topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 20th, 2008

    Time Event
    1:50a
    открытое письмо аспирантов и выпускников ЕУСПб
    Уважаемые коллеги!

    Мы, слушатели НОУ ИДПО «Европейский Университет в С.-Петербурге», обращаемся к общественности с просьбой о поддержке. 8 февраля 2008 года учебный процесс в ЕУ был приостановлен почти на три месяца. Таким образом, университет парализован на целый весенний семестр, что с нашей точки зрения совершенно неприемлемо.

    Официальной причиной приостановления учебной деятельности стали нарушения правил пожарной безопасности в здании университета на Гагаринской, 3. Этот вопрос подробно освещался в пресс-релизах, опубликованных руководством ЕУ. Руководство Европейского Университета приняло меры, чтобы устранить нарушения, хотя некоторые из них могут быть устранены лишь по истечении многих месяцев, а том и лет, поскольку этот процесс потребует огромных финансовых вложений и согласований с большим числом ответственных организаций. Университет был готов взять на себя жесткие обязательства провести и эту многотрудную работу, но вести ее одновременно с учебным процессом, о чем и ходатайствовал в суде. В этом, однако, было отказано. 18 февраля 2008 года было вынесено судебное решение продлить запрет на ведение образовательной деятельности в стенах ЕУ. Сегодня мы всерьез опасаемся за судьбу нашего Университета.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]femmeautonome@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Вопрос веры

    Жарким июльским днем в зеленом тенистом парке на бортике небольшого фонтана сидели два ангела. Они опустили концы крыльев в воду, чтобы было не так жарко. В белых одеждах с яркими, голубыми точно небо глазами, один белокурый, а другой темноволосый, но оба кудрявые. Они не были видимы для людей и могли спокойно поговорить.

    - Это уже просто невыносимо! - Раздраженно говорил один, тот что был с темными волосам. - Сначала он говорит: “Вот я выживу, тогда и поверю”. Потом я его спасаю, а он по новой начинает. Уж чего он только не делал! И дачу трижды подпаливал, и газом травился, под машину пытался попасть, а вчера… вчера мне его из озера пришлось вытаскивать… Пока он над водой летел, десятки людей атеистами быть перестали, а он… нет бы поверил и успокоился! Так нет, доказательства ему видите ли нужны! Будто у него их и так мало!



    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]geidrich@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    2:50a
    Истолкований некоторые куски - I

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ivand@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    О точках, о любви и о смерти
    Я должна это перевести на русский.  Это речь Стива Джобса, руководителя Apple Computer и Pixar Animation Studios, на церемонии вручения дипломов в Стэнфордском университете 12 июня 2005 г.:

    Я имею честь быть здесь, на церемонии вручения дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не окончил колледжа. Вообще-то сегодня я нахожусь ближе к церемонии получения дипломов, чем когда бы то ни было. Сегодня мне хочется рассказать вам три истории из собственной жизни. И все. Ничего особенного — просто три истории.

     


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]agent-marge@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50a
    Албанцы посадят Европу на иглу

    Originally published at GBN. You can comment here or there.

    Бывший руководитель российского бюро Интерпола Владимир Овчинский отмечает в своей статье одно удивительное совпадение. В Косово, пишет он, размещена база НАТО — крупнейшая из всех европейских. Рядом с базой уже не первый месяц действует негласный пост Интерпола. Об афганском героине в американских самолетах здесь говорят почти открыто, рассказывает Овчинский.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]neirolog@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    4:50a
    О либерастах и наркоторговцах
    Когда же наконец наши либерасты уяснят, что их любимая фраза "он торговал наркотиками, чтобы прокормить свою многодетную семью" звучит точно также как "он насиловал, чтобы удовлетворить свои естественные сексуальные потребности" или "он убивал и грабил, чтобы избавиться от скуки". Хотя понятно, что для наших либерастов "права барыг", особенно с ближнего зарубежья, намного важнее здоровья нации. Доведенная до маразма политкорректность, положенная на истеричный параноидальный мозг либерастов – это страшная штука, намного страшнее преемнегов, правового нигилизма и православия в школах. Ведомые ей они готовы оправдать и закрыть глаза на многое, включая даже преступления, совершенные "трудолюбивыми мигрантами", в т.ч. и распространение наркотиков. А если ты с ними не согласен - значит фашист, да.

    Запомните раз и на всегда, наркоторговцы - это людоеды, а людоедство должно жёстко наказываться, хотят этого либерасты или нет. Здоровье нации должно стать национальной идеей России, на равне с поднятием уровня образования и культуры. Только так мы сможем сохранить нашу страну.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dark-lawyer@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50a
    Беспредел
    Я жительница маленького поселка Угольное, Республика Саха (Якутия).
    Название поселка соответствует профилю деятельности нашего основного предприятия.
    Здесь добывают УГОЛЬ! И, вот парадокс – МЫ ЗАМЕРЗАЕМ! 
    http://katerinachka.livejournal.com/713.html?view=2505


    Image источник-[info]oleg-anisimov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    Центр Европы
    Все жители Беларуси знают, что наша родина является центром Европы. Логично было бы сделать этот самый "Центр" туристической меккой. Однако мифический "центр Европы" только будоражил воображение, но потрогать себя не давал.

    И вот вчера в гламурном сообществе [info]by_trash@lj появляется фотография гигантского (говорят 30 метров!) плоского зубра, работы неизвестного местного Церетели.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]crazyhamster@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50a
    Всё идёт по плану
    Наверное, на небе скучно встретили 2008-ой, и к следующиму Новому году там решили собрать весь наш шоу-бизнес.

    Image источник-[info]ankopp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50a
    начнём, благословясь
    Настоящим объявляется о создании сообщества [info]gamekeepers@lj, проект которого обсуждался здесь.

    Если Вы недоумевали, отчего троянцы используют для перевозки грузов лам и почему в храме Аполлона лежат карнакские бараноголовые сфинксы, откуда взялась инквизиция в римской колонии на Британских островах, с чего это вдруг Д'Артаньян – отец Людовика XIV и т.п., присоединяйтесь.

    В задачи сообщества входят:

    – поиск и выявление несоответствий первоисточнику и бесспорным фактам (историческим, научным и пр.) в фильмах и книгах;
    – прояснение популярных заблуждений, возникших в результате подобных несоответствий;
    – обмен информацией и ссылками, способствующий просвещению – как бы пафосно это ни звучало :)

    Принимаются предложения по уточнению идей и стратегии сообщества, формированию списка интересов и расширению тематики. Заодно неплохо бы придумать, как его назвать – название gamekeepers пришло само, а вот русское имя будем выбирать вместе.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]quod-sciam@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50a
    Жить или не жить...
    Я жительница маленького поселка Угольное, Республика Саха (Якутия).
    Название поселка соответствует профилю деятельности нашего основного предприятия.
    Здесь добывают УГОЛЬ! И, вот парадокс – МЫ ЗАМЕРЗАЕМ!
    В нашем поселке на сегодняшний день осталось 418 жителей.
    Многие уехали от усталости выживать в окончательно неприспособленной к жизни реальности. Остались только те, кому некуда и не на что ехать. Банально, нет денег на покупку жилья в более благоприятном, цивилизованном месте.
    Обращаюсь к Вам с призывом о помощи, ищу Вашего понимания сложившейся ситуации в нашем поселке.
    Не знаю, что мы сделали плохого Богу или нашему государству/правительству, но жить в нашем поселке стало невыносимо. В поселке, среди зимы, в декабре месяце, в мороз ниже -50 градусов, закрыли старую, «нерентабельную» котельную, а новую так и не запустили толком, к тому же, уже сломалось 2 котла из трех.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]katerinachka@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    gamekeepers
    Выношу из комментов по поводу "Беовульфа".

    tonythesheriff
    2008-02-19 01:32 pm
    Пора вводить "антиисторию" - глазами сценаристов и т.п.
    Ну как же мы ещё узнаем, что Эдмон Дантес поселился с Мерседес в Замке Иф; что мушкетеры отлично владели приемами карате,
    а фехтовать почти не умели - зато шпагой балансировали при ударах ногами с разворота;
    что в войне США и фашистской Германии СССР почти не участвовал...
    Можно даже такой проект сделать - от древнейших времен до наших лет.

    quod_sciam
    2008-02-19 01:35 pm
    О, какая плодотворная мысль! А нет ли какого сообщества, которое бы этим занималось? Зоркие королевские егеря, отслеживающие браконьеров в лесах мировой истории и культуры - такие, интересно, есть? Что-нибудь вроде "так-то и так-то - а на самом деле"... надо будет поискать.

    tonythesheriff
    2008-02-19 02:03 pm
    *И отрубающие лживые языки и руки* Эх... Мечты...

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]quod-sciam@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    Аронзон, скажи что-нибудь красивое
    Истории про еврейское детство, приходящие на конкурс "Детство нации", местами просто поразительны. Есть трагические, есть дико смешные. Мы принимаем истории до 25-го числа, подведение итогов – 27-го на "детском" вечере.

    Сколько-то цитат:

    …тогда дворничиха сказала мне «Вот за это вас, евреев, и не любят». Мне было всего пять лет, но я сразу понял: нас, евреев, не любят за то, что мы едим снег не там, где все дети, а там, где собаки не какают.

    …Сережина бабушка шипела нам вслед на идише: «Когда же я, наконец, сдохну…». Мы решили, что эти непонятные слова - матерные, записали их на бумажке и заучили. Скоро весь наш второй класс шипел эту фраз вслед учителям.

    …Староста предложила собранные деньги отправить в Фонд Мира, а себе в награду издать праздничную стенгазету. Я предложил сделать наоборот: собранные деньги оставить себе в награду, а праздничную стенгазету отправить в Фонд Мира. Наш классный руководитель, Марк Яковлевич Майзер, посмотрел на меня с нежностью.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]snorapp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    О правых, левых, женщинах и гомосексуализме
    Едучи сегодня на работу в крайне веселом расположении духа, неожиданно задумался о двух недавно читанных постах – Крылова и Яроврата . И понял я - оба пишут об одном и том же, просто под разным углом оценивают.

    Крылов говорит об элитарности («левые ненавидят то, что любит большинство») мировоззрения и психологии левых. Ее девиантности, как считает Крылов, - по сравнению с правыми.
    Яроврат говорит ровно то же – левое мировоззрение элитарное, мировоззрение интеллектуалов, браминов. А правая психология – психология воинов, кшатриев. Но в основе такого разделения, по его мнению, лежит во многом сексуальная подоплека.

    И точно. Что может еще так свербеть в заднице, чтобы заставить мужчин настойчиво желать уехать из города – от женщин, комфорта, культурных и интеллектуальных развлечений – в пердь, грязные казармы, битком набитые потными мужиками? И дело тут не в том, что первые в истории воинские союзы носили четко выраженный гомосексуальный характер, как в Древней Спарте, например. То - было детство человечества, когда все проще, искренней и без лишних заморочек. Более поздние носители кшатрийской психологии не гомосексуалитсы, а – латентные гомосексуалисты, в которых природная гомосексуальность вытеснена, подавлена. И действительно, чем должен был обернуться гомосексуализм, если он подавленный – только изощренным садизмом. Ты протыкаешь противника мечом, из него хлыщет кровь, он извивается пред тобой в предсмертных судорогах, хрипит. Или – невъебенным снарядом из невъебенной пушки разносишь ублюдка на ошметки, чтобы закапал все кругом своими мозгами. Как можно не увидеть в наслаждении подобными сценами очевидной сексуальной перверсии?

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]d-drk@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Добыковали русские на Мальдивах
    Решили слетать отдохнуть на Мальдивы - ни разу там еще не были. По совету разных знакомых, которые там были несколько лет назад, подобрали отели. Обратились в агентство. Там предлагают только чисто "русские": старые отели, которые рядом с аэропортом и где живут практически только русские. А что выбрали мы - надо вносить предоплату и только после этого они начинают запрашивать и бронировать. Внесли предоплату. Из турагентства звонят и сообщают, что во всех, указанных нами отелях, стоп-листы. Причем не потому, что уже все забронировано (мы заказывали сильно заранее), а потому что русские у них в стоп-листе. То есть вообще перестали принимать туристов из России. Раньше принимали, а теперь отказываются. Так что ничего, кроме "русских" отелей, куда мы ехать не хотим, потому что хорошо знаем, что это такое, они ничего предложить не могут.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]exler@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:51p

    Мне очень жалко Егора Летова, и мне, как и всем, естественно, ещё жальче себя и своего прошлого. Как я ревел белугой в 1994-м в университетском профилаке под «Вечную весну» утром после страшной ночи на сиднокарбе и радедорме, и прочее в таком роде. Но ничего никуда не девается: все мы остались такими же. Ничья юность не кончилась, так просто вы не отделаетесь, блядь.

    Я уже писал несколько раз про его смерть, но всё стёр. Все пишут некрологи, состоящие из произвольно изъятых из его песен строк или целых строф, а я думаю о том, что одно то, что каждой второй строчкой из всего им написанного можно озаглавить его некролог, — перевешивает многое.

    То, что Егор Летов умер во сне, дома, в своей постели, — тоже о чём-то говорит. Человек почти всю жизнь со страшным усилием и скандалом, со скрежетом и с хрустом, выламывался из мира, — а ушёл из него тихо и с достоинством, и тем честно отработал свой последний альбом — светлый, спокойный, уверенный и радостный, — о том, зачем снятся сны. Они снятся, очевидно, вот за этим: ради света, покоя, веры и радости. Ради достоинства и тишины.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]cmart@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Егор и Опизденевшие → Об отшествии
    2:05p
    2:06p
    Полезная вещь

    alt + 1 = ☺               alt + 2 = ☻
    alt + 3 = ♥                 alt + 4 = ♦
    alt + 5 = ♣                 alt + 6 = ♠
    alt + 7 = •              alt + 8 = ◘
    alt + 9 = ○                alt + 10 = ◙
    alt + 11 = ♂               alt + 12 = ♀
    alt + 13 = ♪               alt + 14 = ♫
    alt + 15 = ☼            alt + 16 = ►
    alt + 17 = ◄             alt + 18 = ↕
    alt + 19 = ‼               alt + 20 = ¶
    alt + 21 = §               alt + 22 = ▬
    alt + 23 = ↨              alt + 24 = ↑
    alt + 25 = ↓                alt + 26 = →
    alt + 27 = ←               alt + 28 = ∟
    alt + 29 = ↔               alt + 30 = ▲
    alt + 31 = ▼               alt + 177 = ▒
    alt + 987 = █






    Зажимаем alt потом "+" и любую цифру ☼



    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    сильные девочки
    Знаете эту замечательную сказочку про сильных девочек, которым нужны сильные мальчики, чтобы быть слабыми? Конечно, в просторах ЛиРу вы натыкались на подобные выплеские народной мудрости не раз. Уже даже странно увидеть очередной профайл девочки до 19 без упоминаний о том, какая же она сильная и как ей хочется сломаться.
    Врут они, эти девочки. Они слабые и обыкновенные. И плачут по поводу двух сломанных ногтей. Потому что плакать по поводу одного сломанного ногтя - как-то банально очень и насмех поднимут.
    Сильные девочки вообще редкость. Они собираются в стаи и выходят на охоту все вместе. Сильные девочки - это не стервы, сучки и псевдосексуальные цыпочки с сумками Гуччи из "Зе Пушкинский Андеграунд Пассаж". Это такие же девочки, как и все, иногда необеспеченные, иногда наоборот заваленные подарками.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    Вагинальные шарики
    Продам текст на 6-8 тыс. знаков
    про то, что на самом деле булькает в головах у офисного планктона в течение рабочего дня.
    С процентами и результатами опросов.

    Хитом сезона обещает стать мода среди бухгалтерш и секретарш - ходить на работу с вагинальными шариками внутри.

    Image источник-[info]paparazzi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    Первые фото с презентации "Русского Пионера".
    221,74 КБ
    Фото by [info]ymkva@lj


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]v-orlov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    Выбор оптимального маршрута
    Есть же карты метро, просчитывающие время поездки и определяющие оптимальный маршрут? Теперь "расчет времени поездки" и "подбор маршрута" есть и для московских автобусов. Вводите адрес дома, из которого вы выходите и адрес дома, в который вы собрались. Система показывает вам несколько вариантов со временем в дороге и пересадками, показывает на интегрированной карте Google, стоимость проезда и даже сообщает, сколько метров придется пройти от дома до остановки. Единственное "но" со временем в дороге - пробки же непредсказуемые. Протестировал на своих привычных маршрутах - работает шедеврально, зараза )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    5:05p
    Ну что ж...
    Рассекречиваюсь.

    Дорогие мои Луганские блоггеры, я это скрывала не так уж и долго, но всё же. На прошлой неделе мне неожиданно поступило предложение уехать в Москву работать. Вот о чем я размышляла - рисковать или нет, бросать уже насиженное место в погоне за неизвестным, но манящим? И я решила рискнуть.
    Точная дата отбытия пока неизвестна - вопрос решается. Но это - ближайщее будущее. Возможно либо в конце этой недели, либо на следующей. Первоначально планирую остаться в столице СССР на месяц-два, а дальше как получится. Жильем я там буду обеспечена, на время работы. Это и было решающим фактором, повлиявшим на моё согласие.
    Чтобы не посыпалась куча вопросов, говорю, что работать буду с икебаной, а точнее - делать детали для нее. Платить обещают 800$ наличными в месяц.

    Так вот.
    По поводу моего отъезда было предложение устроить типа прощальной ЖэЖовки. Извините, фантазия у меня скупая. Предлагаю завтра (глянула еще раз на часы - точно уже завтра) в четверг или послезавтра - в пятницу - посидеть на Пилс пабе. Уж очень мне он приглянулся, и курить там можно. Приглашаются все желающие. Но для верности - отмечайтесь в комментах когда кому удобней будет и мы решим, потому что времени мало осталось уже.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]soulcapturer@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05p
    нужен кот!
    товарищи!
    симпатишная кошечка в поисках самца серебристой длинношерстной шин-шиллы.
    очень хочет! :0)
    желательно, чтоб был здоров, красив, умен и воспитан :)

    мопед не мой, звонить по телефону: 8 ХХХ ХХХ ХХ - Олеся.

    Image источник-[info]uralochka@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Пикет "Обороны" обернулся мордобоем!!!

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zabar1986@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50p
    Давайте почистим компьютер !!!




    Давайте почистим компьютер !!!



    Мы все за день просматриваем огромное количество страниц в интернете...

    после каждого просмотра в памяти компьютера остаются "следы",

    они минимальные, но, если их не чистить,они занимают много места,

    у кого не очень большой жесткий диск, это заметно....



    Рекомендую на этот счет программу ccleaner
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    о смерти Летова и смерти вообще
    Мужественны песни умирающих
    Жаль что я пока что не из них
    Мужественны песни умирающих
    Трусы остаются в живых

    Человек ушел от нас. Был рядом и доступен, а теперь далеко. Тут два ключевых момента: человек ушел. Где он теперь и как ему там? И второе - как нам теперь без него?
    Первое - у него теперь другие важные дела. Думаю, мы можем послать ему свою мысленную поддержку. Мысль (и молитва тоже) – самая сильная в мире вещь. Но многое умерший должен сейчас сделать сам, это его личный путь. Летов – фигура не трагическая. Он прожил свою смерть многократно и серьезно в своих песнях, он к ней готовился и, надеюсь, был готов. Его уход - торжественный уход реализованного поэта-мессии. Он сделал все что мог и немного более того. Он передал послание неба на самое дно, и за это ему многое простится.
    А вот второе - как нам сейчас оставаться без него? Тут каждый сам, наверное, решает, как это переживать, как починить треснувший образ мира и суметь привыкнуть к нему снова. Кто-то прощается тихо и молча, кто-то громко, с рыданиями, пьянкой и дракой. Мне ближе тишина.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]olga-arefieva@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    Пожар как тренинг
    Дербеневская набережная, Дербеневский переулок, Дербеневская же Плаза.



    Неплохой тренинг по тимбилдингу только что закончился в нашей компании. Тренинг показал отличную слаженность команды и высокую степень организованности сотрудников.

    При появлении первых признаков пожара, таких как дым и запах, сотрудники спокойно информировали административного и генерального директоров. Затем, пока степень угрозы была оценена руководством как приемлемая, продолжали плодотворно трудится.

    Когда же степень угрозы была оценена как критическая, все организованно покинули здание через запасной выход и, опять же плотной, хорошо организованной группой, наблюдали за профессиональной работой пожарных.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]stratateg@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    8:50p
    люди
    в коробочку к слепым фотографам здесь и здесь

    1
    Sarah Biffen /автопортрет/ викторианская жудожница /1784-1850/. Рожденная без рук рисовала, зажав кисть зубами

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mi3ch@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50p
    Менделеев у Фрейда
    -Понимаете, доктор, мне какие-то странные сны снятся...
    -А Вы не стесняйтесь, Дмитрий Иванович, рассказывайте всё как есть. Что же вам снится?
    -Да в основном всё из области химии... Вот только вчера снилось, как беру я в руки металлический стержень, медленно-медленно засовываю его в кислоту... и тут же начинается бурное выделение электричества!
    -Какая образная метафора... Так и запишем: "сновидения с ярко выраженным эротическим уклоном - налицо сексуальная неудовлетворённость наряду с множеством комплексов..."
    -Что вы сказали?
    -Ничего, ничего, продолжайте, голубчик.
    -Да, да...А еще, доктор, мне снятся какие-то таблицы...
    -И что же в тех таблицах?
    -Да много чего...Ну вот к примеру, "Кислород" или "Водород". Или вот "Натрий".
    -Куда?
    -Натрий!!!
    -Так и запишем: "Неадекватные вспышки агрессии, вероятно на почве конфликта между гипертрофированным либидо пациента и псевдоморальными принципами заложенными в процессе пуритански-асексуального воспитания."
    -Что-что?
    -Ничего, ничего. Скажите, голубчик, а какие у вас отношения с матерью?
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dimochkin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Навстречу "Оскару"
    Осталось всего несколько дней до церемонии вручения "Оскаров", уже 24 февраля.
    Я уже не первый год стараюсь отсмотреть всех основных номинантов до вручения. В этом году как-то подзадержался.

    - "Старикам здесь не место" - офигенские, я про них писал уже: http://community.livejournal.com/kinoclub/739504.html
    - "Джуно" - отличная картина, хотя и врядли на что-то будет претендовать.
    - "Искупление" - тоскливо-занудное, но красивое кино "для тургеневских эмо-девочек".
    - "Нефть" - конечно, от Пола Томаса Андерсона ("Магнолия") я ждал более оригинально-живенькой фильмы, а получился классный, но очень тяжеловесный эпос с ДэниэлДэйЛьюисом, похожим на древнегреческого бога-олимпийца.
    - "Суини Тодд, демонический парикмахер" не понравился совсем. Там есть пара симпатичных персонажей и пара хороших кадров, но в целом Бартон на этот раз не впечатлил.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]scandal-max@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Это пирамидподобное транспортное средство с трудом можно назвать автомобилем мечты, хотя его создатели, отец и два его сына по фамилии Занис, именно так его назвали :) Этот одноместный электромобиль имеет четыре колеса и весит целых 3,6 тонны, а четыре его электрических двигателя питаются от 80 батарей. Автомобиль может проехать до 130 км на одной зарядке и сможет разогнаться до 72 км/ч. На создание этого прототипа у семьи ушло 60 тыс. долларов и более года работы. Грег Занис, отец семейства, надеется, что его следующий прототип сможет проехать уже 800 км на одной зарядке





    Image источник-[info]captain-rainbow@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Kosovo je Srbija
    Обезьяны из телевизора по всем каналам умничают на тему нового косовского конфликта. Принимают глубокомысленные роденовские позы, придают физиономиям озабоченный вид, голосу – тревожные нотки.

    На самом деле, обезьяны до усеру рады возможности публично попиздеть на такие вкусные темы, как международное право, миссия ООН, этнические чистки. Попиздеть с видом экспертов, пафосно и всласть, чтобы продемонстрировать окружающим собственную значимость и самим в нее поверить. Основная тема псевдоаналитического обезьяньего пиздежа – что выиграет, а что проиграет Россия по результатам косовской трагедии.

    Пару недель назад мой друг Горан и я после душевных кофейных посиделок совершали чинную прогулку по Тверской. На Пушкинской площади в это время отжигала румяная молодежь непонятной политической ориентации - проводила какую-то акцию в поддержку Сербии. Мы с Гораном подошли поближе. Перфоманс был в самом разгаре – ребятки-активисты вешали на самодельную виселицу манекены с залепленными скотчем глазами. На груди каждого приговоренного к повешению красовалась надпись: «косовский серб». Горан побледнел.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kuzm-red@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    Иван СЕМЁНОВ. Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука



    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]old_crocodile@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    самые романтичные фильмы
    давно хотела составить список самых романтичных фильмов. давайте делать вместе.
    можно потом собраться и начать просмотр, собственно.

    итак,
    САМЫЕ РОМАНТИЧНЫЕ ФИЛЬМЫ,
    на ваш взгляд.

    п.с.: по возможности разместите у себя, пожалуйста, дабы список был наиболее полным и точным.


    Image источник-[info]casualmente@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    << Previous Day 2008/02/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org