Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2007-01-09 22:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Среднерусская Возвышенность - 1988 - Концерт
Entry tags:bydlo

основная масса быдлокомментариев
[info]rowan_ring@lj поясняет, в чем природа конфликта.

Как же меня убила основная масса быдлокомментариев на тему

кто, кому и чего должен в плане обслуживания.

Якобы девочка-официантка ДОЛЖНА была, повела себя
ПО-ХАМСКИ, и тд и тп. Получается, что эти люди на полном
серьезе думают, что за их деньги им будут не только
пирожное на блюдечке приносить, но еще танцевать и под
столом отсасывать. Т.е. "за свои деньги" они покупают не
услугу, а человека, который эту услугу предоставляет. И
считают, что если они снизошли до этого кафе, вокруг
должны устроить им карнавал и прочие райские радости
жизни, а они - опять же "за свои деньги" имеют совершенное
право хамить, истерить, скандалить и тыкать пальцами. Ах
да, и при первом же удобном случае "вызвать менеджера".

К слову сказать, у нас при таком раскладе каждый уважающий
себя менеджер за такое клиентское поведение вызовет, если
не охранника, то полицию точно.

Скажите, это общероссийская такая тенденция или все-таки -
очень надеюсь - общебыдловская?

* * *

А разгадка в том, что отечественное быдло
(оно же "избиратель Путина", оно же типический читатель
[info]pioneer_lj@lj, Паркера и Кашина) совершенно серьезно
считает, что у кого бабки, тот имманентно прав, а любые
покушения на привилегии "хозяина" вызывают у быдла корчи
и когнитивный диссонанс.

Национальное (русское, эстонское) тут не при чем совершенно,
просто быдло будет рефлексивно стелиться ковриком перед
любым хозяином жизни, таков его модус вивенди. В любой стране
между прочим. Называется "authoritarian submission". Люди,
не готовые стелиться ковриком, быдлу совершенно непонятны,
а все непонятное вызывает у быдла агрессивность
("authoritarian aggression").

Быдло. Быдло. Быдло.
А вы что думали?

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kouzdra
2007-01-09 23:35 (ссылка)
Да живи я в эстонии, меня б от всего русского тошнило фонтаном

Тут уж надо или крестик снять или трусики одеть. Или "тошнить фонтаном" или ради того, что "экономика у нас развивается просто бешеными кенгуриными скачками. Во многом - благодаря туристам" терпеть и не рассуждать, что в центре маленькой недружелюбной Эстонии лучше говорить с крошкой-официанткой по-русски? Да она ж не бельмеса. С ней только по-английски. Тем более - что русских туристов туда пачками завозят при активной поддержке эстонского правительства. Вопрос-то решаемый - некоторое изменение визовой политики и все.

Что там было в кафешке - вопрос сложный, а вот пост самой [info]rowan_ring@lj вполне "быдляческий" - она почему-то полагает естественным, что к ним должны и ехать "поднимать экономику" и терпеливо "жрать что дают". Собственно - возможно потому и публика к ним соотвествующая едет. Меня вот как-то не тянет - именно потому, что действительно - на хрен покупать весьма вероятный гемморой за свои же деньги.

Так что в каком-то смысле - оно и справедливо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-09 23:49 (ссылка)
>терпеть и не рассуждать...

>Тем более - что русских туристов туда пачками завозят при
>активной поддержке эстонского правительства.

Ну, это вопрос все-таки к эстонскому правительству.
Оно завезло туристов, оно пусть терпит и не рассуждает.
Милейшая [info]rowan_ring@lj никаких туристов не завозила.

>она почему-то полагает естественным, что к ним должны и
>ехать "поднимать экономику"

У меня как-то сложилось впечатление, что ей на эту
"экономику" начхать примерно так же, как и на туристов,
если те ей не мешают.

Если б меня спросили, согласен я "терпеть и не рассуждать"
в обмен на улучшение экономики родной страны (Газпрома) -
я послал бы спросившего нахуй немедленно. Потому что
забейте свою экономику себе в сраку, а "терпеть и не
рассуждать" - это для быдла.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-10 00:06 (ссылка)
На мой взгляд в авторша и половина публики у нее в комментах - это такое же дерьмо, как и расфуфыреная дама, только в отличие от простоватого типажа "новой русской супруги" - надутое и самовлюбленное до полной потери адеквата - настолько, что они там хором объясняют друг другу что "сфере услуг" надо подставлять жопу в наиболее удобной позиции, потому что это Эуропа и "права человека". В принципе - про "белого сахиба" тут фраза напрашивается.

Мне все-таки ближе эта самая клиентка, которая по крайней мере полагает, что в кафе ебать должна она, а не ее. Это хотя бы естественно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

PS:
[info]kouzdra
2007-01-10 00:08 (ссылка)
Самый разумный коммент

В смысле юзерпика.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2007-01-10 00:32 (ссылка)

>Мне все-таки ближе эта самая клиентка, которая по крайней
>мере полагает, что в кафе ебать должна она, а не ее.

Это классовое. Кому-то близок буржуа, кому-то пролетарий

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-10 00:41 (ссылка)
imho [info]rowan_wing@lj, [info]jelka@lj и [info]rromanov@lj'у на "пролетариев" насрать с высокой башни. Их волнует то, что они все из себя "утонченно-интеллигентно-европейские", а "хозяевами жизни" как-то выходят вульгарные туповатые бабы с искусственным загаром которые их "утонченности" даже не замечают. Абыдно, я понимаю. Но справедливо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-10 00:55 (ссылка)
Ну и мне, если откровенно, на пролетариев насрать,
я сам пролетарий. А вот рублевское быдло вызывает
у меня фонтаны рвоты и желание kill kill kill for inner
peace and mental health немедленно и в массах.
Так что я целиком солидарен с камрадом [info]rromanov@lj
и барышней. "Хозяев жизни" - убивать, убивать,
убивать. Пытать и вешать.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-10 01:46 (ссылка)
Рублевская публика - противная и поубивать ее, конечно, приятно, хотя бесполезно - функция системы - новая народится (собственно ее довольно много и поубивали).

Но у нее есть один плюс - это говно, которое ничем другим и не прикидывается. Кроме того - если часть публики полагает, что она должна ебать всех остальных в попу, а другая часть публики полагает, что то, что ее ебут - естественно и в порядке, и желает только чтобы это делалось "интеллигентно" - то разделение на слуг и хозяев получается вполне однозначное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-10 02:04 (ссылка)
PS: Г-н Романов описывает общение с нашим ненавязчивым сервисом. Чем-то недоволен. Однако, что характерно, утерся. Даже от покупки не отказался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-10 02:16 (ссылка)
По-моему, это он стебется так

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nvm
2007-01-10 11:53 (ссылка)
хозяйка жизни впервые увидела пирожное тирамицу. Результатом этого стала отдавленная нога и в перспективе выбитые прикладом зубы. Что-то всё это блестящее великолепие хозяев жизни совсем не манит и не чарует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-12 00:06 (ссылка)
Я, честно говоря, тоже не знаю, что это такое - "пирожное Тирамицу". Хотя вроде не беден и по заграницам покатался. Как-то не попадало в мое поле зрения. На самом деле - конечно - все эти наши "мещане во дворянстве" довольно смешны. Но куда более противны снобки, которые пытаются насмехаться над ними.

Г-н Журден вот честно пытался учиться эстонскому языкудворянскому этикету - получалось, натурально наивно и смешно, но ничего позорного в этом нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nvm
2007-01-12 00:40 (ссылка)
По мне внезапно слегка разбогатевшие торговки с рынка гораздо гаже милых околоинтеллектуальных девочек с томиком коельи, но многим кажется наоборот.
То есть выбор между неправильной, фальшивой интеллигенцией и такой же неправильной ненастоящей буржуазией. выбираю коелью.
Дело вкуса и классового чутья, кому что ближе.

тирамицу это просто кофейное пирожное, вот в калинарке у меня под боком есть. Вы просто не интересуетесь насчёт поесть сладенького, и правильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-01-12 00:55 (ссылка)
Г-н Журден и прочие мещане(мещанки) во дворянстве АКА новые русские лично мне куда симпатичнее "околоинтеллеткальных девушек". Хотя бы просто потому, что они осознают свой реальный уровень и често, хотя и временами глуповато, пытаются его поднять.

В конце концов - я сам из "таких". Оба моих родителей - хоть и весьма неплохие инженеры-ракетчики, но люди очень простые. В смысле дедов/бабок - я уже "из крестьян и деревенской интеллигенции".

Разницу между почти совсем "деревенщиной" в либце бабок/дедов, моими несколько более продвинутыми родителями и мной я прекрасно вижу. При том, что себя отнюдь верхом творения не считают. Так да - есть вещи, которые делаются поколениями. И не двумя-тремя. Это не в смысле "хуже лучше" - это именно, что "есть куда расти"

Вот я не знаю, что такое "пирожное Тирамицу" - хотя скорее всего, ел не раз - именно потыкав пальцем в витрину - "мне вот этого".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nvm
2007-01-12 01:26 (ссылка)
вы это так говорите, как будто я или там девушки с коельей какие-то там потомственные дворяне :) Здесь почти все вышли из народа, откуда ж ещё-то?

если кто из торговок пытается поднять уровень -- это здорово. Но и для условных девочек томик условного мураками это рывок вверх. Если, скажем, весь класс читает "поттер против бешеного".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2007-01-12 00:58 (ссылка)
Хочу отметить, что [info]rowan_ring@lj это
не девушка с томиком Коэльё, это девушка с томиком
"Смилла и ее чувство снега". Хрен, конечно, редьки
не слаще, но опыт нас учит, что девушки с томиком
про Смиллу необычайно милы. Разумеется, дело вкуса
и классового чутья.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nvm
2007-01-12 01:40 (ссылка)
так ведь и и девушки с коельей милы; также часто симпатичны и трогательны девушки с Арефьевой. А судя по фотографиям и отчётам, самые-самые лучшие девушки вообще водятся в клубной танцевальной культуре. Это заставляет иной раз задуматься о настоящей ценности т.наз. андеграунда. Тут классовоё чутьё и чувство прекрасного конфликтуют сильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2007-01-12 03:20 (ссылка)
Pro klubnoe neznayu; ehto po-moemu uzhe kakaya-to zanimatel'naya ehntomologiya (khotya da, babochki byvayut uzhas kakie krasivye). No Smilla ehto diagnoz, absolyutno. Pri tom, chto roman v obshchem govno, chitayut ego tol'ko ochen' milye baryshni. Ne znayu pochemu.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nvm
2007-01-12 13:16 (ссылка)
точно энтомология; они страшно худые, высокие, с огромными глазами и в блёстках, как стрекозы даже, чудесные.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2007-01-12 06:50 (ссылка)
>А судя по фотографиям и отчётам, самые-самые лучшие
>девушки вообще водятся в клубной танцевальной
>культуре. Это заставляет иной раз задуматься о настоящей
>ценности т.наз. андеграунда.

Это да. На математических конференциях тоже
девок процент или два. Причем чем умнее наука,
тем меньше девок. Это печально.

Хотя, на концертах Красных Звезд и Банды Четырех я видел
охуенных девок. Несколько раз.

А вообще - вот хороший образчик истинно
андерграундного шика
http://imperium.lenin.ru/LENIN/33/29Jul-2006-Vremya-Srat/03-Vremya-Srat/index.html
Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nvm
2007-01-12 13:14 (ссылка)
я тоже видел симпатичных девушек на концертах Б4! У всех троих есть ЖЖ.

(Горчев что ли писал, или Немиров, найти не могу, что степень правильности и крутизны какого-то дела определяется красотой девушек, крутящихся вокруг.)

да, шикарно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-13 10:28 (ссылка)
>Горчев что ли писал, или Немиров, найти
> не могу, что степень правильности и
> крутизны какого-то дела определяется
> красотой девушек, крутящихся вокруг.

Мой личный опыт показывает, что все строго наоборот.
То есть все интересные зоны (те, которые развиваются быстро и
требуют развития личности для их постижения) в искусстве
и науке женщин в массе не привлекают совершенно. Про математику
я говорил. То же с музыкой (панк, индустриал, прогрессив,
на концертах баб нет почти). Даже с программированием
то же самое, женщин среди линуксоидов вдесятеро меньше,
чем среди юзеров компутера. Исключения, конечно, бывают,
но статистика такова.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше)

offtop:
[info]nvm
2007-01-12 02:22 (ссылка)
http://korneeff.narod.ru/okraina/
несколько номеров проекта "Окраина", который Родионов

(Ответить) (Уровень выше)


[info]q
2007-01-10 03:00 (ссылка)
По-моему, буржуй - это барыга, кафешник, а пролетарий - та девка, которая пришла пирожных пожрать. Нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-10 03:12 (ссылка)
Нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]q
2007-01-10 03:19 (ссылка)
она их, кстати, и не видала никогда, пирожных. Потому и спрашивала "чё это". Точно, пролетарий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]utenok_mu
2007-01-10 19:25 (ссылка)
Стопудово.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]utenok_mu
2007-01-10 19:23 (ссылка)
Ага, абсолютно.

Добавлю, что классовый подход здесь не канает. У меня есть знакомые девахи из городов типа Рубцовска, Бийска, которые одеваются и ведут себя примерно так, как было описано. С другой стороны, единственная "рублевская миллионерша", которую я знаю, имеет два высших образования и к.ф.м.н.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bigturtle
2007-01-10 21:21 (ссылка)
Я думаю, это большинство никогда само не работало в сфере услуг и уверенно, что их дети не будут ибо не барское это дело. Отец мой пьяница За рюмкой тянется, А мать - уборщица, какой позор, Сетра - гулящяя, Совсем пропащая, А мой братиишечка - карманный вор!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svgmzr.livejournal.com
2007-01-10 09:21 (ссылка)
Пользуется девочка быстрым интернетом, чистыми улицами и что-там-еще-дает растущая экономика? Пусть тогда и русское быдло хавает или голосует за правительство, которое русским на границе желтого орла будет вешать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-10 09:32 (ссылка)
"Голосуют" только говноеды и мудаки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svgmzr.livejournal.com
2007-01-10 10:01 (ссылка)
Что, даже в Эстонии?
Вы неправильный делаете вывод - на девочку набросились потому, что ее пиздострания выглядят смешно. Да 90% процентов комментаторов точно так же бы охуели с этой "нимфы", но не стали бы делать далеко идущих выводов и плакаться в дневничке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-01-11 09:21 (ссылка)
Не знаю. Но человек никакой ответственности
за свое правительство нести не может, "демократически
выбранное" или нет. "Демократия" это наебка для
вырожденцев и мудаков.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -