнут!
Замечательно фактурная тетка.
https://www.youtube.com/watch?v=JvMJyoltNzg

Я стою за прилавком, я миллион людей Енакиева
вижу, и все хотят в таможенный союз, к Путину,
Россия, Белоруссия, Казахстан, мы хотим свою
империю, не хотим мы в Евросоюз, мы не хотим!
Пускай Казахстан, Узбекистан, будем говорить -
то, что под патронатом Путина, я не хочу в
Евросоюз, НЕ-ХО-ЧУ! Я прошу вас, кому нужна
эта демократия? Пусть лучше будет у нас порядок
в стране, пусть слушают Президента, его власти,
пусть слушают это все! Нашему народу нужен кнут!

По ссылке от [info]daath.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]3d_camper
2014-02-24 09:59 (ссылка)
Порядок - это когда не надо думать. Когда за тебя все уже придумали, а тебе надо только следовать установленным правилам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-02-25 05:40 (ссылка)
кроме шуток, кстати. все в это и упирается (разве что "не отвечать ни за что" >> "не думать")

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drusername
2014-02-27 23:35 (ссылка)
Ага, давно раздумываю над таким типом людей.
Им проще пахать 24\7 на тупой работе на износ, не думая, что их можно заменить в любой момент, оставив их гнить на пенсии по инвалидности. Ну не желают они получать и обрабатывать информацию, не желают обучаться, они как рабочие муравьи - born, live, consume, die.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-02-28 00:06 (ссылка)
ну
и ведь эта работа на износ воспринимается ими самими как жертва, которая легитимизирует их волю, какой бы злой она ни была.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drusername
2014-02-28 00:22 (ссылка)
эээ, да вряд ли, слишком глубоко как-то, их единственная "воля" - никогда не брать ответственность и не рисковать, и при этом жить "как все, но желательно чуток лучше". Обыватель as is.
Жертва - это осмысленный отказ от части своего в счет будущего профита (с риском не получить, кстати.) Эта кассирша воспринимает свою тупую работу, как СВОЕ, а не как жертву, она не хочет ее терять, она ей нравится, и мужу её хоть и не нравится, может быть, но жертвой было бы как раз плюнуть и попытаться стать выше. Но вместо этого, такие как она, хотят поставить свою хату самой крайней, лишь бы ничего не менялось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-02-28 00:52 (ссылка)
совсем не глубоко, как раз на поверхности
это же не скот бессознательный, который не помнит, что было вчера. это все-таки хомо сапиенс; и их тяжелый труд изо дня в день, и потом унижение от "правительства" и ментов, и от собратьев по экологической нише, и от тех кто уровнем выше - они же все это знают, чувствуют очень остро. и у них набегает очень большое и сильное ощущение, что им МНОГО должны. потому они такие злые на всех инаковых - на Пуссек, на геев, на креакл - им все кажется, что тем много чести, много славы, в то время как "работягам" отдни тяготы и унижения.

это параллельно тому, о чем ты говоришь (и с чем я тоже согласен), и не противоречит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drusername
2014-02-28 01:08 (ссылка)
в принципе да (хотя я не улавливаю связи между пуссигеями и их славой и тем, что кассиршам ДОЛЖНЫ)
Вернусь к первому посту - мне не очень понятно следующее:
я учился в мухосранской школе и у нас в 10-11 классах провели эксперимент: кто хочет - идет в "сложный" класс, один из двух (физмат и химмед) где нас дрючили как следует, а кто не хочет - идет в общий класс, раньше освобождается и выбирает сдачу экзаменов физра с обж.
Никого не принуждали, просто разделили два класса на тех, кому пофиг и тех кому надо учиться. Вот я вот этого до сих пор не пойму, как можно было добровольно просрать жизнь? (с первых 2 классов почти все поступили куда хотели, а с третьего тихо спиваются в мухосранске)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-02-28 01:56 (ссылка)
я тоже не улавливаю - но кассирши-то улавливают! отчего, как ты думаешь, кассирши и ватники так ненавидят Пуссек? "А че им больше всех надо", и весь этот букет, "хули высовываются". Какой следующий шаг? - "Пусть поработали бы как я, с 6 утра на складе, небось не плясали бы". Бинго. То есть, там железно везде эта таинственная связь - инакомыслящих ненавидят за СВОИ страдания и унижения.

а пример про "сложный" класс как раз понятен же. Коммунисты же. Социалисты же.
Извини, я знаю, что в этом уютненьком принято верить в какую-то чепуху, что частная собственность это зло, но я в это не верю. И никто не идет в сложный класс именно поэтому - потому что нет никаких экономических свобод; эти затраты, рашкован жопой чует, спинным мозгом знает - не окупятся. Нет даже зачатков культуры владения и распоряжения своей жизнью и своей собственностью. Мечта рашкована - залезть на бюджетное место, чтоб путин платил с налогов. А налоги пусть берет с "богатых", что в рашке означает - с нефтяной ренты. Заранее известно, что в рашке нельзя устроить свою жизнь в качестве сободного специалиста, потому что нет, и не будет, никаких бизнесов, которыми этот специалист мог бы распоряжаться, или хотя бы работать там. Нет ничего этого вообще.
Так и зачем им идти тогда в сложный класс? За ради чисто кайфа интеллектуального - да таких людей во всех странах, во все времена, были единицы. Это исключение из правила. И не они определяют статистику; не ими держатся чистота улиц и их безопасность. Они сидят, как Миша, в башнях из слоновой кости. А "народ" должен иметь возможность себя прокормить, без насилия, что возможно только при реально свободном рынке. "Все, что не анархия - то фашизм".

С уважением, ваш коллега, белый анархо-капиталист.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drusername
2014-02-28 02:16 (ссылка)
Да с чего это я против частной собственности?
Я успел поработать на государство и 2 коммерческие конторы (правда с диаметрально противоположными системами управления) и пришел к выводу, что никакой Перельман не настроит систему быстрее и эффективнее, чем частник.
А если долей прибыли от привлечения новой работы заинтересовать работника - так это вообще взрывной рост активности, тогда работа это уже не обязаловка, а личная заинтересованность. В России сейчас на самом деле очень выгодно быть специалистом (я как раз насчет стабильности кассирш и т.д.), причем если широкого профиля, так вообще клад, благодаря политике власти, убившей нормальное техобразование (в смысле сейчас нет никого ручками работать на тонком оборудовании), такие очень ценятся, сейчас просто переманивают с одной конторы в другую.
У меня сейчас пролетают многие проекты от недостатка специалистов в нужной сфере, в РФ кризис инженеров новой волны, которые могут самообучаться, знать новые госты и стандарты, которые хотят УЗНАВАТЬ, быть в курсе.
Проще в менеджеры свалить или в госконторе стул протирать.
Так что я с тобой полностью согласен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-02-28 02:25 (ссылка)
а ну ок ) я просто привык, что тут сразу начинают кричать, что частная собственность это страшное зло и работать стыдно, что работать должны роботы, а люди буду только сочинять музыку и ебаться. ну я не против этого, но все-таки надо сначала дать освободить капитализм от государства и подкормленных паразитов -- и пусть запилят и 3D принтеры, и робофермы, чтобы кормить ебущихся музыкантов задаром ) я только рад за них буду

(бл.. , ну опять все возвращаеся к книге "Oryx and Crake", которую я тут уже форсил - там все этим заканчивается, голые травоядные пост-хуманы, ебущиеся 4:1 по биологическим часам, и поющие песни).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexakarpov
2014-02-28 00:12 (ссылка)
хотя называть этот комплекс вытесненных страстей, деформированной сексуальности и насилия "волей" немножко неправильно - но ты понял, я думаю..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -