Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth) в [info]ljr_popechiteli
@ 2008-02-16 20:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:без санкций

Очередная жалоба на существо
Пользователь [info]abrakadabra жалуется.
http://lj.rossia.org/community/ljr_zhaloby/25867.html

Я уже не первый, как погляжу. Что же попробую теперь я.

ТoS - "Пользователи обязуются не использовать LJR с целью нарушения законов РФ и их места проживания".

УК РФ:
Статья 130. Оскорбление
Статья 110. Доведение до самоубийства

Оскорбления содержаться в каждом посте в журнале http://lj.rossia.org/users/torquemada/
Так же там есть попытки довести до самоубийства Мальгина и Борисова.

Дальше первой страницы я не смотрел, уж слишком рвотное это занятие. Но, как мне кажется, налицо нарушение у http://lj.rossia.org/users/torquemada/ как минимум двух статей УК РФ.

Так как, как я понимаю, эти нарушения систематические, прошу попечительский совет, принять решения об уничтожении данного журнала.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ostap.livejournal.com
2008-02-18 12:18 (ссылка)
Гитлер как раз говорил, что исполняет желания масс. И, натурально, их исполнял. Так что в этом смысле всё путём.

Всё нижеследующее - IMHO.

Интернет, к счастью, не реальный мир. Если человека забанить, он всё равно останется живым и сможет писать на другие форумы. Поэтому демократия в сети непринципиальна - пока каждый может оставаться живым, здоровым и уйти куда ему вздумается, может существовать любая локальная диктатура - в пределах одного сайта. В сети принцип "не нравится - вали" прекрасно работает, в отличие от реального мира, где возможность свалить сильно ограничена.

По этой причине я не считаю, что сетевая демократия - самоцель. Тем более, что если быть последовательным демократом, то нужно отменить все попечительские советы, а владельца LJR выбирать каждые четыре года всеобщим тайным прямым голосованием. Или, лучше, раз в год жеребьёвкой, как древние греки. Иначе демократии всё равно не получается - обсуждает-то народ, но решение-то принимаете всё равно Вы.

LJR - это Ваш ресурс. Вы его создали, Вы им владеете. И пока он Ваш, правила на нём устанавливаете Вы, несмотря на все игры в демократию. И, в конечном итоге, не "народу" а Вам решать, будет здесь тот или иной пользователь или не будет. И я бы, на Вашем месте, решал из Ваших представлений о том, что хорошо, а что плохо. А не из "народных".

Вопрос не в том, чего хочет большинство пользователей LJR. Потому что это большинство может дохотеться до того, что Вы тут останетесь с таким контингентом, от которого Вас же самого будет ежеминутно тянуть блевать, а все остальные отсюда разбегутся. Как, кстати, происходит сейчас с ЖЖ, где всё устроено ровно так, как того хочет большинство пользователей. Вопрос в том, какой балланс между свободой слова и соблюдением некоторых неписанных правил общения Вы лично считаете наилучшим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-02-18 22:59 (ссылка)
Остапина, пшёл нахуй! Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!Остапина, пшёл нахуй!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -