Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2014-10-26 22:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Umberto - CONFRONTATIONS
Entry tags:anti-russia, stomahin

ненавидят Российское Государство
Статья про житье Стомахина на зоне
http://grani.ru/blogs/free/entries/234165.html
сидит на строгом режиме, под особым надзором,
был отправлен в ШИЗО (дважды).

Комментарии к новости.

Я давно понял, что здесь ненавидят не только Путина -

здесь ненавидят Российское Государство, мечтая об его
уничтожении, а заодно и об уничтожении всех его
законопослушных граждан.

Считаю, что все, кто живут в России и против возвращения
Крыма - обязаны переехать жить в Галичину. Клянусь
голосовать за такого кандидата в президенты России,
который им в этом поспособствует.

Кстати, да, если вы против Путина, вы против России,
Путин и Россия это синонимы вообще.

"Die Partei ist Hitler; Deutschland ist Hitler;
Hitler ist Deutschland"
.

"Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".

Хочу, чтобы России не было.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]z
2014-10-27 12:13 (ссылка)
>а они его просрали

Почему просрали-то?

Наоборот, в условиях почти полной укомплектованности силовых структур пророссийскими людьми, при максимальных пророссийских настроениях (а упоротость украинских ватников последние пару лет зашкаливала на фоне российских) и при явном желании Путина отжать половину Украины (с начала года эта тема очень активно продавливалась как через официальные СМИ, так и через "независимые" бложики) сумели сохранить большую часть страны, провести дерусификацию в большей части "ватных" регионов (все самые злые украинские националисты теперь не с запада, а с востока - Ярош, Билецкий и т.д.) и активировать процесс разынвольтации Путина в мире.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kochetologist
2014-10-27 16:24 (ссылка)
в немалой степени они подыграли Путину в первые недели после майдана - как раз отменами закона об языке, как будто ничего более важного на тот момент не было. В свою очередь дерусификация скорее заслуга путлера а не их.
Сейчас конечно сложно предсказать, что и как будет потом, но не исключено что у Путлера все получится в части отжима. А получится у него только в том случае, если у них не получится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]z
2014-10-27 20:42 (ссылка)
Я бы не сказал, что отменой закона о языке подыгрывали Путину - это был скорее неудачный акт популизма: по-быстрому отменить непопулярный закон, принятый с нарушениями. Просто никто не ожидал массовой и лживой отработки этого вопроса российскими СМИ - все эти прогоны про "запрет русского языка", "ущемление прав", "принудительная украинизация", хотя речь была лишь об откате к совковому закону 89 года, в котором ничего страшного для ватников не было и по которому Украина спокойно жила 20 лет.

Прогнозировать действительно сложно - там очень много региональных элит, среди них есть явно-пророссийские, а есть люди, которые просто могут думать, что с Путиным можно договориться/продаться (и это намного опасней). Но пока, кроме силового отжима части территорий в августе у Путина ничего не получилось - и это при изначально более выгодных условиях. Есть шанс, что не просрут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kochetologist
2014-10-28 07:39 (ссылка)
Ну именно принудительной украинизацией они и занимались и занимаются, так что российские СМИ нисколько не спиздели. Украина исторически - многонациональное государство и собственно сами украинцы - тоже не только жители одного региона -бывшей части Австро-Венгрии и Польши. Есть допутим Украина Петлюры, а есть - Махно. Эти два товарища не особо то и любили друг-друга. Есть Киев Володарского, а есть например - Яценюка. Есть Украина На́хмана из Брацлава, почему например евреи не имеют прав на признание своих исторических прав? Так называемая Новороссия заселялась русскими (не ватниками) - со времен Чичикова, а до того там было поле и никаких галичан. Нормальные бы люди что сделали? Признали бы права сразу за десятком языков населяющих народностей - от венгерского до татарского. И русский соответственно шел бы через запятую как кстати и суржик. От факта многонациональности особенно никуда не уйти - и как только внешний раздражитель в виде Путлера отвяжется - этот вопрос возникнет сам собой. Поэтому то, что они первым делом взялись за закон об языке, а не о коррупции например, и подлили тем самым масло в огонь - то это как раз и есть свидетельство местечковости и ватниковости (другого знака). а если вы в рот ебете ватников - то надо последовательно ебать тех и этих, иначе не логично получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2014-10-28 09:27 (ссылка)
ой ну что ты свистишь. На Юговостоке Украйны все говорят по-русски и никаких проблем никогда не было. Другое дело, что тут все "ватники" дружно ненавидят украинский - так только потому что его надо учить, они точно также и математику ненавидят, потому что это наука "жадных". Причина всему лень и ксенофобия, воспитанная со времен НКВД.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ма
[info]dr_mabuse
2014-10-31 23:43 (ссылка)
Математику не любят, потому что это труд.
Любят халяву, а гумунитарщина как раз она и есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ма
[info]wieiner_
2014-11-01 00:43 (ссылка)
математика требует интерпретации рекурсивных терминов, это напрягает ум и память. История, например, не требует (если не запоминать даты) - поэтому наоборот "попускает" его.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ма
[info]wieiner_
2014-11-01 00:46 (ссылка)
вернее не рекурсивных, а просто дерева терминов. т.е. и вложенные определения достаточно сложно большое число удержать в голове.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grusha
2014-10-28 12:00 (ссылка)
>как кстати и суржик

Гыы.

А ну-ка пиздани что-нить на суржике.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]z
2014-10-28 13:22 (ссылка)
Нет никакой украинизации, были небольшие попытки сгладить советскую русификацию, в результате которой в крупных городах утвердился русский язык и нынешнюю российскую экспансию ( СМИ+интернет, СМИ выигрывают за счет большого бюджета, русскоязычнй инет за счет огромной аудитории). Украинизация это миф от русских националистов, которые украинцев за нацию вообще не признают - у них есть бандеровцы, кровожадные и страдающие от нехватки йода и обманутые русские.

А Новороссия это тоже миф - Харьков, Луганск, Донецк это все украинские земли с украинским населением, диалект немного отличается от западенского, но от русского языка отличается намного сильнее. Просто урбанизация этих территорий происходила в советский период и население из украинских деревень, переезжающее в города переходило на русский, потому как это было основное условие карьеры, плюс в промышленности и науке была ротация и те же харьковские и луганские специалисты оказывались и в Москве, и в Ташкенте и т.д. В детстве я каждый год ездил в Харьковсую область на лето - в самом Харькове чаще встречался русский язык, в райцентрах и деревнях только украинский, никакого русского населения там никогда и близко не было.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -