Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2014-11-13 02:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Florence And The Machine -- Remain Nameless
Entry tags:лытдыбр

Обратная задача
Будучи человеком глубоко укоренившимся в своём зазнайстве, бескультурьи и невежестве, я более всего на свете люблю витийствовать; к этому все относятся снисходительно, но без особой любви, так что обычно я разговариваю сам с собой, и это утоляет мою жажду порисоваться в словесных упражнениях лишь отчасти, поэтому я тщусь беспрестанно отыскать себе каких-нибудь слушателей; я уже и не чаял было отыскать их, поскольку всем, кто на это соглашались, я за некоторое время успевал порядком наскучить, а те, кто прежде меня слушали, начинали говорить, что я неправ во всём -- теперь же случилось нечто совершенно глупое: именно, я нашёл человека, который готов был слушать мои банальности и даже говорил, что получает от этого некоторое удовольствие, и так этому обрадовался, что обрушил на него такой поток всякого вздора, что он даже не то что сказал мне, что я набитый дурак, а просто перестал отвечать на мои до него домогательства -- и это за одни сутки почти что! Не могу в точности сказать, смешно это или грустно.

Между прочим, в последней своей попытке подлезть, скормив порцию своей ерунды, я сослался на (кажется) диссертацию Артура Томберга, и почти что уже забыл про это, как вдруг понял, отходя ко сну, что у меня совершенно нет чистой одежды, и недурно было бы её постирать. Этот процесс занимает минимум час; кроме того, я совершенно безрассудно трачу деньги, поэтому я решил, что завтра обедать я не буду, а лучше сам за этот час сготовлю на завтра себе обед. Почти все свои продукты, однако ж, я по глупости забыл у [info]rsa, как готовил у него прошлый раз, а у меня осталась только грудка индейки в пластиковом лотке, купленная по той причине, что она оставалась последняя во всём магазине, и ещё какая-то мелочь вроде макарон. Грудка была мёрзлая и тяжкая, как камень; я попытался разморозить её печке, но ей хоть бы хны. Пришлось мне резать её мёрзлую, я втыкал в неё нож, с которого его оранжевое антибактериальное покрытие уже немного слезло, и сам про себя, совершенно непроизвольно, окрестил свою деятельность «обратной задачей короля Артура». Не знаю, право, удивительно даже не то, что совпадения случаются, а то, что они не поддаются решительно никакой трактовке.

Впрочем, почти сразу я решил, что запихать нож в индейку так, чтобы я сам не смог его оттуда достать, никак не входит в мои планы, хотя мне это почти что удалось. Распилив уже отсыревшее тело на две половины, ту, что побольше, я положил обратно в её родной белый пластиковый ящик, укрыл, как саваном, плёнкой, которая доселе герметически этот гроб запечатывала, и погрузил обратно, в холодный и сырой чрев морозильника.

Пока я это писал, макароны пригорели.



(Добавить комментарий)


[info]romi
2014-11-13 06:39 (ссылка)
бросай ты трупоедить уже.
я лично как-то пробовал, но особо изменений не почувствовал, меж тем, говорят, будто хорошо сказывается на самочувствии.
либо это индивидуально, либо нагло врут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-11-19 07:28 (ссылка)
deep.webest.net/forum/194367/1/
вот прочитай про потерпевшего бздуна

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maniga
2014-11-13 12:24 (ссылка)
экскалибур и курица
доставший нож из курицы докажет своё преемство научному наследию артура (томберга)

(Ответить)


(Анонимно)
2014-11-13 13:03 (ссылка)
Боже! Да неужели ж, неужели ж я в самом деле возьму топор, стану бить по голове... буду скользить в липкой, теплой крови... с топором... Господи, неужели?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-11-13 15:54 (ссылка)
в тему

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shrapnel
2014-11-13 23:05 (ссылка)
> я тщусь беспрестанно отыскать себе каких-нибудь слушателей
Я совершенно не против тебя слушать, если ты не будешь произносить слов типа "евреи" или "политика" или "новости". Например, от содержания этого блога я в восторге.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2014-11-13 23:30 (ссылка)
Тут другая проблема: я просто не могу сообщить тебе ничего нового (говорю-то я всегда глупости, удивить которыми можно разве что человека несведущего).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shrapnel
2014-11-13 23:57 (ссылка)
Ну это неправда.

Как бы то ни было, меня все равно часто радуют глупости, которыми можно удивить только несведующих людей, так что это не повод.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2014-11-14 03:38 (ссылка)
Ты подгорал макароны и питался трупами, а в это время (ну не совсем) умирал Гротендик, задумайся над этим!
Все мы несем бред и немного хорошего, останется в конце концов перед вечностью хорошее, поэтому бред не страшен почти, если есть хорошего достаточно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2014-11-14 04:17 (ссылка)
Ага, и Бендукидзе тоже.
Всё движется.

(Ответить) (Уровень выше)