| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1929/3139) | | From: | na_pis |
| Date: | May 4th, 2009 - 06:18 am |
|---|
| | Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
Творчество этого фотографа очень похоже на продукт от Petter Hegre. Прокурорская прыть, тем не менее, явный идиотизм.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | May 4th, 2009 - 07:00 am |
|---|
| | Re: Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
Прокурорская прыть, тем не менее, явный идиотизм. не идиотизм а хороший способ заработать!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1929/3139) | | From: | na_pis |
| Date: | May 4th, 2009 - 07:20 am |
|---|
| | Re: Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
"хороший способ заработать" - это каким таким каком? Взятку из фотографа вымучить? Собственнсть оного присвоить?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36/13) | | From: | kaledin |
| Date: | May 4th, 2009 - 07:28 am |
|---|
| | Re: Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
>Творчество этого фотографа очень похоже на
ili naoborot
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204069/21) | | From: | aculeata |
| Date: | May 4th, 2009 - 12:01 pm |
|---|
| | Re: Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
хз, я как-то особого сходства не вижу. Но я не специалист.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2/4) | | From: | tiphareth |
| Date: | May 22nd, 2009 - 03:22 am |
|---|
| | Re: Подрожатель этот ваш фотограф! | (Link) |
|
Кажется, больше наоборот, по крайней мере первоначально Hegre толкал на западе фотографии Галицына. Ну и первая книжка Hegre состоит из фотографий волгоградской модели, без Галицына тут тоже не обошлось, очевидно
Беда Галицына не в том, что он "непонят и оболган", а в том, что ему страшно. Был бы смелым, как его питерский коллега Прянишников, был бы симпатичен, звали бы героем и крутым.
Я бы и согласилась, да мешает фантазия. Как справедливо заметил по сходному поводу ivand@lj: "Я вот думаю, от меня уже можно было бы многого добиться, лишив меня возможности каждый день мыться." Может быть, и нельзя было бы, но никогда не знаешь. И декабристы, и литераторы сталинских лет в среднем вели себя плохо в сходной ситуации -- а членам семьи декабристов ничто не угрожало, женам и детям литераторов -- угрожало, но они еще этого не знали. Не последние люди были, однако.
"Не страшиться дыб" - это качество характера, которое можно в себе воспитать. Если берешься за конец копья, будь готов к тому, что с другой стороны окажется дракон. Или не берись. Ожидать, что дракон с другой стороны не появится никогда, глупо. Особенно в этой стране.
Еще мне думается, что сравнение недопорнографа с декабристами выглядит довольно оскорбительным по отношению к последним. Они за Счастье и Справедливость боролись, а этот тупо денег хочет.
Мог бы и откупиться, кстати. Тут так принято. Это все знают.
Я не уверена, что это качество, которое легко в себе воспитать (или воспитать заново), когда кто-то от тебя зависит. Есть опыт, который сильно отбрасывает назад.
>Еще мне думается, что сравнение недопорнографа с декабристами
Вот эта линия рассуждений -- отвратительна (без обид), деструктивна безмерно. Она активизирует спираль молчания.
Самое честное, что человек может делать -- это осуществлять свою свободу. Я не буду рассуждать здесь о том, что порнография не хуже и не лучше других искусств (по происхождению это все просто неразличимо). Если ты декабрист и тебе оскорбительно общественное устройство, менять его значит осуществлять свою свободу. Если тебе нравится фотографировать голых девок, и ты женат на модели, и твоей жене это все тоже нравится, все, что ты должен делать, это осуществлять свою свободу. Это как бы может иметь не меньше сугубо положительных последствий для человечества.
>Я не уверена, что это качество, которое легко в себе воспитать (или воспитать заново), когда кто-то от тебя зависит. Есть опыт, который сильно отбрасывает назад.
Пусть тогда пирожками торгует. А если уж взялся за большее, пенять на сопротивление окружения нет смысла. Законы физики же.
> Самое честное, что человек может делать -- это осуществлять свою свободу.
Спорить нет смысла. Речь о яйце, как ни крути. Только я про желток говорил, а вы о скорлупе. Я считаю, что важна не только цель, но и метод путешествия, и содержание пути. Ставить на одну доску революцию и голых гражданок - это не укладывается в моем маленьком мозгу. Простите нас, тундров.
| From: | spqr |
| Date: | May 5th, 2009 - 09:44 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Законно ли сейчас торговать пирожками? Проблема в том числе в том, что не ясно, что является нарушением какого-то там закона.
При чем тут закон вообще? Не о законности разговор, а о том, что фотографу прищемили кокушки, в результате чего он стал подобен Богам Революции, так как тоже идет к осуществлению свободы. Пусть бледен при этом и немощен.
Это, кстати, чисто Ваша интерпретация.
Так и есть. Причем слегка злобненькая даже.
Я до вашего поста вообще не подозревал о существовании фотографа Г., а теперь даже на его работы посмотрел. Может, он это все специально? Рейтинги упали? Тиражи уже не те?
Нет, он просто хороший фотограф -- а так обычный человек. И продажи у него не упали, чего им падать: критики западные про него стабильно писали и пишут, как им положено в индустрии искусства. Последователей имеет, считайте, школу, знатоки узнают его работы без подписи. Обычный фотограф.
А то, что с ним случилось, может случиться с каждым. И с этим сознанием как-то непонятно, что делать. Собственно, какие-то похожие вещи в свое время побудили декабристов выйти на площадь. А не Боги Революции -- их как раз _делают_.
>Пусть тогда пирожками торгует. >А если уж взялся за большее, пенять на сопротивление окружения нет смысла. >Законы физики же. Видите ли, если бы все так рассуждали, никакого "большего" не было бы. Ни Пушкина там или Хармса -- они все пеняли -- ни революции. Только социопаты-одиночки и стандартная реакция общества, blame the victim. >Ставить на одну доску революцию и голых гражданок - это не >укладывается в моем маленьком мозгу. А зря, без этого никак. Вот картинка:  Подавление революции в сердце граждан, кстати, всегда начинается с пропаганды семейных ценностей.
Интересно, почему после прочтения вашего поста у меня в памяти возник образ жонглера? Наверное, весеннее обострение сказывается.
А не раскладывайте понятия по разноцветным шарикам.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/84295/19950) | | From: | grajo |
| Date: | May 6th, 2009 - 12:37 am |
|---|
| | оффтоп | (Link) |
|
***Если берешься за конец копья, будь готов к тому, что с другой стороны окажется дракон.
прошу прощения, это фраза ваша или чей-то афоризм?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/180996/3881) | | From: | dizorder |
| Date: | May 6th, 2009 - 08:16 am |
|---|
| | Re: оффтоп | (Link) |
|
Понятия не имею. Написалось так. Наверное, вспомнилось. Даже скорее всего. Уж слишком очевидно, чтобы этого не придумал уже кто-то. Видимо, чье-то, но я не знаю, чье.
Я верующий человек, день для меня начинается с молитвы. После молитвы я делаю хорошую гимнастику.
По-моему, он рассудком повредился в тюрьме, тут уж не до героизма.
дык у фотографа куча голых девок, а у следака - синие мундиры и курица-жена, а даже если и дефки, то как-то не так красиво. конечно обидно.
Ну мне, может, тоже обидно, но - - -. Надо было идти в прокуратуру!
дану. ненадобыло. левая сублимация: ну поиздеваешся, ну снасильничаешь максимум.. красиво как у этого-ж всё равно не получится?
Так все девки будут в сауну ходить со мной! Я им пригрожу, что иначе все подробности выложу про них или их самих закрою. И они пойдут со мной в сауну!
нунаверно. непробовал. ломать ведь тоже интересно, наверное. на лице отвращение, а даёт.. тока надоест-жешь.
А когда надоест, значит, фотограф виноват. С него и спросим.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/161666/15) | | From: | r_l |
| Date: | May 4th, 2009 - 11:48 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Поинтересовался насчет откликов на Мохорева, которого упоминает фотограф Г. Разумеется! http://media.aplus.by/index.php?newsid=24930: Какому-нибудь извращенцу понравятся детские фотки хм.что это за бред? +1 ОН вообще здаровый человек ??? Ему к врачю надо !!! ці я нешта мо не разумею, ці аўтар педафіл, ды й дзяцей да гэтага цягне. імхо
А казалось бы, такое искусство искусство, дальше некуда. Хотя хорошее.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/161666/15) | | From: | r_l |
| Date: | May 4th, 2009 - 12:02 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Оно кажется мне немного вторичным по сравнению с западными образцами (Салли Манн), но я не знаток, так что могу пропускать важные детали.
Надо спросить у Наташи М.
Посмотрел по ссылке Мохорева - вот это искусство. По сравнению с ним Г. - чисто Г.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203811/17892) | | From: | olegmi |
| Date: | June 17th, 2009 - 07:40 am |
|---|
| | | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203811/17892) | | From: | olegmi |
| Date: | June 17th, 2009 - 07:24 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Моральный облик был спасен. Что стоит жизнь какого-то фотографа, если ради морального облика "ничего не жалко"(с)aculeata? :) | |