Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-08-29 05:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:23 Skidoo - URBAN GAMELAN
Entry tags:travel

в Аргентине
Я, кстати, в Аргентине (в Кордобе) на неделю
вещаю на этой конференции
https://www.famaf.unc.edu.ar/investigaci%C3%B3n/%C3%A1reas-de-investigaci%C3%B3n/matem%C3%A1tica-ofi/differential-geometry/gsms-meeting-nota/
вписался в AirBnb

из числа забавных вещей - менять деньги тут можно
только с рук, если платить кредиткой или вынимать
в банкомате, выходит вдвое дороже

но так вообще все очень чистенько и процветает,
хотя ковидобесие университеты разрушило довольно
сильно

так-то, ковидобесие практически
отменили, слава Зеленскому, в крупных
сетевых супермаркетах и на самолете
требуют намордник, в остальном все ок вроде,
даже свидетельства о прививках пока ни разу не
требовали (в Бразилии отменили вообще целиком)

другая смешная штука, я везде езжу с двумя
компами, ибо у меня паранойя насчет того, что
останусь без, и не зря, пока я ехал, один из компов очень
странно помер, штук 5 клавиш на клавиатуре перестали
реагировать на нажатие, в их числе цифра, которая
входит в рутовый пароль, так что включить его я
могу, слушать музыку тоже, а подключить к
интернету - хуй, без внешней клавиатуры никак

Это был Acer Travelmate P, кстати, и дичайше дорогой,
не покупайте эту хуйню

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]r
2022-08-31 06:25 (ссылка)
AI революция если кого и заменит, то как раз "квалифициорвнных" в первую очередь.

Клинеры, муверы, хэндимэны, бэйбиситеры и трак-драйверы (хоть я тут даже от уважаемого Дмитрия Каледина читал, что эта профессия скоро вымрет, и это было феерически смешно, учитывая что я знаю, какие нетривиальные задачи приходится решать каждый день в этой профессии) еще будут точно нужны всю мою жизнь. Это я перечислил то, чем тут занимаются понехи типа меня в первое время.

Я не знаю как нужно оторваться от реальности, чтобы даже вообразить, что АИ сможет хоть что-то сделать из этого.

Основание для беженства у нас ровно то же, что было у предыдущих понаехав в 17, 18, 19 веке. Которые просто сели на корабль и приплыли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-08-31 07:41 (ссылка)
>как раз "квалифициорвнных" в первую очередь.

Не не. Реально квалифицированные, по крайней мере при твоей жизни, будут командовать AI, ставить задачи. Ты просто мало понимаешь в этой области, чтоб экстраполировать.

>бэйбиситеры

это вообще bullshit job, созданная запретом CPS оставлять вполне взрослого ребенка одного.

>Клинеры, муверы, хэндимэны, бэйбиситеры и трак-драйверы

C этим прекрасно бы справились и местные, которых бы начали сокращать с других автоматизированных работ. Но эти работы и сегодня обесцениваются до уровня ниже плинтса приезжими, которые привыкли жить в говностранах с говноуровнем жизни, для которых это апгрейд, а не поколенческая потеря статуса, ввергающая в депрессию и тревогу.

Ну и автоматизация всех вышеперечисленных не видится чем-то невозможным, чуть сложнее автоматизации трак драйверов.

>Основание для беженства у нас ровно то же, что было у предыдущих понаехав в 17, 18, 19 веке. Которые просто сели на корабль и приплыли.

Во-первых предыдущие понаехи были сначала западно-, а затем восточно-европейцами, которые легко и без остатка ассимилировались в белую идентичность и прекрасно и эффективно функционировали без особого выяснения отношений. Во вторых "что-то там было в 17ом веке, или в средние века" это не аргумент совершенно. Времена и ситуации меняются, у уже сформировавшегося социума на developed территории появляются свои естественные интересы, в которые не входит непрерывный поток мигрантов. Колонизация белыми так же не входила в интересы native americans, как сейчас не входит в интересы нынешних "native americans" колонизация южноамериканцами. Это всё форма насильного навязывания себя в ущерб местным, сегодня в виде эксплуатации гуманитарного законодательства. Сильные мира сего в США выигрывают от миграции, поэтому этот аморальный fire hose конечно не остановится, хоть это и анти-демократическое явление. Но мало ли в США анти-демократических явлений?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r
2022-09-01 00:10 (ссылка)
>Ты просто мало понимаешь в этой области, чтоб экстраполировать.
Я отлично понимаю в этих областях, так как работаю на клининге и мувинге. И отлично знаю, что такие эксперты как ты только пиздесть умеют."Ученые" эпидемиологи обосрались с ковидом. "Эксперты" экономисты и и социологи обосрались с предсказанием, что Путлер не начнет войну. Врачи какждые 10 лет меняют мнение на то, что полезно, а что - нет (как со сливочным маслом и маргарином). И я знаю, что программисты с их "AI" такие же пиздуны. Что как в ручную надо было шифонер затаскивать, так и через 20 лет будет то же самое. Это даже 2д субурбии невозможно автоматизировать, посмотрю как вы в 3д НЙ, или Стамбуле это делать будете.

Не знаю как со взрослыми детьми, а с годовалыми я сидел (у меня их четырнадциать, напомню, некоторым помогать приходилось), и то что человека может заменить AI в ближайшие 100 лет, это феерический бред человека, который с жизнью не сталкивался.

Насчет последнего - ты американец который на мэйфлауэре приплыл? Почему ты топишь за вапсов, если ты сам понаехал (или просто из Рязани вещаешь?).
Если что в консерватиных штатах процент одобрений у судей полит убежища от 0, 1, 2, 3% Ну и живут они там богато от отсутствия мигрантов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-01 12:44 (ссылка)
>за вапсов

не за васпов а за всех американцев. Негры от миграции страдают даже больше чем белые, ибо почти все неквалифицированные. Хочет негр как-то подняться честным простым трудом, построить хоть и бедную но полноценную семью, отвечающую американским стандартам dignity(дом, машина, итп), дети в которой уже могут идти дальше - а вот нихуя ему, потому что демократы завезли себе новый, ещё более зависимый электорат, с запросами ниже плинтуса..

Кстати настоящих васпов (White Anglo-Saxon Protestants) дай бог 30 процентов от всех белых наберется сегодня. Термин этот ты употребил не к месту.

>Почему

Потому что против неквалифицированной миграции. Против уменьшения однородности стран.

>понаехал

Если я куда и понаехал, то не для того, чтобы пиздить рабочие места у местных троечников, а для создания квалифицированных рабочих мест.

>Ну и живут они там богато от отсутствия мигрантов?

Если бы берега мозговитых и предприимчивых не пиздили, то жили бы конечно богато, особенно преимущественно белые штаты, потому что у них культура белых западных европейцев, которые всегда и везде живут богато. Экономическое благополучие берегов с нынешними нелегальными или asylumными латиносами никак не связано (скорее наоборот), а связано с тем, что они по историко-географическим причинам были центрами развития. Более высокий уровень acceptance мигрантов на берегах тоже исторически обусловлен, потому что там исторически было больше мигрантов, и разумеется политические центры леволиберальной мысли и влияния, которые заинтересованы в поддержке потока неквалифицированных зависимых мигрантов для подпитки своих городов, укоренились там, а не где-нибудь в Tennessee. Ну и ответственны за деиндустриализацию США, от чего страдают трампоизбиратели в красных штатах, тоже береговые, в основном леволиберальные финансовые элиты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -