Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2015-09-18 05:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка: Зазеркалье - БУГОРКИ БЕЗЫМЯННЫХ МОГИЛ
Entry tags:politics

ячейки религиозного мракобесия
Кстати, зараженных религиозным бешенством
можно пускать беженцами только при условии доказанной
воли к излечению, пусть на коран например поплюют, в
мичете спляшут например

потому что это не просто заразная и дебилизирующая
болезнь, она еще и социально опасная: приводит
к эксцессам терроризма и религиозного мракобесия

и уж тем более ни в коем разе нельзя позволять
строительство "мечетей", это де-факто ячейки
религиозного мракобесия

вот к этому
(там картинка красивая, убедительная)

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alex_from_kiev
2015-09-18 14:45 (ссылка)
Кстати Россия обязательно в будущем станет переселенческой страной. Китайско-индийско-мусульманско-славянский интернационал, это будет куда более интересная страна чем сейчас. Егор Гайдар говорил, что России необходимо 700 тысяч переселенцев ежегодно,я думаю сегодня их будет нужно куда больше. Когда сменится власть и пройдут истинно либеральные реформы необходимо будет вести политику широко открытых дверей для мигрантов. Население России недостаточно для освоения ее территории,

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chronos
2015-09-18 18:59 (ссылка)
>Население России недостаточно для освоения ее территории

А населения Канады, Австралии достаточно для освоения их территорий? Но что-то они прикрывают каналы профессиональной иммиграции и уж тем более голодранцев.
Вы мыслите категориями 19 века. В правильном направлении идет Япония, которая занимается не импортом голодранцев, а роботостроением и прочими полезными технологиями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xyrr.livejournal.com
2015-09-21 15:25 (ссылка)
У Японии перенаселение давно. Им иммигранты кроме самых высококвалифицированных нафиг не упали.

Австралия и Канада - непригодные для жизни по большей части. 40% территории Канады - Арктика. Это больше любой страны в мире, включая РФ. Австралия же практически вся является очень жаркой пустыней, кроме прибрежных кромок. Заселить Австралию - это всё равно что предложить заселить Сахару.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Блажен кто верует
[info]chronos
2015-09-21 19:25 (ссылка)
>У Японии перенаселение давно. Им иммигранты кроме самых высококвалифицированных нафиг не упали.

Блажен кто верует, но не все. В Китае плотность населения в 2 раза выше, чем в Японии. В Бангладеш почти в 3,5 раза. В Южной Корее в 1,5. И в Бельгии и Нидерландах тоже плотность населения выше. Тоже с Индией и Израилем. Японии есть куда расти.

>Австралия и Канада - непригодные для жизни по большей части. 40% территории Канады - Арктика. Это больше любой страны в мире, включая РФ. Австралия же практически вся является очень жаркой пустыней, кроме прибрежных кромок. Заселить Австралию - это всё равно что предложить заселить Сахару.

Угу, только всегда нужно иметь точку отчета. А речь шла в сравнении с Россией.
Россия – территория с наибольшим распространением вечной мерзлоты; на зоны многолетнемёрзлых грунтов приходится более 60% территории страны. В России расположен полюс холода Северного полушария. Он находится в посёлке Оймякон на северо-востоке Сибири, в Якутии. Всего 8% территории России можно использовать под пашни. А еще есть Израиль, где по сравнению с Австралией вообще ничего нет, но тем не менее там развивают сельское хозяйство и наукоемкие производства.
Так может дело не бобине?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Блажен кто верует
[info]xyrr.livejournal.com
2015-09-22 16:17 (ссылка)
Блажен кто верует, но не все. В Китае плотность населения в 2 раза выше, чем в Японии.

Плотность населения имеет к перенаселению отношение, но это не синонимы. Плотность населения в Сингапуре превышает разумные нормы, а в Китае, очевидно, перенаселение чудовищное, жесточайшее. Китай - это мировая проблема, несмотря на то, что плотность там заметно меньше сингапурской.

Дело в абсолютных числах: зачем нужна сотня миллионов народу, если экономика постиндустриальная, и крестьянством занято процентов 5 населения? В Китае большинство населения всё ещё аграрии, в Сингапуре по понятным причинам аграриев почти нет, а плотное, но в абсолютных числах небольшое население расхватано на позициях среднего звена.

В Японии для рабочей утилизации многомиллионного населения государством поставлены барьеры на рабочую миграцию. Своих квалифицированных и низкоквалифицированных навалом.

Россия – территория с наибольшим распространением вечной мерзлоты; на зоны многолетнемёрзлых грунтов приходится более 60% территории страны.

Верно. И населения у нас раза в 2.5 больше, чем если бы мы были аналогом Канады. Но перетягивать квалифицированную рабсилу от этого переставать не нужно, ведь, в отличие от Японии, нам нужны квалифицированные работники во всех отраслях.

А еще есть Израиль, где по сравнению с Австралией вообще ничего нет, но тем не менее там развивают сельское хозяйство и наукоемкие производства.

В Израиле конечно молодцы, но всё же дорогая продукция собственного с/х. Климат не обдуришь. И большой технологический рывок Израиль получил от постсоветской алии 90ых. Сейчас этого бустера нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Блажен кто верует
[info]chronos
2015-09-22 19:17 (ссылка)
>Верно. И населения у нас раза в 2.5 больше, чем если бы мы были аналогом Канады. Но перетягивать квалифицированную рабсилу от этого переставать не нужно, ведь, в отличие от Японии, нам нужны квалифицированные работники во всех отраслях.

Ее как раз мы и не перетягиваем - мы тут из-за политустройства неконкурентноспособны. Изначально посыл alex_from_kiev был в том, чтобы ЗАСЕЛИТЬ Россию. А это возможно только за счет голодранцев, а не точечного подбора высококлассифицированных профессионалов. Только зачем? При том у нас неплохое среднее образование. По крайней мере точно лучше чем государственные школы США, где не столько учат ребенка, сколько развлекают и удерживают от улицы. У нас плохо с высшим образованием - плохо с оборудованием, с преподавателями, учебниками и с производственной и научной практикой. Наука и производство в России практически умерли, а раньше в СССР жило то, что связано было с охраной режима. А все остальное - например биология, медицина были в загоне или под влиянием лысенковцов. Но это опять вопрос политустройство страны, а не миграции. Миграция голодранцев ничего не решит, а только откинет страну к еще большей архаизации и консервации. Будем как Афганистан спать столетиями.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -