Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2017-03-16 16:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: lazy
Музыка:Алексей Широпаев -- Лесной Царь
Entry tags:лытдыбр

лесные коты
У дорогого [info]azrt была идея-фикс вернуть второй курс. Поскольку на втором курсе он писал курсовую в том числе про tilting correspondence для \C_p, полагаю, что теперь это ему отчасти удалось. А я человек простой, не математик, и из математики слушаю только Каледина. С какой-то частью моих впечатлений от второго курса сие находится в слабом, но в соответствии, а в целом вовсе нет. Зато осознал, что я в общем и целом вернул десятый класс. Особенно сильно это прорисовалось, как я взял Uber сегодня до аэропорта города Туксона. Как только мы поехали, в радио сразу заиграла, прости Господи, группа Green Day, песня 'Boulevard of Broken Dreams'. И я смотрел на эти дороги, бесконечные как в длину, так и в ширину, пересохшие каналы, безоблачно-шестнадцатилетнее небо с ничем не сдерживаемым солнцем, звёздно-полосатые флаги, полощущиеся между верхушек пальм, а радио всё играло и играло свой нажористый калифорняк -- my shadow's the only one that walks beside me, my shallow heart's the only thing that's beating, sometimes I wish someone out there will find me, till then I walk alone и т. д. Довершением этого до пошлости клипового момента стало то, что поездку со мной разделила очень красивая девочка (кто меня знает, может понять, что я имею ввиду), которая, отвернувшись, смотрела на то же самое по другую сторону дороги, и я не видел её лица, а только как солнце просвечивало сквозь её волосы. И перед глазами сразу встали картины десятого класса, наверное, потому, что я тогда этот Green Day слушал тоннами, а ещё был влюблён в одну девочку. Мысль о том, что десятый класс возвращается, уже посещала меня, но я не мог надеяться на то, что это сходство ударит с такой силой. Наверное, из этого надо сделать какие-то организационные выводы. Всё-таки мой первый диплом призёра на всероссе был единственным, пожалуй, моим достижением, за которое мне не стыдно, а что могло бы быть аналогом этого диплома, мне даже примерно понятно -- тем более, что об этой идее позитивно отозвался прототип одного из персонажей неопубликованных рассказов Галины Гужвиной.

А на самом-то деле очень грустно уезжать от апельсиновых рощиц и кукушек, бегающих с ящерицами в клювах, обратно на север, где мокрый снег будет хлестать в рожу. Да и потом неизвестно, что будет. Но какая разница! Как говорил один ученик Вологодского, 'если гипотезы верны, то любой способ приведёт к их доказательству'. И в этом смысле неизвестность грядущего только на руку нам, мы можем её заполнить чем угодно. Да и Бхатт нам поможет!



(Добавить комментарий)


[info]id0
2017-03-17 04:44 (ссылка)
>my shadow's the only one that walks beside me, my shallow heart's the only thing
that's beating, sometimes I wish someone out there will find me, till then I walk alone
Дико раздражала эта песня, она всегда играла в самый _точношнотворный_ момент,
который можно назвать словом бурлеск. вот даже сейчас заиграла в голове,
вызвала ощущение посасывания под ложечкой и щемящую тоску.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2017-03-17 05:19 (ссылка)
Угу, вот у меня тот же случай.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-03-17 18:35 (ссылка)
> Boulevard of Broken Dreams
А, я нашел и сразу вспомнил, че за песня. Такое неприятно-грустное дерьмо. Такое ванильное. Такое унылое. Даже немножко ватное, да?

> Как говорил один ученик Вологодского, 'если гипотезы верны,
> то любой способ приведёт к их доказательству'

С чего это? Вдруг гипотеза верна, но никакой разумный способ ее проверки физически неосуществим, и никогда не будет осуществим? Говорить – не мешки таскать (хотя ума от этого тоже не прибавляется).

(Ответить)


[info]katia
2017-03-18 01:25 (ссылка)
Где это, аризонская школа, что ли?
Привет прототипу (почти "протопоп"!)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2017-03-18 04:00 (ссылка)
А мы разъехались уже.
Кстати, подрясник на нём бы действительно смотрелся очень стильно :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noctiluca
2017-03-19 16:10 (ссылка)
Я в своё время "опускалась" до того, что играла Boulevard of Broken Dreams на гитарке в модной шляпе. Вообще я слушала всякого рода панк-рок, будучи влюбленной в одного своего одноклассника, который соответственно его слушал. Он и не подозревал о том, что я к нему испытываю какие-то чувства, а тем временем та влюблённость кардинально определила мои музыкальные вкусы твоего времени. Мои настоящие музыкальные вкусы определили во многом аудиозаписи, которые ты сохранил вконтакте, за что тебе огромное спасибо. Страшно представить, что бы я без тебя слушала.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2017-03-19 19:38 (ссылка)
А эти аудиозаписи определены аналогичным влиянием Саши Г., Саши М. и в меньшей степени Саши К-на. Так и живём.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-03-22 15:14 (ссылка)
Что читать по комплану?

(Ответить)