Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2024-10-21 02:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Ah Cama-Sotz - TERRA INFERNALIS
Entry tags:.il, covid, nyt, smeshnoe

кровь христианскую в мацу
Смешно
https://hotair.com/david-strom/2024/10/15/did-the-new-york-times-publish-a-hoax-n3795835
NYT поймали на очередных антисемитских
фальсификациях, в статье, где доказывалось,
что злые жиды специально убивают палестинских
младенцев и добавляют их кровь в мацу,
было полно целиком липовых рентгеновских снимков.
Не в первый раз, вообще-то.

В следующий раз они будут фальсифицировать
аккуратнее, только и всего, в принципе, там
ни единому слову верить нельзя, что NYT,
что BBC, что прочие корпоративные масс-медиа.

Та же самая пресса писала про
горы непохоронненых трупов жертв ковида в Манаусе,
прямо на тротуарах, и про 3% смертность от ковида.
Журналисты это мрази и нелюди, в принципе, на них
нужен свой отдельный Нюрнберг, как над нацистами.

По ссылке от [info]stas@dw

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aryk38
2024-10-21 16:50 (ссылка)
44 ОБЕЗГЛАВЛЕННЫХ ЕВРЕЙКИХ МЛАДЕНЦЕВ!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-10-21 18:37 (ссылка)
Во славу Баала!
Согласно Библии, служение Баалу включало в себя человеческие жертвоприношения, в том числе убиение собственных детей сожжением в огне.
????????????בעל‬
Но все это веселье было до иудаизма, поэтому говорить это про евреев - типичный кровавый навет; годы проходят и ничего не меняется:

Кровавый навет на евреев
Кровавый наве́т на евреев — обвинение евреев в убийстве людей других вероисповеданий (главным образом христиан) для использования их крови в ритуальных целях. В основе кровавого навета лежит фольклорный сюжет, согласно которому евреи ежегодно приносят в жертву христианского ребёнка и используют его кровь в своих религиозных обрядах.
Сюжет о ритуальном употреблении евреями христианской крови — универсальная составляющая этнокультурного «портрета» еврея в религиозной европейской средневековой традиции и во многом наследовавших ей народных верованиях[5]. Народные представления о кровавом навете в отношении евреев имеют книжные источники. Возникающий в народных пересказах Евангелия мотив жертвоприношения тесно переплетается с мотивом кровавой жертвы, с точки зрения христианской традиции, ежегодно приносимой евреями на Пасху, и мотивом ритуального убийства.

Ритуальное убийство евреями Симона Тридентского. Ксилография из «Нюрнбергской хроники», 1493
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Nuremberg_chronicles_f_254v.jpg

Иллюстрация издания 1560 года Histoires Prodigieuses Пьера Буато. Иудей вызывает дьявола из человеческой крови
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Legend_of_the_Jew_calling_the_Devil_from_a_Vessel_of_Blood.png

Средневековые мальчики в трусиках, вот и снова опять.

Конспирология уровня петуха-песаха, для таких дебичей с форчана.

Журналистов-шлюх, которые об этом пишут, нужно лишать лицензий, сажать в клетки и возить по городам для публичного обоссывания.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-10-21 18:41 (ссылка)
Описания пыток и человеческих жертвоприношений в предполагаемых ритуальных убийствах противоречат многим фактическим положениям иудаизма. Прежде всего, запрет на убийство содержится в десяти заповедях Торы. Кроме того, использование крови животных и крови человека в пищу в иудаизме строго запрещено. Кровь и любые другие выделения человеческого организма являются ритуально нечистыми (Лев. 15). Кровь убитых животных не может употребляться в пищу, она должна быть выведена из тела животного и захоронена (Лев. 17:12-13).

В то время как жертвоприношения животных действительно практиковались в древнем иудаизме, Танах (Ветхий Завет) и Галаха изображают человеческие жертвоприношения как одно из зол, отделяющих язычников Ханаана от евреев (Втор. 12:31, 2Цар. 16:3). Евреям запрещалось участвовать в этих ритуалах (Исх. 34:15, Лев. 20:2, Втор. 18:12, Иер. 7:31). Фактически, требование ритуальной чистоты запрещало даже нахождение священников (коэнов) в одной комнате с человеческим трупом (Лев. 21:11). Потомкам коэнов, согласно религиозным канонам, Галаха запрещает даже заходить на кладбище по сей день. Жертвоприношение крови жертвенного животного (но не человека) может быть совершено лишь на жертвеннике храма; с разрушением Иерусалимского храма в I веке н. э. практика жертвоприношений в иудаизме прекратилась.

Историк и публицист Иосеф Телушкин в книге «Еврейский мир» писал:

Ирония судьбы в том, что навет направлен против народа, который первым в истории поставил человеческие жертвоприношения вне закона (Брейшит, 22 и Дварим, 18:10) и был единственным народом древнего Ближнего Востока, который запретил употребление какой бы то ни было крови (Ваикра, 3:17, 7:26, 17:10 — 14; Дварим, 12:16, 12:23 — 25)

Библейский рассказ о жертвоприношении Авраамом своего сына Исаака (которое в последний момент было отменено Богом, Быт. 22:1—18), воспринимаемый антисемитами как доказательство человеческих жертвоприношений у евреев, является лишь мифологическим обоснованием ритуала посвящения божеству «первородных» сыновей, что было в свою очередь символической трансформации ещё более древнего ритуала инициации мальчиков.

Вот ведь!
Хорошее раньше было время (до авраамизма) - убивай, кричи, веселись, - и всё норм.
Не то что сейчас.
Чуть кого заденешь - сразу верещат про геноцид.
Моисей выпилил мадианитян (مَدْيَن‎) без лишних вопросиков.
Вот если бы отменить иудейство и начать культовать ка в древности, враги бы сразу затихли в ужасе, обосравшись. Эта культовая политика нужна и в США, нужен культ сильного государства, иначе мы провалимся. Христианство нам вредит, нужно развивать язычество, или какой-то киберпанковский гностицизм, чтобы убийство врага было вещью абсолютно нормальной, приемлемой.
Сказано: оптимэ олерэ оксизум хостэм, и Рим стоял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-10-22 12:10 (ссылка)
>Чуть кого заденешь - сразу верещат про геноцид.
Моисей выпилил мадианитян (مَدْيَن‎) без лишних вопросиков.

Когда вопросиков не было, некому было верещать про геноцид. Странно ныть что верещат, если свободно давать всякой журнамрази снимать клипики в тиктокиках на весь мир. Скольким мадианитянам Моисей дал возможность подать сигналы союзникам, вспомни. Н О Л Ь. Моисей повёл себя как мудак и отплатил мадианитянам злом за добро, но сначала его армия не дала утечь никому, убив всех мужчин, мальчиков и пленив женщин, а когда они сожгли все города и привели пленных к Моисею, он приказал оставить только девочек-девственниц в живых, остальных перебить до последнего человека. Если перевесит на современный язык, Моисей бы заблочил интернет, заджаммил спутники, зашёл солдатами с инструктажем "увидел человека с телефоном - тут же в башку ему пулю без рассуждений", а города приказал бы сносить как русня, поквартально. Потом как Токаев пресс-конфу собрал и заявил: "С уверенностью говорю о прямом участии террористов, в том числе зарубежных боевиков, в агрессии против страны. Неслучайно бандиты нападали по ночам на морги, забирали и увозили тела своих погибших подельников. Они также забирали тела боевиков прямо с поля боя. Это практика международных террористов известного происхождения. Именно так они заметают следы". Токаеву прокатило, а жиды чем хуже?

>Христианство нам вредит, нужно развивать язычество, или какой-то киберпанковский гностицизм, чтобы убийство врага было вещью абсолютно нормальной, приемлемой.

Христианство не отменяет убийство врага. Несколько раз писал поинтересоваться американскими практиками по отношению к японским солдатам в 1940х. Творилась лютейшая дичь, причём эти солдаты были в массе фермерскими детьми и воспитывались в христианской вере. Просто японцы за людей не считались, души не имели, а потому к ним можно было применять что угодно вообще. Люди без душ ведь как вещи, они не чувствуют ничего. А в массе своей маловерующее поколение очень гуманное по отношению к недочеловекам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2024-10-22 17:48 (ссылка)
>первым в истории поставил человеческие жертвоприношения вне закона
Во-первых, хуита насчет "первым", во-вторых, там не все так однозначно, пушшо гоим — не люди, а скот для еврея, следовательно, приношение гоим в жертву не считается человеческим.
Насчет крови, вроде, все так.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -