Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth) в [info]ljr_popechiteli
@ 2008-02-16 20:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:без санкций

Очередная жалоба на существо
Пользователь [info]abrakadabra жалуется.
http://lj.rossia.org/community/ljr_zhaloby/25867.html

Я уже не первый, как погляжу. Что же попробую теперь я.

ТoS - "Пользователи обязуются не использовать LJR с целью нарушения законов РФ и их места проживания".

УК РФ:
Статья 130. Оскорбление
Статья 110. Доведение до самоубийства

Оскорбления содержаться в каждом посте в журнале http://lj.rossia.org/users/torquemada/
Так же там есть попытки довести до самоубийства Мальгина и Борисова.

Дальше первой страницы я не смотрел, уж слишком рвотное это занятие. Но, как мне кажется, налицо нарушение у http://lj.rossia.org/users/torquemada/ как минимум двух статей УК РФ.

Так как, как я понимаю, эти нарушения систематические, прошу попечительский совет, принять решения об уничтожении данного журнала.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

двойные стандарты?
[info]klavdiya
2008-02-16 23:15 (ссылка)
Михаил!
Ещё не будучи пользовательницей Вашего журнала, и даже до его создания, я читала ваш дневник. Ваша кровожадность и злоба завораживали, приковывали.
Поначалу я думала, что вы просто коммуняка, поражённый в сердце 1991 годом, с порушенной, соответственно, комсомольской карьерой и ненавидящий поэтому всё живое. Потом я поняла, что вы просто сумашедший математик. Оторваться от вашего дневника было нельзя, как бывает стыдно, но невозможно смотреть на урода, дауна. Но постепенно я приучила себя к другой мысли: я почитываю вас (по-прежнему до патологии кровожадного и призывающего к убийствам) в видах нынче модной толерантности. Ну, пусть цветут все цветы, всё такоэ... Недавно я познакомилась с отчётом о вашем последнем по времени развлеконе с Гельманом. Снова ахнула: сатанизм, запах серы, худшая из чернух, очень стыдная для взрослого человека, Михаил. Вы ведёте журнал. Спасибо. Сейчас вы выпали из адеквата. Судя по давнему с вами знакомству, так бывает, бывает, бывает. Есть медикаменты.
Нужно взять себя в руки. Уверяю вас, проанализировав ваш собственный журнал, я сумею сформулировать убедительную "жалобу" на ваши тексты. Она будет куда жёстче и доказательнее, чем та, на которую вы опираетесь сейчас. И очень надеюсь, что мне не придётся этого делать.
Прошу вас понять: в случае, ради которого вы сейчас собрались менять правила (по ходу игры, что абсолютно недопустимо, говорить надо о литературе. О свободной литературе, Михаил. Не подцензурной. Письмо, опубликованное в журнале, на который вы, поддавшись банальностям и пошлостям, выкрысились, содержит на порядки больше человечности, чем дежурные, роботами созданные вздохи, типа: "соболезную, сочувствую", "страшно подумать", "нет слов".
Михаил, я уповаю на математическое в вас - на логику. Ведь вы к ней приучены, не так ли.
Тогда оставьте всё, как есть. И поверьте, вкусы, понятия об этике, о прекрасном и безобразном у людей в самом деле разные. Хранить эту разницу, значит, стоять со стороны свободы.
Примите уверения в совершеннейшем почтении.

(Ответить)


(Читать комментарии) -