Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2023-01-25 06:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Klockwerk Orange - Abrakadabra 1975 (full album)
Entry tags:.ua, war, youtube

с развлекательными песенками про политоту
Дед Архимед
https://www.youtube.com/@satiraded/videos
с развлекательными песенками про политоту
на Рабфак (и даже на Макарона, ныне забытого)
не тянет, но забавное.

Ну и до кучи, Семен Слепаков свалил в
Израиль, и тоже сочиняет песни против России
https://www.youtube.com/@user-vs9kz2uo8r/videos
(если кто не помнит, последний раз сей герой
прославился участием в грязноватой кампании,
проплаченной Собяниным).


Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aleeque
2023-01-26 11:41 (ссылка)
Я не думаю, что там цели чего-то сокращать, лидеров помоек третьего мира ставит Америка, чтобы свое реднековско-негритянское быдло в луизианах и алабамах жило в достатке и не бунтовало.

Очень жаль, что до населения третьемировых помоек "Россия" и "Украина" не доходит это, и они готовы всерьез умирать по приказам кровавых карликов Вовы Путина и Вовы Зеленского.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-26 19:46 (ссылка)
украину как раз не жаль, россию тем более никто никогда не жалел

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2023-01-26 23:56 (ссылка)
у них выхода нет, сокращают потребление

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleeque
2023-01-27 09:33 (ссылка)
В США как раз потребление _растет_. Процент живущих в субурбии (т.е. в самом дорогом сегменте) сейчас - высочайший в истории. Субурбия строится рекордными темпами, за полгода данные гугл карт устаревают безнадежно, ибо на месте показываемых ими пустырей появляются районы и города, в южных штатах вроде Флориды особенно. Смотрите не на пропаганду СМИ, а на реальность.

А чтобы в Америке уровень жизни мог расти, в третьем мире он должен падать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-27 17:10 (ссылка)
ну охуеть теперь, алик открывает для себя закон сохранения энергии и вещества
очевидно, если где-то сократилось, значит где-то прибавилось

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2023-01-27 17:56 (ссылка)
Вы опять в каком-то альтернативном мире живете. Уровень жизни в США падает, причем на глазах, а не растет. У нас в городке, никаком не аттракторе рабочей силы, бедном, где поживиться нечем, за последние 3 года резко выросло количество бомжей, все рекреационные зоны заставлены палатками. Жилое строительство в стране ведется ужасающе низкими темпами, а выкупаются все эти ваши постройки юрлицами и богатым меньшинством, потому что ипотеку под 7% далеко не каждый может взять. Флорида это аттрактор для республиканцев, бегущих от CRT и в зону нулевых налогов, это особенный случай, и они уже скоро об этом пожалеют, осознав, в какую жопу попали. Штат где 11 в час минималка, требование на любой работе знать испанский язык, высоченная мелкая бытовая преступность, наркотики под каждым кустом - это Куба ебаная, a не США.

Сейчас лучше США живет не только Европа и Персидский залив, уже и южная Азия. По уровню жизни США может соревноваться с Латинской Америкой и черной Африкой, причем не всей. Кения, Ботсвана лучше живет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleeque
2023-01-27 20:09 (ссылка)
Крупные американские города не застраиваются жилыми многоэтажками, вообще. Да, строятся фанерные цветастые аналоги хрущевок, но ооооочень мало. Это реально штучный товар. Практически все новое жилье - старый добрый частный сектор. И это, конечно, признак сильной экономики, только богатые люди могут себе позволить субурбию у крупного города. Кол-во видимых бомжей растет, потому что законы либеральные в этом плане, вот и все. В Европе не разрешают палатки в парках ставить, в Аргентине и США разрешают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-27 23:52 (ссылка)
Я из-за этой градостроительной ошибки себе жильё найти не могу, нахрен мне этот идиотский частный сектор. Везде дома по два бедрума самое малое, когда нормальному человеку не нужно ничего больше одной комнаты, и ближайший съём в апреле, до апреля кантуйся в палатке, машине или отеле с ценами по $100 в сутки. В СССР совсем нищем при этом все проблемы с бомжами и очередями были решены европейским методом - стройкой квартир, а не запретом на палатки. От запрета на палатки бомжи саморассасываются? В Европе их попросту нет, потому что у каждого есть квартирка какая-то социальная. В США бэклог даже социально защищённой категории инвалидов это годы. Что ты будешь делать пока твоя очередь дойдёт, это твоё дело, хочешь умри, хочешь в палатке живи. Вот и живут в палатках десятками лет люди на колясках, костылях инвалиды, не могущие работать. Физически здоровому помощи вовсе никто не окажет.

Это чисто американский парадокс, что у человека есть работа, но ему нужно жить в машине или палатке, и связан он с дезадаптацией строительного законодательства, унаследованного из совсем иных времён.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-28 01:47 (ссылка)
Сними про это документалку, авось перестанешь быть бомжем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-28 05:20 (ссылка)
Кек вскукарек, а документалка про то, что по дорогам ездят машины тоже нужна? Про жопу с отсутствием жилищ знают все, она длится десятилетиями. Каждый год заламывают руки про ужасающую ситуацию, снимают сюжеты с живущими на улице очередниками, ну и до следующего раза, бывай.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleeque
2023-01-28 12:56 (ссылка)
>От запрета на палатки бомжи саморассасываются?

Едут в пустыню жить же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-01-29 02:47 (ссылка)
Где в Европе пустыня? Чтобы в Европе или России стать бомжом, надо специально поставить такую задачу. Социальное жильё (Европа) - пожалуйста, гарантированная законом невозможность потерять единственное жилище (Россия) - пожалуйста. Не платишь услуги ЖКХ это ничего страшного. Не имеешь работы и ладно, не выселят. В США достаточно не заплатить 1 раз за ЖКХ, чтобы тебя выгнали из дома, опустили кредитный рейтинг на сто очков, после чего ты ничего снять уже не сможешь в местах, куда полиция по вызову ещё приезжает. Потерял работу = бомж. Стал инвалидом = бомж. Ударили по голове, попал в больницу = бомж. Не девиант, который от шприца не отрывается, а самый обычный человек, которому просто немножко не повезло, и всё, списан в труху. Ещё и палатку запретить поставить, тогда гуманнее уж сразу человека застрелить. В Европе забомжевать практически невозможно, вот и законы против палаток объяснимые.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -