Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2008-10-05 09:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
C Днем учителя!
Белорусских коллег с прошедшим, российских - с наступившим!
И вот вам история из сегодняшней рассылки anekdot.ru:

Сынуля как-то отколол.
Давно, правда, было. Учился он тогда в первом классе. Приходит как-то из школы, ну а я стал тетрадки его проверять пока он ест на кухне.
Беру тетрадь по русскому языку, открываю и тихо схожу с ума. Под домашней работой стоит оценка "4" и приписка училки "ПИШИТ ХОРОШО".
Так и написано "пишИт"(через "И"). Думаю, что за хрень такая. Училка что заканчивала, церковно-приходскую школу, что ли, в Якутии. Сама русский ни хрена не знает, а детей собралась учить.
Ну, думаю, когда на родительское собрание пойду, фитиля ей вставлю. А потом какие-то подозрения начали закрадываться, да быть не может, чтобы училка так оборзела.
Зову сынулю с кухни, показываю тетрадь, что, мол, за ерунда? А тот, дожевывая бутерброд, объясняет, что училка какая-то странная попалась, буквы в словах не дописывает. Я начинаю дружно сходить с ума, теперь уже обоими полушариями мозга.
Какие буквы, какие слова? У вас там что в школе - филиал психушки? А тому по хрен, жрет бутерброд и объясняет мне как ребенку, что училка ошиблась и написала "ПИШИ ХОРОШО", типа букву "Т" в конце не дописала, я, говорит за нее и дописал в школе.
Ага, сообразительный, блин, а папа чуть не рехнулся оставшимися мозгами.
 Рассказал(a) Swen

Шутки шутками, но одну мою молодую коллегу, преподававшую как раз русский язык, на педсовете склоняли за то, что она замечания в дневник писала с орфографическими ошибками...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]a_konst@lj
2008-10-05 05:30 (ссылка)
А она действительно писала с ошибками? или ошибки были такого же происхождения, как в истории процитированной?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2008-10-05 09:06 (ссылка)
Действительно писала с ошибками. Увы, такое не редкость.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -