Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2019-11-04 10:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Frank Zappa Meets The Mothers Of Prevention
Entry tags:censorship, feminism, metoo

Самое страшное из всех человеческих проявлений
Романы с сотрудниками в
большинстве контор теперь запрещены. Вот одна жертва
https://www.bbc.com/news/business-50283720
(начальник Макдональдса). Вот другая
https://www.bbc.com/news/business-44565362
(начальник Интела).

Вообще феминизм это самая сексуально репрессивная
из всех мерзостей. Понятно, что на сексуальную
революцию 1960-х рано или поздно должна была придти
сексуальная контрреволюция. Но никто не предполагал,
что социальный консерватизм придет слева, ожидали
и готовились к репрессиям справа. Заппа вот полжизни
посвятил
борьбе. Интересно, если б он дожил до
2010-х, стал бы бороться за свободу слова, или присоединился
бы к ACLU в борьбе против. Боюсь, что второе.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

FZ
(Анонимно)
2019-11-06 03:11 (ссылка)
https://alexander-pavl.livejournal.com/205309.html
Ясное дело, надо послушать Фрэнка Заппу, символ нонконформизма эпохи детей-цветов. Пара компактов у меня есть, представление о Заппе тоже имеется, но мне хотелось понять, что из его песен докатилось до наших дней. То есть, надо вбить в Youtube кодовый знак и глянуть, что фрэнкзапповского на этой платформе идёт по миллионам просмотров. Оказалось, «Бобби Браун». Забавная песенка, если не слушать слова. А если послушать, оказывается, что это гомофобская гадость. Когда я начал смотреть дальше, обнаружилось, что все осмысленные тексты Фрэнка Заппы недалеко ушли от «Бобби Брауна». Ксенофобия, злоба, истерическое стремление оскорблять... Короче, парень голосует за республиканцев.

И я вспомнил онлайновскую книжку Дэвида Мак-Гоуана «Странная, но в основном правдивая история Лорел Каньона». Сам по себе Мак-Гоуан фигура смехотворная. Он был убеждён, что американцы не высаживались на Луну... ну, в общем, вы поняли, в каком ухе у него свистит. Однако в случае Лорел Каньона он (вероятно, случайно) попал в точку.

Лорел Каньон, это знаменитое место в Лос-Анжелес, где билось сердце движения хиппи (до торжественного перенесения оного сердца в Сан-Франциско), где девочки Чарли Мэнсона зарезали несколько семей, где находилась штаб-квартира Фрэнка Заппы и откуда есть пошла вся та плохая, но знаменитая музыка, которая упоминается в первом абзаце этого поста.

Если вкратце изложить концепцию Дэвида Мак-Гоуана, получится приблизительно следующее. Американская рок-музыка и движение хиппи создавались искусственно при непосредственном участии спецслужб, а большинство мегазвезд были бездарны (происходили из семей миллионеров и потомственных военных), «сделаны» с нуля с очень большими затратами и исчезли практически в никуда сразу же, как только политическая необходимость в них отпала.

Движение хиппи было инспирировано для отвлечения молодёжи от радикальной политической активности в стиле университета Беркли. Песни и художественные артефакты, которые при появлении позиционировались, как радикальные, пацифистские, антисистемные, на деле были не более чем вялым конформистским эскейпизмом. При этом, спецслужбы США баловались оккультизмом - сатанизм был дополнительным крючком, на который ловили тех, кто пришёл в рок-музыку и вообще в молодёжную культуру со стороны.

...
Характерно, что бурная эпоха американских шестидесятых повторилась в сниженном, опримитивленном и опошленном (хотя, казалось бы, куда уж пошлее) варианте в российском псевдоавангардном декадентстве девяностых годов прошлого века. Точно так же, как в Соединённых Штатах, фигуры, представленные подрастающему поколению как идолы нонконформизма, происходили из семей адмиралов, высокопоставленных кагебешников и партийных функционеров. Их курировали спецслужбы и в затенённых кабинетах им указывали, как правильно окучивать молодёжь.
Разумеется, советские рокеры чуть более ранней эпохи тоже ялялись марионетками КГБ, это настолько очевидно, что специально останавливаться на данной позиции и играть в Капитана Очевидность смысла нет, но девяностые годы... Это была более изощрённая игра, поскольку раскручивалась не естественная для умных подростков тема «хотим перемен» и «дайте миру шанс», а наоборот, шло внедрение старческого конформизма, подлости, продажности, дешевого цинизма в население РФ того возраста, когда в голове и сердце бушуют идеалы справедливости и счастья для всех.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: FZ
[info]freir
2019-11-06 16:00 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: FZ
[info]freir
2019-11-06 19:33 (ссылка)
Это возможно. Спасибо за цитату. Да, это возможно, и это отчасти объясняет, почему я, к своему удивлению и раздражению, в Средиземноморском регионе то и дело натыкался на вполне современные центры деятельности телемитов. Вполне вероятно, что это не косплей и игра в архаику, а пункты подготовки ассасинов.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: FZ
(Анонимно)
2019-11-07 12:27 (ссылка)
Вот скажи, дядя: Почему?...
Почему у Тифарета на сайте такое нечеловеческое засилье Мудаков Ёбаных? Просто какие-то мегатолпы пиздюков-пидарасов с разваленными напополам верзохами. Ну сходите нахуй уже всей колонной, блять, со строевой песней мудака:

Я мудаааааак!
Я мудааааааК!
Я мудак, мудак, мудак-мудак-мудак!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -