anticompromat aka Abbot - как называется это растение? [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

как называется это растение? [Sep. 4th, 2014|09:24 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
кустарник или невысокое дерево (2-3 метра), ягода внешне похожа на мелкую (диаметром 05-08 мм) вишенку. Похоже также на черноплодную рябину, но ягоды помельче, правильные шарики - без тенденции к кубической или 6-8-гранной форме со сглаженными гранями как у рябины); косточка в мясистой ягодке-мелкой вишенке единственная, плотно-однородная, а не 6-10 мелких зернышек, как в рябине. Ягода похожа на вишневую, но раза в два мельче, гладкая, черновато-красная или красно-коричневая, а костяное ядро плотно-однородное, без шарикообразного зернышка внутри ядрышка шарика-скорлупки. Вкус ягоды сладковатый, слегка вяжущий.
То ли это гибрид вишни с черноплодкой, то ли какой-то сорт мелкой вишни или черноплодной рябины, то ли какой-то гибрид или разновидность ирги (но в ирге нет шарообразной косточки - она в этом смысле ближе к обычной или черноплодной рябине). У черноплодки ягода не совсем шарик - скорее граненый шарик, а то это полированный, правильно-круглый шарик, без претензий на граненость и полированность.

Кто подскажет, что это такое?
В русской Википедии практически это самое изображено под названием "Арания (рябина) черноплодная" - если не считать, что у википедной арании-рябины цветы и ягоды собраны в короткие округлые кисточки, а у этого древовидного кустарника цветочно-ягодные кисти удлиненные, как у сирени.

upd
Видимо, черемуха виргинская https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Остается весной посмотреть как она цветет.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:September 4th, 2014 - 08:14 pm
(Link)
Это не черемуха?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 5th, 2014 - 10:57 am
(Link)
вроде нет. хотя мож сорт ее какой. У черемухи обычно ягоды почти несъедобные из-за сильно вяжущего вкуса и сухости. а это сочные, скорее просто сладкие с приятной кислинкой и легкой вяжущестью. или гибрид вишни или черешни с черемухой, если бывают такие.

[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 5th, 2014 - 11:16 am
(Link)
похоже что разновидность черемухи. красная виргинская черемуха
с синильной кислотой-:) (но я вчера не отравился, хотя литра полтора стрескал).

[User Picture]
From:[info]jahr
Date:September 4th, 2014 - 08:28 pm
(Link)
Черемуха.) Недавно тоже с ней пытался разобраться.) Раньше встречал ее только черную, а сейчас очень часто почему-то встречается с красноватыми, темно-вишневыми ягодами.)
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 5th, 2014 - 10:57 am
(Link)
цвет именно такой, да
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 5th, 2014 - 11:27 am
(Link)
виргинская черемуха
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Остается весной к цветам присмотреться. Я как-то раньше раньше не обращал внимания, хотя часто там по этому бульвару хожу и случается пиво пью на лавочке неподалеку. может быть запах цветов не такой отчетливый, как у черемухи обыкновенной, вот и не замечал раньше.
From:[info]tobemuslim
Date:September 4th, 2014 - 08:59 pm
(Link)
Черемуха.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:September 4th, 2014 - 09:22 pm
(Link)
Скорее всего черемуха
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2014 - 05:12 am

бухыхы

(Link)
это гибрид овечьего кала и гей-ягоды голубики
спецон для таких как ты говноедов и пидарасов
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 5th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
А "хелл" ушастый ламер, сидящий на титановой рельсе, чмошник потому что, дурквамада.
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 5th, 2014 - 09:20 pm
(Link)
Так называемые "взломы".

http://economics.unian.net/transport/958685-privet-tebe-foto-ot-fsb-rossii.html :

"Миллионы украинцев в течение последних нескольких дней подверглись вирусным SMS-атакам. Абоненты мобильной связи начали массово получать подозрительные сообщения с текстом «Привет:-) Тебе фото…». Служба безопасности Украины выяснила: «приветы» рассылаются спецслужбами России с целью шпионажа ..

При последующем переходе по ссылке со смартфона и разрешении на загрузку файла вирус устанавливается в системе. Перед вредоносом уязвимыми являются смартфоны на базе операционных систем Android, Simbian и Windows Mobile.

Многих абонентов даже не смущает тот факт, что загрузка какого-то приложения производится с абсолютно неизвестного источника. В то же время, вредоносная программа запрашивает у владельцев мобильных телефонов доступ к осуществлению телефонных вызовов и отправке SMS-сообщений.

В дальнейшем без ведома владельца «зараженный» аппарат начинает рассылать аналогичные SMS всем знакомым, чьи номера записаны в адресной книге. А для того, чтобы другие получатели сообщений не смогли высказать свою возмущение обладателю смартфона, входящие звонки абонента блокируются".

А "хелл" рассылает фишинговые письма, после чего врал, что он хакер. На самом деле "хелл" ламер, неспособный взломать защиту, и свои "взломы" проводил через фишинг, или получая пароли от насекомых из гадюшника, которые хотели прикрыться погонялом "хелл", а он должен был врать, что "взломал" чей-то компьютер, а насекомые из гадюшника как бы не при чем, и в стороне.