Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2024-06-02 08:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Вежливый Отказ 16 ТОНН LIVE
Entry tags:sjw, smeshnoe, usa

Free Palestine Is a Climate Justice Issue!
Смешно
https://pjmedia.com/rick-moran/2024/05/26/the-epa-says-palestine-is-a-climate-justice-issue-n4929354
Раздача денег по байденовскому "Inflation Reduction Act"
в адрес экологических NGO под общим формуляром
"Climate Justice" пошла на оплату анти-израильской
демонстрации с лозунгами "Free Palestine Is a Climate
Justice Issue," "Our Government Funds Palestinian
Genocide" и "Only Socialist Revolution Can Stop
World War III."

По ссылке от [info]stas@dw

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

американбой гордись
(Анонимно)
2024-06-02 13:15 (ссылка)
США 4 и 6 июня проведут испытательные пуски межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Minuteman III, сообщает Командованье космических сил.

«Первый испытательный запуск запланирован на 4 июня с 12:01 до 4 июня 2024 года, 6:01 по тихоокеанскому времени с севера базы Ванденберг. Второе испытание запланировано на 6 июня с 12:01 до 6 июня 06:01 по тихоокеанскому времени с севера Ванденберга», — говорится в сообщении.

Тестовые пуски Minuteman III, стоящих на вооружении Пентагона с 1970-х годов, должны продемонстрировать готовность ядерных сил США и обеспечить уверенность в летальности и эффективности национального ядерного сдерживания.

«Предыдущий испытательный запуск, запланированный на февраль 2024 года, пришлось отложить из-за необходимого ремонта на испытательном полигоне. Испытательный запуск этим летом уже был запланирован, поэтому имело смысл провести их оба, пока весь необходимый персонал был на месте», — заявил командир 377-й испытательной и оценочной группы, полковник Крис Круз.

США направили предварительное уведомление о запуске в соответствии с Гаагским кодексом поведения по предотвращению распространения баллистических ракет и заранее уведомили российские власти в соответствии с двусторонними договоренностями.

Предыдущие испытания подобных ракет были проведены в начале ноября прошлого года. Военно-воздушные силы (ВВС) США уничтожили во время испытательного пуска ракету Minuteman III из-за возникшей «аномалии». В ВВС сообщали, что «аномалией» считается любое неожиданное событие во время тестового полета. Расследованием причин произошедшего займется специальная комиссия, в которую вошли представители профильных ведомств.

Всего на вооружении Пентагона находится около 400 таких ракет, размещенных в пусковых шахтах в трех районах базирования: в Монтане, Вайоминге и Северной Дакоте. Каждая ракета весит 36 тонн и может совершать полеты на расстояние до 6 тыс. миль (более 9,5 тыс. км). При этом ракета развивает скорость примерно в 15 тыс. миль в час (больше 24 тыс. км/ч).

К середине 2030-х годов США планируют заменить Minuteman III более современной МБР Sentinel («Страж»). ВВС США уже запросили у конгресса на новые межконтинентальные ракеты $4,4 млрд.

--
https://www.vandenberg.spaceforce.mil/News/Article-Display/Article/3790696/unarmed-minuteman-iii-test-launch-to-showcase-readiness-of-us-nuclear-forces-sa/
https://www.af.mil/About-Us/Fact-Sheets/Display/Article/104466/lgm-30g-minuteman-iii/
https://www.congress.gov/committee-print/118th-congress/house-committee-print/50665?q=%7B%22search%22%3A%5B%22us+air+force+sentinel%22%5D%7D&s=5&r=2

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: американбой гордись
[info]necax
2024-06-02 13:49 (ссылка)
> в соответствии с Гаагским кодексом
Нет ли в этом антисемитизма?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: американбой гордись
(Анонимно)
2024-06-02 15:57 (ссылка)
Вот, даже американцы будут отмечать 225 лет со дня рождения Пушкина салютом!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: американбой гордись
(Анонимно)
2024-06-02 21:47 (ссылка)
2 испытания окончились провалами. Если и это окончится, все поймут что сухопутной компоненты триады нет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: американбой гордись
(Анонимно)
2024-06-04 18:12 (ссылка)
Успешно:

https://www.edwards.af.mil/News/AFMC-News/Article/3795848/minuteman-iii-test-launch-showcases-readiness-of-us-nuclear-forces-safe-effecti/

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -