Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2021-09-09 06:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Assemblage 23 - FAILURE
Entry tags:censorship, sjw

book burning ceremony
Канадская школьная администрация в Онтарио провела
церемонию сжигания книжек, содержащих расизм.
https://thepostmillennial.com/ontario-schools-book-burning-reconciliation
https://www.barrons.com/news/book-burning-for-canada-indigenous-reconciliation-sparks-backlash-01631132407
https://whyevolutionistrue.com/2021/09/08/book-burning-in-canada/
https://thecanadian.news/2021/09/07/chiefs-respond-to-destruction-of-5000-books-deemed-harmful-to-locals/
https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/1817537/livres-autochtones-bibliotheques-ecoles-tintin-asterix-ontario-canada
https://www.reddit.com/r/canada/comments/pjleaw/schools_destroy_5000_books_judged_harmful_to/
https://then24.com/2021/09/08/why-canadas-catholic-schools-burned-tintin-asterix-and-disney-books/

В общей сложности было уничтожено около 5000 книжек,
в том числе комиксы "Tintin in America," "Asterix and the
Indians", романы, биографии и энциклопедии.

Раньше эти люди шли в инквизиторы, потом были активистами NSDAP,
теперь они идут в школьные администраторы и пропагандируют
equity, diversity, inclusion. Разницы вообще никакой.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-09-16 00:33 (ссылка)
Все наоборот, потому что рассуждаешь как классический советский инженер, то есть в теоретическом мире Полдня 22 века, где понятие денег и ресурсов тупо отсутствует. Они есть бай дефолт сколько надо.

Зачем нам матшколы? Матшколы - это не цель, а средство для производства тех, кто потом пойдет получать настоящую вышку в СТЕМ, то есть конечная цель - получить высококвалифицированную рабочую силу. Зачем матшколы были СССР обьяснить легко - СССР НЕ МОГ просто открыть дверки и закупить мигрантов, получивших образование где-то еще. А мы можем. Каждый школьник обходится Америке в среднем в 100 тысяч в год. Сколько стоит подготовить хорошего умника из Китая, Кореи или Индии? Ноль, за его подготовку заплатили индийские, китайские или корейские бюджеты. После чего этот человек вырастает и понимает, что считать доходы и траты по ППС для идиотов, а к пенсии ему нужен абсолютный размер капитала, поэтому он делает фырррр и приезжает в США. Потом он уедет конечно, но плоды его труда будут обернуты в доходы американской корпорации. То есть купив уже образованного умника из-за рубежа, мы решаем задачу, этапом которой являются матшколы.

Поэтому школы в Америке в подавляющем большинстве разумно превращены в места а) удержания детей в рабочее для родителей время; б) заведений индоктринации, где воспитывается социализованный для операций в обществе человек; в) передержки будущих преступников перед передачей их в другие заведения с решетками. Категория б гибкая, можно ребенка отдать не просто в школу, а в медресе. Будет воспитан не просто социализованный, а еще и воцерковленный человек, сызмальства приученный молиться богу. Или в специальную школу, где будущая элита получает первые навыки, а потом идет в специальные высшие заведения. А вкладывать в матшколы, чтобы потом получить фейково образованных - зачем? Способных к матшколе в любом обществе константа. В США живет 3% населения Земли, значит в остальном мире их 97%. Даже если 1% из этих 97% захочет в США, это уже избыток. А они хотят и еще как. Если бы не система квот на профессиональную иммиграцию.

Матшколы, которые появятся в красных округах и будут готовить детей в МИТ - я ржал так, что даже стекла звенели. Ты в США хоть туристом был? Да, из Калифорнии уезжают в Техас. Но уезжают и не превращаются в техасодебилов с религией и ружьями, а превращают города Техаса в калифорнийские. Пример: Остин. На глазах изменился.

Далее. Зачем вам умники? Чтобы создавать продукцию высокого передела с высокой добавленной стоимостью. Но ведь производство можно аутсорсить туда, где такие умники уже все построили, например, на Тайвань, а самим заниматься только самым сладким: поклейкой своего лейбла и продажей. Так поступает Интел и Эппл, вклеивая тайваньские процессоры и корейскую память в китайскую печатную плату и закрывая крышкой со своим логотипом. В результате вам даже и НИИ не нужны. Зачем СССР были НИИ? Чтобы завоевать мир и чем-то занять людей, ибо не только вьезд, но и выезд были ограничены, и выпихнуть лишнее население за рубеж СССР не мог. В США заняты зарабатыванием денег. Завоевание мира - одни издержки без всяких профитов. Кому не нравится - граница открыта, можете работать в НИИ Великобритании, Австралии, Вьетнама, Китая - да хоть Вануату, ваша жизнь - вы ее сами строите. Государство только снимает налоги.

Что касается типично русского захода, что американская школа выпускает дебилов, которые потом устраивают преступность, как и впускаемые гватемальцы - значимые люди в таких местах не живут, а остальные значения не имеют. Американское общество сегрегировано по доходам и образованности, и качественный биоматериал с некачественным пересекается крайне слабо, это статистическая флуктуация. Американец живет в автомобиле, а не ходит по городу, переступая через фекалии. Я живу в месте, куда нельзя добраться без автомобиля. Раскатают на трассе грузовики в хлам. Общественного транспорта нет, тротуаров нет. Поэтому тут нет ни палаток бомжей, ни взлома домов. Сюда просто не доезжают те, кто может такое сотворить. Затруднительно вспомнить, когда я последний раз ходил пешком дальше, чем от парковки до офиса или магазина. У нас точно есть перуанцы - стояли в магазине и переводили деньги в Перу по вестерн юнион, но проблем от них я не знаю. Они где-то в другом месте живут.

Американская бедность зацементирована в себе. Человек из хорошей семьи получит хорошее образование, сядет на хорошую должность и будет за ничегонеделание зарабатывать. Человек из плохой семьи из школы вылетит, потому что на универ денег нет, надо зарабатывать, да и "пидорство там одно", социализм, на охоту не ходят, оружие не трогают. В итоге он пойдет в автомеханики и будет аудиторией дебилов - религиозных, антивакцинников, сторонником заговоров, которые друг другу противоречат. Зарабатывать он будет хорошо и жизнь у него будет даже лучше, чем у большинства со степенью, только учить не только не нужно, но и вредно. У меня нет презрения к механикам - это в целом хорошие, добрые люди, просто они продлением жизни не занимаются, и сеттлеретикой теоретической тоже. Машину-то я выкинуть могу и новую купить, а вот второго себя у меня нет. Нужны люди с универом, а универы имеют тенденцию к кучкованию в приличном месте. Подобное к подобному. В результате мы видим, что в демократических штатах, где якобы все очень плохо и одна гендерная теория с посадками за анекдоты, есть как сельское хозяйство, так и хайтек, а в республиканских - сельское хозяйство, сырьедобыча, никакого хайтека и практически нет людей (кроме Техаса и Флориды). Может ли Рокет Лаб появиться в Вайоминге? Себе только не ври, нет конечно. Ему нужна университетская среда для появления, а сделать это можно только там, где концентрация образованных выше, чем фермерских хатаскрайников.

Город при увеличении размера НЕИЗБЕЖНО превращается в социалистический. Изменяется плотность населения и значит паттерны сосуществования. Идеалы отцов-основателей отлично ложатся на Южную Дакоту: бесконечные земли до горизонта, огромные урожаи и почти нет людей, не с кем конфликтовать: размежевали участки, по рукам ударили и каждый у себя хозяин, заряжающий ружье от залетных разбойников. В Сан-Диего с высотками и маленькими участками эти идеалы смотрятся так же наивно, как вера пятилетки, что если очень долго лететь на самолете, можно долететь до Альфа Центавра. Это не количественное, а качественное смещение. Нужны другие модели.

Именно поэтому в республиканских штатах сельское хозяйство с мотыгой, а в демократической Калифорнии Варда Спейс пилит деньги на орбитальный завод. В республиканском Айдахо 1,5 миллиона человек. В городе Бойзе расположена мировая звезда производства памяти - Микрон. У него около 5000 работников в Бойзе и 60000 по всему миру. Все остальные айдахцы чем заняты? Выращиванием картофана походу. Понятно же, что только эти 5000 реально заслуживают жизни, а все остальные могут быть закопаны в ближайшем лесном массиве, т.к. картофан можно покупать наверное даже у Египта, а вот микросхемы памяти кажись только 5 фирм в мире делает. В демократическом Орегоне есть фабрика Интел и фабрика Найк. А все сельское хозяйство можно прямо завтра закопать. Велик Орегон, а за пределами агломерации Портленда не нужен. Велика Калифорния, а за двумя городскими агломерациями не нужна. Велик Техас, а кроме техасского треугольника почти и не годен ни на что. Огромна Джорджия, а за пределами Атланты с пригородами годна только персики выращивать. А, еще там подлодочная база на берегу.

Избиратели республиканцев должны быть благодарны, что они вообще граждане еще, а не илоты. Всерьез считать фермера равным инженеру из Rocket Lab в правах - убиться на всю голову.

> В университетах США учатся женщины носящие традиционную мусульманскую одежду с покрытой головой.

Главное, что внутри этой головы уже не тот ислам, с которым приехали ее бабушки. Женщина, пошедшая в университет - это уже гибель традиционной культуры.

> ево-либералы из калифорнийской прокуроры преследуют техническую компанию Blizzard за то что её сотрудники рассказывали анекдоты

Не лжешь, а не договариваешь. Группа сотрудников на основе старшинства устроила кумовской междусобойчик токсичной атмосферы. Cosby suite это по-твоему выдумка прокуроров, да? Тебе в России привычна ситуация, когда начальство даже матом орет на подчиненных, а тут это мало кому нравится, но ради зарплат терпели и не такое. И да, анекдоты, делающие кому-то неприятно, выливаются в потенциальное снижение продуктивности или уход из компании. Потерять снежиночку, которая при этом фигачит концепт-арт со скоростью трех станков, наверное неприятно. Я бы тоже офигел, если бы трудоустроился в армейскую казарму с "дедушками", которых надо "уважить", и долго бы там не проработал. Если бы ты читал не только русскую антиамериканскую пропаганду, то ты бы знал, что одного из главных фигурантов (Афрасиаби) тихонько уволили из компании еще год назад, когда количество говна от него стало по токсичности превышать полезность. Причем он всегда был мудаком, и это знают все, кто помнит его еще по Эверквесту. Сейчас же из компании повалили валом люди, которые могут себе работу найти где угодно на лучшие условия и без токса, а Близзард получили лейбл токсичной компании, то есть сигнальчик соискателям "проходим мимо, там проблемы". Как ты думаешь, стоит ли продолжать обижать людей анекдотами и шуточками про пенетрейшн тестинг, если в результате вам приходится увеличивать компенсации, чтобы к вам пошли?
И даже это фигня - правление в финансовых отчетах скрывало, что на компанию подан иск со стороны штата. Если же ты считаешь себя более разумным, чем инвесторы ATVI, вызвавших правление на ковер и вчинивших им иск за сокрытие важной информации, то ты просто тролль. За такое их всех надо согнать с кресел, пусть друг другу анекдоты рассказывают. Представь, что ты вложился, и тебе в глаза врут, что все прекрасно, вкладывайте еще, будущие прибыли шикарные - когда за компанией уже прокуроры из Сакраменто выезжают. Да кто угодно бы озверел от вранья.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-09-16 01:29 (ссылка)
>Велик Орегон, а за пределами агломерации Портленда не нужен.

Да не, Портленд тоже нахуй не нужен, нужен Юджин. И Athens, GA.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-16 19:17 (ссылка)
Это вы с точки зрения ученого смотрите наверное. Оказывается, в Юджине университет с именем, оттуда даже нобелевские лауреаты вышли. Я по экономике больше. Портленд это не столько сам город, сколько его агломерация. Silicon Forest, ну и Nike. Это все места с высокой добавленной стоимостью, они налоги платят, дают умным рабочие места плюс мультипликативная занятость. А дотируемые селяне, потрясающие библией с АР-15 и учащие детей плоской земле непонятно почему считаются людьми. Руки не дошли наверное. В СССР у них бы просто дееспособность сняли, когда врачи бы послушали комплекс их верований.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-09-18 04:12 (ссылка)
>Это вы с точки зрения ученого смотрите наверное.

Само собой, но лично Портленд феерически противный все же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-18 07:06 (ссылка)
Портленд это одновременно и сборище ультрафриков, и цитадель вайт-супрематизма (что в общем-то тоже к фрикам). Там неонацисты собирались не один год, это был куклукслановский центр сто лет назад. Самый белый мегаполис всея Америки и одновременно самый депрессивный.

А что в научном мире почётнее - research university который University of Oregon, Eugene, или research university, который Oregon State University, Corvallis (его alumnus - Лайнус Поллинг)?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-09-18 17:52 (ссылка)
От науки зависит. Я знаю только про математику; в ней Юджин ок -- ну не Гарвард, но ок -- а про второй я в первый раз слышу. Но в химии легко может быть наоборот.

>и сборище ультрафриков, и цитадель вайт-супрематизма

и родина антифа, и Джима Гоада. Ну т.е. фрики это вообще-то хорошо, но эти какие-то стремные и скучные; даже Джим Гоад отчасти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-21 00:33 (ссылка)
> а про второй я в первый раз слышу.

Корваллис не очень далеко от Юджина на север, практически соседи, и противостояние спортивных команд этих университетов - как в Спартак vs Динамо. Забавно, что упоминание одного из универов триггерит тут же реплику Go, Ducks / Go, Beavers, то есть население воспринимает их как базы спорткоманд. Думал, провинциальные универы, где коровам хвосты крутят, после вашего комментария пошел гуглить и обомлел, что есть нобели, пулитцеры и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-09-21 20:49 (ссылка)
Справедливости ради, в Юджине по математике в основном русские -- их туда нетипично много взяли, причем хороших. Но, скажем, реально великий американский математик Карлос Симпсон там вырос (родители работали в универе).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -