Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-08-12 11:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Throbbing Gristle - Rat Club, Pindar, London, 22nd May 1977
Entry tags:anti-russia, boloto, war

любой ценой повышать уровень русофобии
Запутинская проститутка "Татьяна Толстая" смешно
просирается насчет того, что путлеровцам отказывают в визе
[ ФСБук | тоже ФСБук ]
Ну типа, если путлеровцам не давать визы, это фашизм,
а в сраной ни разу не фашизм, потому что у нее в сраной
все шоколадно.

Я вот ни разу не удивлен, например,
от запутинской проститутки "Татьяны Толстой"
никто ничего другого и не ожидает. Но такая реакция,
хоть и предсказуемая, как дважды два, отлично объясняет,
почему надо закрыть выдачу виз всем путлеровцам поголовно.
Пусть посидят дома и подумают, где фашизм, а где не фашизм.
Страна-говно, ее жители говно, пусть живут в говне вечно,
если иначе у них не получается. Заслужили, блядь.

С другой стороны, градус истерики европейских русофобов
примерно такой же, как и у запутинской проститутки
https://twitter.com/petite_michelle/status/1555553805428744197
https://twitter.com/petite_michelle/status/1555894661281087488
https://twitter.com/petite_michelle/status/1555883643716997120
https://twitter.com/petite_michelle/status/1555776493707575302
https://twitter.com/IlvesToomas/status/1554421386600480770
https://twitter.com/IlvesToomas/status/1557782481700589571
https://twitter.com/patrik_tapper/status/1555556190528086017
https://twitter.com/against_est/status/1555992737463369729
https://twitter.com/hashtag/visaban
https://twitter.com/hashtag/EndVisasForRussians
Не то чтобы я не был согласен с ними в принципе, но
поднимать дискуссию до средневекового уровня нетерпимости,
может, и не стоило.

Это с одной стороны, а с другой, всему хорошему, что
они сейчас имеют, прибалты обязаны именно русофобии, если
бы украинцы меньше смотрели русский зомбоящик и заблокировали
бы границу со сраной в 1991-м, а не в 2022-м, жили бы
сейчас не хуже Прибалтики. Русофобия спасает.

Но тут самое забавное, что европейская русофобия
по линии #visaban концентрируется не на путлере,
и даже не на "русском народе", но лично на Навальном
и прочих как бы либералах. Понятно, что Навальный
(как и вся прочая русня) вполне себе империалист,
а уж его паства так просто ебанутые вообще. Но
выбирать лично Навального и коллективных навальноидов
в качестве объекта ритуальной ненависти как-то совсем глупо.

С другой стороны, глупо-то глупо, но работает. Главное,
это любой ценой повышать уровень русофобии, и если для
этого гражданам прибалтам необходимо постоянно проклинать
Навального, то и слава богу. Чтобы победить путлера, русские
должны быть расчеловечены целиком, то есть смерть любого
русского, в глазах западного обывателя, должна быть
оправдана и желанна. Nothing short of total war.

Русские должны оставаться в РФ, любое сношение с этой
опасной мразью глупо и противно. Давать им туристические
визы незачем, путлеровцы объявили войну цивилизованному
миру, пусть пожинают плоды. Сегодня они получат визу,
а завтра обвяжутся колорадскими ленточками и дидов на
палочке понесут, не надо вот этого.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sometimes
2022-08-14 20:33 (ссылка)
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C_(%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9)

(там идиотская идея, что в японии буддисты [они были, да, их убили всех], а это потому что Толстой идиот, но уже давно не скотина)

Лев Николаич был бы единственная нескотина, даром что сексуальный психопат и Тургенева обидел по лицу вальдшнепом - если бы не было А.К. (aka "Козьма Прутков", к присяжным вертикален).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-08-14 20:57 (ссылка)
>сексуальный психопат

https://www.kommersant.ru/doc/1667345

"500 с лишним женщин и девушек изнасиловал дворянин Виктор Страшинский из Киевской губернии. Причем многие из его жертв были не его собственными крепостными, утехи с которыми до освобождения крестьян считались едва ли не естественным правом владельца крепостных душ. Против Страшинского возбуждали четыре судебных дела, однако расследование тянулось беспрецедентно долго даже для крайне неспешного российского правосудия. От первых обвинений до приговора прошло без малого 25 лет."

Третье мнение предлагало исключительно мягкий приговор:

"1) Подсудимого Виктора Страшинского (72 лет) оставить по предмету растления крестьянских девок в подозрении. 2) Предписать киевскому, подольскому и волынскому генерал-губернатору сделать распоряжение об изъятии из владения Страшинского принадлежащих ему лично на крепостном праве населенных имений, буде таковые окажутся в настоящее время, с отдачею оных в опеку."

"мы все ему завидуем"

Еслиб изобрел вертолет, то был бы великим украинцем, а так как не изобрел, то он конечно же русский дворянин, угнетатель-насильник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-08-15 11:08 (ссылка)
Нутк, сверху донизу все рабы, "их дети гниют от того, что им нечего больше хотеть", поэт Писькин тоже отличился, порой белянки черноокой младой и свежий поцелуй, которую один из твоих друзей неосторожно обрюхатил.

Речь о другом - из-за всей этой катавасии у Толстого повернулась крыша, и он стал капитально выступать против ебли, особенно бабской, и против баб вообще, как источника греха, одна "развратная" Элен из ВиМ чего стоит, и вот это из него уже перло до самого конца, и только все больше и больше цвело и пахло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tlbirdo
2022-08-15 13:20 (ссылка)
и это бы ещё ничего, так он сам при этом, по его же дневникам даже судя, был ёбарь-террорист, постоянно жену насиловал, заставлял детей выкармливать, ещё и работать -- рукописи эти злоебучим почерком разбирать. и детям нихуя не давал, типа пусть сами. коммунист ёбаный. крестьяне заебись, давайте все наденем рубахи и босичком походим, собственности нет. а как пошли крестьяне лес его рубить -- всех сечь. вот больше-то по этим признакам и гад

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-08-18 19:37 (ссылка)
Так поэтому и. Он изнемогал от злобного внутреннего демона, и пытался всем забить в горло бутылку от шампанского про то, какой этот демон злобный.

Как мы видим из ссылок, данных анонимусом (да и без них ясно, но там прям нажористо), общество деревенских мещанинов не отличалось особым викторианством, и все что движется ебло потому что блядь могло! - но у Толстого это рождало внутри невообразимый кринж, потому что он был, как это ни смешно звучит, дико жаждущий честности, правды, тепла и искренности (которых снаружи насосаться вот совсем не было возможности), и обожал деконструировать окружающую фальшь - церковь там, в которой люди едят мясо и пьют кровь своего бога (это из Воскресенья), механистичность светской жизни, от которой дворяние, которые нетакиекаквсе, пытаются убежать по кругу (это есть и в ВиМ, но гораздо громче звучит в АК, которая вообще намного лучше) - в общем, Флобер, Эмма Бовари, но намного менее беспросветно; и вот за этот обязательный happy ending Толстому и его сородичам и приятелям (есть у Акутагавы, как ни странно, поразительный рассказ "Вальдшнеп") и последователям уж точно, там же целое течение "толстовство" было - особенно туго приходилось.

Я по поводу Толстого периодически вспоминаю сложный эксперимент двух супругов, которые решили в течение то ли года то ли месяца говорить друг другу правду, только правду и ничего кроме правды, мамой клянусь. Ну они справились, но едва-едва, и в конце им было как тем космонавтам, запертым под землей в тесном туалете на год. Правда, они даже не развелись, кажется. Гм, я вот сейчас подумал, это странная история крайне. Трудно себя принять таким, какой ты есть, и другого таким, какой он есть, и не пытаться воспользоваться, наверное.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tlbirdo
2022-08-15 09:22 (ссылка)
ну конечно, высказался против войны -- полностью оправдан

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-08-15 10:51 (ссылка)
> полностью оправдан

вчера пионеры из монастыря принесли мне повестку в суд

не, я про вот это - "там дохуя путинской пропаганды типа войны совершаются потому что они должны совершаться"
это, действительно, был тогдашний путлеровский мейнстрим, Наполеон как антихрист, воля народа божья воля и т.д. и т.п.

но совершенно очевидно (и какбе всеми признано), что при всех своих множественных недостатках Лев Николаич с некоего момента был уже человек абсолютно антивоенный шопиздец, и, кстати, антиколониальный тоже

а так-то я хоть и феминист_ка, но совсем не новой волны, и идея судов над гомофобным Джеймсом Уеббом и ко мне кажется неконструктивной: чего бы мы могли в результате такого суда достичь? кристальной комсомольской чистоты с красным кушаком вокруг талии? да вряд ли

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tlbirdo
2022-08-15 13:36 (ссылка)
ненене, какой антихрист. там, наоборот, наполеон -- никто, он и войны не начинал, просто вот такое движение истории от суммы обстоятельств, которое хуй проссышь как всё происходит, но так надо. никто ничего не решает, все действуют единственно возможным в данной ситуации образом.
выглядит эта нудная еболда как путинская пропаганда, я и приплела, а гад он не поэтому. я сама не феминист_ка, я не предлагаю его отменить, местами же всё заебись написано. ну, пусть не подлец, а мудак, могу согласиться

(Ответить) (Уровень выше)

Духовник Путина Архимандрит Тихон (Шевкунов) пишет:
[info]kotovski
2022-08-15 19:00 (ссылка)
Ясным июльским днем 1989 года мы со скульптором Вячеславом Михайловичем Клыковым и его помощником Георгием Трошиным возвращались из Дивеева. Дорога была пустая.

Я вел «Ниву», Вячеслав Михайлович сидел рядом, Георгий сзади. Мы спорили о Толстом.

Клыков никак не мог примириться с тем, что великий писатель был отлучен от Церкви и до сих пор это отлучение не снято.

— Что ж из того, что в церковных вопросах он заблуждался? Но это был настоящий гений! А его религиозные искания сейчас никому не интересны. Остались «Война и мир», «Анна Каренина»...

Я пытался возражать, что никто не отрицает художественный гений Толстого, но надо смотреть правде в глаза — Толстой к концу жизни стал беспощадным и сознательным врагом Церкви Христовой, сам разорвал общение с Нею, глумился над самым святым, что есть в христианстве и наконец отвратил от Церкви и от Бога огромное множество людей, не даром Ленин называл его «зеркалом русской революции».

Вячеслав Михайлович в те годы только приходил в Церковь, это было его первое паломничество в Дивеево к преподобному Серафиму и переоценка ценностей, как и у всякого, происходило в нем тяжело и болезненно. К тому же Клыков сам был в первую очередь художник — талант и тем более гений оставались для него превыше всего и никому неподсудны. Он вновь стал убеждать нас, что всякий гений от Бога. Я напомнил, как отец Иоанн Кронштадский называл Толстова не просто злым гением, но предтечею антихриста, а его борьбу с Церковью — делом дьявольским, за несколько лет предсказал несчастное бегство Льва Николаевича из родного гнезда, неудачную попытку покаяния и смерть в полном духовном одиночестве.

Но все это были слова, слова, слова... Я не мог убедить Вячеслава Михайловича, нет, не разлюбить Толстого как художника, а понять, почему борьба этого великого писателя с Христовой Церковью была настолько страшна, что Священный Синод пошел на такой тяжелый шаг как отлучение. Поняв, что не переубедим друг друга, мы замолчали. Вячеслав Михайлович задумчиво смотрел вперед. Машина мчалась по залитой солнцем дороге среди бесконечных полей.

Вдруг я заметил, что Вячеслав Михайлович напряженно вытянулся, устремив расширившийся от ужаса взгляд куда-то верх .

— ТОЛСТОЙ ! — закричал он не своим голосом, указывая пальцем ввысь.

Ничего не понимая, я перевел взгляд в небо — и сам чуть было не закричал: прямо перед нами посреди ясного лазоревого горизонта нависало ослепительно белое облако — голова великого писателя.

Я резко нажал на тормоз, стараясь только не потерять управление: оторвать взгляд от этого зрелища было невозможно. Потрясенные, мы все трое вышли на дорогу.

Ничего подобного ни один из нас не видел за всю свою жизнь: облако, висевшее перед нами с поразительной — скульптурной точностью повторяло известную всем нам по фотографиям и портретам, голову Толстого. Мужицкая борода, крупный нос картошкой, высокий лоб, резкий взгляд из-под густых бровей... Казалось, это какой-то волшебный мраморный бюст висит в небе.

Несколько секунд мы были не в состоянии произнести ни слова, потом стали наперебой делится своими впечатлениями, повторяю, в облаке не было абсолютно никакой двусмысленности или гадательности — перед нами был Толстой! Не понятно, что более нас потрясло: этот природный феномен или то, что мы лишь несколько минут назад так горячо спорили о Толстом.

Вдруг изображение в небе стало меняться: налетел ветер и внутри облака на наших глазах начались бурные метаморфозы. Лицо странно вытянулось, нос картошкой принял совершенно иную форму — тонкий, крючкообразный он хищно навис над ухмыляющимися губами, огромная борода отлетела и осталась лишь острая эспаньолка... За несколько мгновений перед нами совершилось превращение в такую страшную мефистофельскую бесовскую личину, что Клыков, схватившись за голову закричал:

— Я понял, понял! Не надо!..

Еще несколько секунд облако дрожало над нами, казалось для того, чтобы увиденное навсегда запечатлелось в нашей памяти, потом налетел вихрь и в клочья разметал все по небу.

Потом мы не раз вспоминали этот день и это видение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Духовник Путина Архимандрит Тихон (Шевкунов) пишет:
[info]sometimes
2022-08-19 00:20 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=4N3N1MlvVc4

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -