09:56 am
[Link] |
получил в рыло партийной харкотиной Смешно
https://ria.ru/20230919/konstantinovka-1897175030.html https://ria.ru/20230919/konstantinovka-1897197482.html https://www.unian.net/war/v-sbu-otreagirovali-na-publikaciyu-nyt-ob-obstrele-konstantinovki-rossiya-udarila-iz-s-300-12398211.html https://www.svoboda.org/a/nyt-v-konstantinovke-veroyatno-vzorvalasj-ukrainskaya-raketa/32599049.html
К обвинениям Украины в ракетном обстреле собственных жителей присоединилась NYT.
Сам эпизод не важен, понятно, что вопросы "фактов" интересуют партийную прессу (да и кого угодно) в последнюю очередь. Но что офис Зеленского и лично президент получил в рыло партийной харкотиной, это довольно занятно.
Сами украинцы тоже хороши, конечно, если они не обстреливали Константиновку, надо было сразу же публиковать результаты расследования, причем не доожидаясь их окончания, а все материалы подряд в порядке их поступления.
А если обстреливали, то не ссориться насчет обстрела с главным органом партии, и вообще ни с кем не ссориться, а мягко сойти с темы, а еще лучше - дать комментарий в NYT в той же самой статье, дескать виноваты, случилась огромная трагедия. Потому что NYT (говно, но все-таки) не могло не обратиться в офис Зеленского за комментарием, их протоколы этого в любом случае требуют.
Потому что в путлеровском нарративе этот единичный эпизод уже превратился во "все обстрелы гражданских на Украине это дело рук жидобандеровской хунты, сие признал и журнал Bild и даже истинные сыны партии из NYT", и пускать подобное на самотек не мудро.
Впрочем, малый мордор не перестал быть малым мордором от того, что на него напал большой, и ожидать от украинской власти мудрых решений это полное долбоебство.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Ah Cama-Sotz - TERRA INFERNALIS Tags: .ua, anti-russia, sjw, usa, war
|