Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2016-07-08 13:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Oxxxymiron - ГОРГОРОД
Entry tags:feminism

#явпендюрил
По поводу популярного в фейсбуке флешмоба "#янебоюсьсказать",
где разные тетки рассказывают грустные истории,
как к ним приставали унылые мудаки, вспоминается
известный анекдот про поручика Ржевского:
поручика спрашивают, как случилось, что он имеет
такой потрясающий успех у женщин, и поручик отвечает
--- А что тут уметь? Подходишь к даме, и
говоришь: "Мадам! Разрешите Вам впендюрить!"
- Но, господин поручик! За такие грубости можно и по морде-съ...
- Можно и по морде-съ. А можно и впендюрить.

Флешмоб "#янебоюсьсказать" посвящен ситуациям, когда
ржевский был неуспешен, а для симметрии надо бы провести
аналогичный флешмоб "#явпендюрил" с историями, где то же
самое заканчивается к обоюдному удовольствию. То есть
целевая аудитория пикаперов, даже весьма страшных - до
половины всех девок, известный факт.

В принципе, проблема: вот как ржевскому выяснить, не
рискуя обидеть тетку и получить по морде, хочет ли она
быть впендюренной? Канонический ответ - смотреть на длину
юбки, чем короче, тем больше шансов впендюрить. Но это
неполиткорректно и тоже кому-то обидно.

Вообще подход ржевского единственно правильный,
а эти столько говна накрутили вокруг половой ебли,
что и не продохнуть вообще. Должно быть не труднее,
чем стакан воды, по заветам Коллонтай.



Фотки Коллонтай подходящей не нашлось, смотрите
на Инессу Арманд.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aculeata
2016-07-08 21:18 (ссылка)
Не просто недостижим, а биологически по-разному недостижим.
Асимметричная ситуация. Для самца риск -- зараза и потенциальная
угроза, что баба -- маньяк и отрежет яйца, для самки -- все это
плюс беременность. Последнее есть долгая работа на генетический
набор, который тысячелетиями отлаживал стратегию выбирать партнера
по косвенным признакам и не смотреть на прямые (что имеет хуй
и готов ебаться), и он не попустит. Конечно, миллион лет
контрацепции может исправить положение, может и быстрее
(породы выводятся ускоренно по сравнению с естественным
отбором), но есть и другие варианты. Может быть, люди
перестанут хотеть ебаться. Бывает подростковое отторжение,
отвращение к процессу, и у мальчиков вроде как оно все чаще.
Началось как компенсирующий механизм, разовьется как норма.
И так далее, те же роботы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haruhi_jew
2016-07-08 22:04 (ссылка)
Хуету несёте.
</i>Промискуитет исторически первичен.
"Стакан воды" достижим, ибо он уже существовал - при первобытно-общинном строе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2016-07-08 23:25 (ссылка)
женщины, эволюционно и психологически вообще не хотят ебаться
их возбуждают подарки, и секс лишь постольку, поскольку он приводит к подаркам
но природа только для того и существует, чтоб над ней надругались
лучше всего об этом сказала святая Эммануэль

-- Нет эротизма там, где сексуальное удовольствие получают по привычке, по обязанности, там, где это животное удовлетворение биологической потребности, желание плотское, а не эстетическое, поиски не духовных, а чувственных наслаждений, любовь к себе или к другим, а не любовь к прекрасному. Иными словами: где есть природа, там эротизма нет. Эротизм, как и вообще всякая мораль, есть средство, придуманное человеком для борьбы с природой, средство победить, преодолеть ее… Вы хорошо знаете, что человек постольку человек, поскольку становится все менее естественным, менее диким; чем дальше он от природы, тем больше в нем человеческого. Эротизм – самый человечный талант человека. Он не противостоит любви, он противостоит природе.

– Как и искусство?

– Браво! Мораль и искусство – это одно. Поздравляю вас с вашим определением искусства как антиприроды. Не говорил ли я вам, что искусство раскрывает себя только в преодолении природы? Уж сколько лет любители наводить тень на ясный день стараются убедить людей – и чаще всего ударами сапога, что человечество спасется от муки машинобетонной цивилизации, только если провозгласит: «Назад, к природе!». Омерзительное запугивание, гнусное оболванивание! Вернуться к почве, к земляным червям должен тот, кто изобрел математику и придумал пачки балерин? Если это стремление поскорее со всем покончить, что ж, пусть земля снова наполнится питекантропами. «Назад, к природе!». Я ненавижу природу!

– Вы сказали «искусство»? Самое артистичное произведение – это то, которое отстоит как можно дальше от образа Божия. Ах, все, что создал Бог, значит так мало в сравнении с человеческим творением! Как она стала прекрасна, наша планета, с тех пор, как мы наполнили ее пустоту, с тех пор, как мы взъерошили ее нашими стеклянными дворцами и заставили дрожать ее воздух от звука наших песен! Как прекрасна она, исторгнутая из Божьего мрака светочем Человека! Какой удивительной сделали ее вы – музыканты, скульпторы, живописцы, архитекторы – все, превратившие землю и небеса в Царство Человека, слишком прекрасное, чтобы считаться созданием Бога!

– Искусство! Разве не благодаря ему четверорукое существо выделилось из дикого мира и превратилось в человека? Единственного во Вселенной, единственного, кто оставит после себя больше, чем получил при рождении. Но теперь искусства красок, звуков и линий мало, чтобы утолить жажду человечества, страсть к созиданию. Теперь человек хочет творить из других материалов – из собственной плоти и собственной мысли, подобно тому, как когда-то он соткал из своих сновидений апсар и гурий. Нынешнее искусство не может быть искусством холодного камня, бронзы или холста. Оно может быть только искусством живого тела, искусством жить. Единственным искусством, которое будет мерой человека в космосе, которое уведет его к звездам и дальше, будет эротизм.

– Взгляните, – сказал он. – Пропасть не между живым и неодушевленным. Мир делится иначе: на знающих и на все остальное на свете. Этот полицейский и эта собака – они не отличаются от дерева и водорослей, которые точно такие же, как вода и камень. Но другие, посмотрите на них, украшенных своими лохмотьями, на тех, кто гребет в лодках или размышляет о чем-то, с их упрямством, с их короткими волосами, с их скрещенными пальцами… Вот человек! Надо неистово любить человека, чтобы уметь ненавидеть природу!

Чуть ли не с испугом Эммануэль спросила:

– Значит, единственная для вас любовь – это любовь вопреки природе?

– Это прописная истина. И плеоназм. Любовь всегда – вопреки природе. Она антиприродна по сути. Это бунт против мирового порядка. Стать человеком – это значит с веселым смехом убежать из рая, натянуть нос Господу Богу.

– И вы называете все это моралью, – усмехнулась Эммануэль.

– Мораль – это то, что делает человека человеком, а не оставляет его связанным, пленным, рабом, евнухом или шутом. Ведь любовь изобретена не для унижения, не для закабаления, не для того, чтобы морщиться от отвращения. Это не кино для бедных, не транквилизатор для нервнобольных, не развлечение, не игра, не наркотик, не погремушка для ребенка. Любовь, искусство плотской любви – единственная человеческая реальность, это подлинное пристанище, твердая земля, единственно истинная часть жизни. Вспомним слова Дон Жуана: «Все, что не любовь, находится для меня в другом мире, в мире призраков. Я становлюсь человеком только тогда, когда меня сжимают в объятиях». Этот его возглас услышан и понят многими. Вы, кажется, сказали «аскетизм»? Для некоторых индусских сект эротизм связан с аскетизмом, аскетизм для них обязателен.

– А я думаю о любви как о наслаждении. И никогда не устаю от занятий любовью.


Голос Квентина заставил Эммануэль вздрогнуть. Она совсем забыла о третьем собеседнике.

Квентин принялся что-то с жаром рассказывать Марио. Тот слушал его внимательно, лишь изредка прерывая одобрительными возгласами. В конце концов он перевел для Эммануэль рассказ Квентина, и она поняла, что англичанин кое-что уловил из их дискуссии.

– То, что рассказал мне Квентин, еще более укрепляет меня в моих надеждах. Оказывается, мутирующая ветвь или, по крайней мере, мутирующая почка уже существует и, что самое главное, существует тысячелетия. Наш друг вместе с известным социологом Верьером Эльвином несколько месяцев был гостем одного племени в Индии. Так называемые «цивилизованные» индусы называют это племя первобытным, но на самом деле оно, по-моему, авангард человеческой расы. Эти люди называются мурья. Их общество построено на основах сексуальной морали, прямо противоположной нашей. Их мораль не запрещающая, а побудительная. Главное в их системе воспитания – общие спальни, в которых дети обоих полов с самого нежного возраста обучаются искусству любви. Этот институт называется…

– Готхул.

– Да, Готхул. Так вот, там задолго до полного созревания, девочки посвящаются во все таинства плотской любви старшими юношами, а маленьких мальчиков обучают этому девушки. И ничего грубого, животного. Практика любви в результате многовекового опыта доведена до высочайшего уровня изысканности. Так что эта стажировка, а она длится несколько лет, служит одновременно и для формирования артистического вкуса. В промежутках между объятиями пансионеры Готхула проводят свой досуг, украшая стены дортуаров. Их рисунки, картины, скульптуры полны самого разнообразного эротического вдохновения. Квентин рассказал мне, что они так преуспели в своем искусстве, что спокойно пройти по этой галерее невозможно. И видя, одиннадцатилетних девочек, имитирующих самые смелые изображения этого музея любви, показывающих без всякого стеснения, без стыда, при широко распахнутых дверях, под горделивыми взглядами своих родителей такие живые картины, какие в Европе можно видеть только в исправительных домах или на страницах особого рода книжек, понимаешь, что эти мурья не отстали от человечества на тысячу лет, но на многие века обогнали его.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aculeata
2016-07-08 23:42 (ссылка)
>женщины, эволюционно и психологически вообще не хотят ебаться
>их возбуждают подарки, и секс лишь постольку, поскольку он приводит к >подаркам

Нет, хотят, но имеют психологические барьеры.
Все их имеют, конечно, но женщины системно
(эволюционно и психологически)

>но природа только для того и существует, чтоб над ней надругались
>лучше всего об этом сказала святая Эммануэль

Правильно, так поэтому Ржевский не при делах (не
эротичен): стакан воды может, а культура пития
стакана воды, фантазия пития стакана воды и
искусство пития стакана воды уже ни при чем.
И тот шизофреник, который очень хотел ебаться,
и гипотетическая баба. Шизофреник, может, небезнадежен,
может, его там сжигает высокий огонь любви, так что
он открыт творчеству -- а может, и он как Ржевский.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2016-07-08 23:59 (ссылка)
Ну вот бонобы же достигли стакана воды ? При этом, конечно, на единицу единения число эндорфинов упало, но в общем пересчете на рыло лица они вроде выйграли (по ср с шимпанзе и людьми, где содержательный процент популяции вообще остается без секса).

Для вида это, наверное, невыгодно в их ситуации, конкуренты выдавливают, но человеку это не грозит, а грозит то, что он выдавливает сам себя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aculeata
2016-07-09 00:05 (ссылка)
Бонобо и живут среди товарищей, практически родственников.
Эпидемии им не страшны (или слишком страшны, выкосит всех,
и некому будет передать опыт дальше).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2016-07-09 00:18 (ссылка)
У Вааля описаны встречи групп бонобо. Они-таки обычно трахаются (а поведение шимпов в той же ситуации описано Бродским в стихотворении "Каппадокия"). Причем у бушменов вроде бы так же (в смысле миролюбия - про секс у бушменов я, правда, не знаю), так что вполне возможно это "Россия, которую мы потеряли" - вроде бы бушмены у самых корней, но вызваны ли их исключительные качества средой обитания (они живут в смертоносной пустыне) или генетически обусловлены, я не знаю. В вики пишут такое: Sexual activities amongst children were seen as natural play for both sexes. Прямо brave new world

Или вы имели в виду венерические заболевания под эпидемиями ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aculeata
2016-07-09 00:25 (ссылка)
Да, те, что передаются половым путем.
Хипповские коммуны, когда встречаются, тоже трахаются.
Но жизнь в мегаполисе так, наверное, не перенастроить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2016-07-09 01:00 (ссылка)
Ну если это практический вопрос, то, конечно, мегаполис чрезвычайно ортогонален человеческой природе,
он же чисто экономически обусловлен централизацией производства. Я очень надеюсь, что
технологии виртуального присутствия отменят это к чертовой матери, потому что реально
же в городе очень мерзко жить. Вот разве вопрос доступности медицины тут непростой.

Но вообще давно уже пора как у Саймака в "Городе".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]haruhi_jew
2016-07-09 00:15 (ссылка)
Миша, пиздуйте Энгельса перечитывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2016-07-09 00:20 (ссылка)
Вот есть сомнения, кстати. Многие эволюционные биологи говорят, что Энгельс высосал из члена, потому что тогда еще больше неоткуда было.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -