Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2007-11-22 22:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Небоскреб на Охте
В сегодняшних "Известиях" заметка И. Игнатова "Пора брать высотную ноту" (в Сети её пока нет). Активно отстаивая проект, автор приводит во врезке мнение Алексея Козырева, председателя Общественного совета Санкт-Петербурга:
Хочу, чтобы в этом деле была наконец поставлена точка и проект начал бы воплощаться в жизнь. Я ориентируюсь на мнение молодых, на мнение своих детей. Моему сыну 15 лет, дочке - 10, и они говорят, что не хотят жить в городе-музее, хотят, чтобы Петербург развивался, чтобы в нем появлялись необычные, оригинальные здания и районы. Они двумя руками за "Охта центр". И я на их стороне. Поэтому нельзя допустить, чтобы мы заболтали интересную придумку архитекторов.
Что-то мне жутко стало от такой аргументации. А вам?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bosoj@lj
2007-11-22 18:35 (ссылка)
Губернатор получила четкие указания. Намечены к сносу около 500 зданий в центре, также заканчивается строительство завода панельных домов,- их будут ставить на окраине для выселенных. Основана так называемая "независимая экспертиза", возглавляемая академиком архитектуры Славиной. Вроде порядочная была женщина... скурвилась, как многие... а жаль... Эта экспертиза сидит и штампует "научные" заключения: "не представляет исторической ценности..." Очень много делают нацболы против всего этого безобразия, даже яблочники уже с ними идут на акции. Но нигде об этом не пишется и не показывается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-11-22 18:47 (ссылка)
А здания - какие? Знаю про старые заводы в районе Новгородской, если не ошибаюсь, а ближе к центру - где? Я имею в виду - из самых известных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malpa@lj
2007-11-22 18:52 (ссылка)
Ну, на углу Невского и улицы Восстания уже кое-что снесли. Дом Искусств (он же кинотеатр "Баррикада") на том же Невском тоже по-тихому снесли, как бы реконструируя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2007-11-22 19:09 (ссылка)
Молодцы, молодцы...
Эх.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chva@lj
2007-11-23 02:11 (ссылка)
Ох, Вадим... лучше про это и не говорить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -