Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-12-21 20:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Лесь Подерв'янський
Entry tags:.ua, anti-russia

хуже гитлера
Лесь Подервянский про то, почему
советские (и русские) хуже гитлера
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/zrhml4/и_в_чём_он_не_прав/
он про путлера, конечно, говорит, но по факту
к советскому режиму все то же самое относится
Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-12-22 00:38 (ссылка)
вот ты как раз типичный советский

(Ответить)


(Анонимно)
2022-12-22 01:12 (ссылка)
Насчет советского не согласен. Совсем другое качество. Не в оправдание, а просто как наблюдение. Как и многие тут, застал, поэтому могу сравнивать. Или советские времен гитрела, то есть при Сталине? Тогда да, а вот сильно позже как-то нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-12-22 21:41 (ссылка)
После смерти усатой суки в совке был адский подъем, и продолжался он ровно до проебанной лунной гонки. По людоедству он усатых высот никогда не достигал больше, несмотря на Чехословакию и Афганистан и Прибалтику (а был примерно в паритете с США с их Вьетнамом и Гренадой), но становился все более депрессивной территорией под знаком алкоголизма.

Потому что в фундаменте росло противоречие - советский человек хотел быть потребителем на передовом западном уровне (и молился на фарцовщиков и загранкомандировки), а экономика была плановая, и планирование было так себе, и делать хорошие товары потребления особого стимула не было.

Ну и то, что граница была фактически на замке, тоже как бы символично.

При Горби депрессия вроде как прошла, но отрос бандитизм, симулякр марксизма затрещал и все с ускорением ебанулось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-12-23 07:12 (ссылка)
>После смерти усатой суки в совке был адский подъем, и продолжался он ровно до проебанной лунной гонки.

После не значит вследствие. В США в те же самые годы был адский подъём и продолжался он ровно до выигранной лунной гонки и Вудстока-69. Год минимальной безработицы в истории страны вплоть до Трампа. На следующий год расстрел студентов в Кенте, далее продолжающееся бегство в Канаду, задыхающаяся экономика, крах Великого Общества, топливный сверхкризис, крах фиксированного курса к золоту, десятилетний разгул инфляции и итоговая рейганомика с дерегуляцией, когда страна пошла расслаиваться на праздник жизни и нищание, конца и края которому не видно. Лучше чем в 60 годах США никогда не жили и уже не будут, это золотой век американской истории, к которому ностальгически обращаются так же, как в СССР вспоминают брежневские семидесятые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-12-23 11:49 (ссылка)
И также в Англии тоже в 70ых в экономике был полнейший кризиздец. Но при этом в культурном плане и в Юэсэй и в Юкей 1970ые годы были фактически золотым веком. Сколько музыки охуительной было в ту эпоху создано!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-12-26 13:18 (ссылка)
А в совке? Давид Тухманов, Эдуард Хиль, ВИА Сябры, Эдита Пьеха, эта ещё мелкая пизда как ее. О, Александра Пахмутова!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-22 02:24 (ссылка)
https://t.me/chadayevru/1180
Российская государственность, по своему базовому ДНК, унаследованному аж со времён Рюрика-Олега-Владимира — это ЧОП/ЧВК, обеспечивающий безопасность международных логистических коридоров, используемых в основном для грузового транзита различных commodities. Все прочие телеологические «навороты», от Третьего Рима до Третьего Интернационала — носили эпизодический характер и отваливались как шелуха, а первичный код воспроизводился всегда, при любых династии/режиме/строе/идеологии. В трудные времена, когда наше государство утрачивает очередную объясняющую схему своего существования, оно всегда деградирует до этого базового функционала. Проблема в одном: в такой охранной структуре по определению не может быть много сотрудников. Соответственно, те обитатели территории, которых не взяли туда на работу, начинают жить разными «промыслами», кто во что горазд, всячески пытаясь выстроить с «системой» такую модель сосуществования, при которой взаимное участие в делах друг друга сводится к минимуму. Если что и есть скрепа, так вот она.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2022-12-22 02:36 (ссылка)

Алексей Викторович Чадаев (р. 30 сентября 1978) — российский журналист и политолог, общественный деятель.

С сентября 2009 по май 2010 был референтом Управления внутренней политики Администрации Президента[4][5].

В статье «Апология сурковства»[8] Чадаев сообщил, что «писал изначальную версию того текста, который в итоге получил название „Стратегии-2020“»[4][5]. Это позже косвенно подтвердил в своем открытом письме Чадаеву замглавы исполкома ЦИК «Единой России» А. А. Писарев[9].

С июня 2010 года по 7 апреля 2011 — руководитель политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия» со статусом заместителя руководителя ЦИК.

В феврале 2011 года оказался в центре скандала, во время общения с оппозиционером Алексеем Навальным заявив в своём микроблоге в Twitter: «Навальный, отсоси у бородатой выхухоли!». Это сообщение было процитировано десятком других пользователей, после чего Чадаев заявил, что это было «оценочное суждение». Это выражение отсылало к недавнему скандалу с участием самого Навального, который назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров»[10].

После выборов в Государственную Думу 18 сентября 2016 года, стал советником на общественных началах нового спикера парламента Вячеслава Володина[16].

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-12-22 04:15 (ссылка)
Ну ясный хер, если тупорылые вертухаи каждый раз высасывают друг у друга из хуя очередную "объясняющую схему собственного сучествования" - она и сразу и отваливается как шелуха когда на ее распространение и защиту не остается денег, а остаются одни только тупорылые вертухаи. Вот это, блять, открытие, яебу, чуханы, тащите нобелевку.

Только работает это так: как только пидорашка (по любой причине) минимально обрастает жирком - она немедленно сжирается паразитами-вертухаями, немогущими нихуя кроме присвоения заработанного другими под рассказы о третьих римах. По такому совпадению циклов легко перепутать "объясняющую хуиту" с развитием, но на самом деле последовательность тут обратная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]balalajkin
2022-12-23 00:14 (ссылка)
А я его знал Чадаева тогда, когда он был нежнейшим романтическим юношей, желающим изо всех сил совершать православный подвиг ежедневно. Для этого например он работал в приюте для стариков и выносил горшки с говном.
А потом он как-то быстро скатился в цинизм, пьянство и обжорство, пойдя на государеву службу. Его пример другим наука.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-12-23 04:30 (ссылка)
второй чадаев мой Навальный,
боясь фиксации анальной

ещё и Писарев, у них там литературный кружок наверное

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-22 05:01 (ссылка)
>это ЧОП/ЧВК, обеспечивающий безопасность международных логистических коридоров, используемых в основном для грузового транзита различных commodities

Слабое объяснение, ибо так буквально все государства образовывались: самые жесткие бандиты всех загасили и сидели на ресурсе. После раздела римской империи на две части главной стала восточная, а не западная, на которую восточным императорам стало со временем откровенно похеру (реваншизмом за мать городов италийских Рим последний раз пострадал Юстиниан и был усмирен чумой): Константинополь сидел на главных транзитных артериях древнейших времён, контролируя единственные пути для товаров из Азии в Европу: через Чёрное и через Красное моря. С Босфором всё очевидно, а канал, соединяющий Красное море со Средиземным, был прорыт ещё при Сенусерте, затем занесён песком, вновь начал прорываться Нехо II, закончен после персидского завоевания при Дарии, снова был занесён песком, снова прорыт уже Птолемеями, затем река обмелела, окончательно прорыт уже при Траяне. Восточная империя контролировала этот путь вплоть до завоевания Египта Амром и последующим намеренным засыпанием канала, чтобы отрезать морской путь из Азии в Европу и перенаправить азиатские морские перевозки в Персидский залив и далее по рекам к Багдаду. Как только Византия пала перед османами, и они получили всё восточное Средиземноморье и черноморские проливы, Европе пришлось выдумать кружный путь через юг Африки, чтобы добраться до азиатских рынков без препятствий от могущественного мусульманского образования.

>Все прочие телеологические «навороты», от Третьего Рима до Третьего Интернационала — носили эпизодический характер и отваливались как шелуха

Наоборот, это сидение на ресурсе является средством реализация главной программы. Когда транзит был худой, "навороты" временно отставлялись в сторону с включением программы выживания и продолжения себя в будущее, но как только ЧОПу от транзита сыпалось побольше денежек, включалась базовая программа "Третий Рим", и Россия принималась завоёвывать все, до чего дотянется. Эта страна качает ресурс и вообще живёт только для войны, а не для заработка денег с прокачки.

>Проблема в одном: в такой охранной структуре по определению не может быть много сотрудников.

Ерунда, Россия - самая населённая страна Европы, в пределах европейской части страны вдоль западной и южной границы живёт сто миллионов человек.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-22 08:42 (ссылка)
Дорога! Мощная эта вещь. Идет она из Гуанчжоу через Китай, ползет через Казахстан, через Южные Ворота в Южной Стене нашей, потом - через Россию-матушку и до самого Бреста. А там - прямиком до Парижа. Дорога «Гуанчжоу-Париж». С тех пор как все мировое производство всех главных вещей-товаров потихоньку в Китай Великий перетекло, построили эту Дорогу, связующую Европу с Китаем. Десятиполосная она, а под землею - четыре линии для скоростных поездов. Круглые сутки по Дороге ползут тяжелые трейлеры с товарами, свистят подземные поезда серебристые. Смотреть на это - загляденье.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-22 03:16 (ссылка)
Хуже гитлера только русско-советский нацист Зюганов!

(Ответить)

Лучше чем гитлер
(Анонимно)
2022-12-22 03:23 (ссылка)
Хотите себе такого радостного витальку домой?
https://forklog.com/news/vitalik-buterin-nazval-tri-klyuchevyh-puti-dlya-vnedreniya-kriptovalyut

(Ответить)


(Анонимно)
2022-12-22 05:38 (ссылка)
мнение художника в своем манямирке очень важно

(Ответить)


[info]dece
2022-12-22 06:47 (ссылка)
В свое время ПророкЪ в другом интервью сформулировал основополагающую идею хохляцкого недонародишки:"Від'єбіться від нас".
Апогей колхозного свинства и быдлячества, помноженный на уникальную историческую, чтоб не сказать — генетическую, необучаемость, плоды которой мы и имеем сомнительное счастье ныне зоонаблюдать.
В РиЖ!
За РиЖ!
Продолжаем зоонаблюдения.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-12-22 18:57 (ссылка)
а треба працюваты!

пандурка працюэ, дуся працюэ у недилю

працюй, старое курво! ггг

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-22 20:15 (ссылка)
я видел этот сюжет, он явно не в себе был, когда это спизданул
да и картины у него говённые, говно художник, но писатель невероятный, новый гоголь практически
даже охуенный писатель может быть хохлом и говном и пиздануть хуйню

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-27 18:46 (ссылка)
напоминаю, хохлы должны отьебаться от МВФ и трубы

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-12-31 04:52 (ссылка)
Цікаво, чому він, живучи на Русі (Sarmatic Plain), вважає руську (сарматську) національність ворожою? Я дуже сподіваюся, що в цю новорічну ніч Зеленський і Путін виступлять в одному зверненні і скажуть, що Русь тепер буде складатися з руських. І дадуть час на виїзд людям, які не вважають себе руськими. Це було би ідеально, найкраще. Руські біженці поїдуть додому, а наші люди виїдуть з Русі. Хоча би раз в житті можна ж зробити по-людськи, по-нормальному? Це було би найкращим можливим рішенням, щоб Русь усамітнилася і ніколи не втручалася в життя Бурятії, Калмикії, Галичини та багатьох інших, окремих від руських, чужих для руських національностей і етносів, яких руські окупували. Їх ніхто не хоче знати. Бурятам краще було би з Монголією більше дружити і обмінюватися генетичним матеріалом. https://www.youtube.com/watch?v=sIe9yUZn2-M

(Ответить)

Либерал это выблядок
[info]ded_pihto
2022-12-31 16:43 (ссылка)
И все его слова это слова выблядка.
Поэтому не имеет значения, прав он или нет.

(Ответить)