Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-05-14 18:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:вопросы пола, евреи, коммунисты, коронабесие, культура, новости - неновости, победобесие, сектанты, социалочка, фашисты, чеченцы, я помню - я горжусь

14 мая и всё такое

вот ещё насчёт бессмертного полка - сегодня 76-я годовщина гибели отличного Гиль-Родионова, курсировавшего между фа и антифа, когда это ещё не было мейнстримом: полковник советской армии, создатель Боевого союза русских националистов, командир 1-й русской бригады СС "Дружина", она же 1-я антифашистская партизанская бригада. Поскольку погиб он в последней ипостаси, то канонизирован победобесцами; на его могилку можно невозбранно класть цветы (а не как в Кёниге нынче), а его самого носить на бессмертном полку (а не как вот тут нынче). 


В этот же день в 1972-м совершил самосожжение Ромас Каланта, в связи с чем имело место быть недолгое восстание литовских хиппи против советских оккупантов - Каунасская весна, - а Каунас в народе прозвали Калантоградом. 


Наконец, в печальный день 14 мая 1990 года менты перехватили участников группы "Белый крест", ехавших на угнанной тачке взрывать Смольный, Эрмитаж и памятники ленину.
По данным следствия, главарем банды был участковый милиционер Аркадий Мокеев, капитан (30 лет), выходец из рабочей семьи. В его подчинении находились милиционер Владимира Бикмуллин, петрозаводский хулиган Игорь Дьяков и их знакомый Игорь Коренков. Следствие делит деятельность группы на два основных этапа. На первом этапе, чисто бандитском (с апреля 1989 года по февраль 1990 года), Мокеев с сообщниками ранили вахтершу военно-морского архива, убили кассиршу в столовой и инкассатора и украли в общей сложности 720 рублей.
        Затем к весне 1990 года под воздействием демократических газет и трудов Солженицына Мокеев стал убежденным противником советской власти. Тогда главарь переименовал банду в "Российское освободительное движение 'Белый крест'". Члены новой организации приступили к распространению прокламаций с призывом убивать функционеров КПСС и советов, запланировали поджог Ленсовета и бронзовых Лениных (три памятника) и в рамках борьбы с режимом застрелили часового военного склада.
        Поздним вечером 14 мая 1990 года "Белый крест" угнал "Жигули" и на них поехал жечь Ленсовет. При себе у них были самодельные бомбы — бутылки со смесью из бензина, олифы, патентованного клея "Момент" и взрывателями из бенгальских огней. Однако по пути террористы случайно врезались в грузовик и были задержаны милицией — сначала как угонщики.
        На допросах Мокеев рассказал, что поначалу убивал и грабил как бандит, а потом как политический борец. Свою политическую программу он сформулировал так: "Создание государства с преимущественными возможностями для всех". На вопрос, почему он продолжал бороться против режима даже после прихода к власти демократов, Мокеев ответил, что с уходом коммунистов ненавистный ему советский строй отменен не был. 
Мокеев получил пж и, вроде, до сих пор сидит в Сосновской колонии. Интересно было бы ему написать, спросить, что он думает про нынешнюю политическую ситуацию.

Вот, какой сегодня день. Героям слава!


офф-топы:
Я сама врач и, хоть я в обычной линейной, а не в ковидной бригаде, я сама выписывала точно такие постановления. И нас ни о чём таком не информировали, нам самим, врачам, об этом не говорил никто (о том, что люди подписываются под обязательством установить приложение. — Примеч. ред.). И, честно говоря, у нас сейчас очень напряженная работа, мы даже и не читали, что там в конце мелким шрифтом написано. Соответственно, никто из врачей не информирует об этом приложении и пациентов. Я сама о нем узнала, только когда заболела. И тоже не от врача. Дурдом!
На второй день стало у меня это приложение зависать. У меня так раскалился телефон, что я перепугалась. Я, конечно, с техникой на «вы», но понимаю, что так быть не должно. Перезагружала телефон несколько раз — не помогает. В итоге я это приложение удалила и попыталась его переустановить. Но это у меня никак не выходило. Я стала звонить в техподдержку, трубку никто не брал. К часу ночи я сдалась и легла спать: у меня температура, мне плохо, сколько я должна этим заниматься?
Утром я проснулась, полезла в это приложение, смотрю — пришел-таки пин-код для его активации, то есть я могу, наконец, зайти в него. Но и в последующие дни работало плохо: зависало, было непонятно, живое оно там вообще или не особо. Заходила в него все время, проверяла. Так-то нет никаких проблем заселфиться, я тут же все делаю и отправляю. Но как узнать-то, что пора? Никакой нормальной системы уведомлений не было. То в какой-то день смски приходили, чтоб я сфотографировалась. То невидимые совершенно, сразу исчезающие пуши. Их, если в телефон не смотришь, никак не заметишь. А в последнее время у меня будильник включается, чтоб я фотографировалась, представляете? Ну, то есть мелодия, по которой я утром вставала, когда на работу еще ходила. Теперь-то у меня будильник выключен, я болею. Но этот «Социальный мониторинг» как-то до него добрался и теперь им управляет. Это приложение, когда его устанавливаешь, оно же требует доступа буквально ко всему в телефоне.
Короче, начиная с 30-го числа посыпались мне эти административные штрафы на «Госуслугах». Там абсолютно ничего не написано — ни за что, ни по какой статье. «Батюшки, думаю, по-поводу чего это вообще?» Я никуда из дома не выходила. На всякий случай проверила базу ГИБДД — может, за машину? Нет, там все чисто.
Ну, стала выяснять. Позвонила в дежурную часть: «Это вы выписываете?» Они очень удивились. Сказали, что будут пробивать меня по своей базе данных. Пробили — ничего не нашли: со стороны служителей закона никаких претензий.
Оставался только этот «Социальный мониторинг». Позвонила им в поддержку, колл-центр. Говорю: «Вы меня извините, но у меня такое ощущение, что это вы автоматически создаёте эти штрафы». Они отвечают: «Ну да, возможно».
В итоге я несколько дней получала эти штрафы и теперь у меня их 13 штук на 52 тысячи рублей.


+++


+++
Письмо командующего войсками Северо-Кавказского округа К.Е.Ворошилова И.В.Сталину о ситуации в Чечне (1923)
Недавно возвратившийся из Москвы чеченский главмулла Шамседдин-Гаджи Алтахаджиев сообщил в нашем присутствии съезду, что советская власть — великая сила, что она стоит за раскрепощение народов Востока, но что советская власть не является врагом и гонителем правоверных и их религии; что он сам, Алтахаджиев, ездивший 7 раз в Мекку1, молился в Москве не хуже, чем в самой Мекке. Когда он говорил (мне тут же переводили), я думал, большие мы дураки, что мало возим этих самых мулл в Москву, где они себя чувствуют так же, как в Мекке. Убедился воочию, что наши велеречивые и многомудрые коммунисты, до сих пор работавшие в Горской Республике, мало чему научились сами и научили других. Пресловутые «расслоить», «опереться на бедноту», «вырвать массу из-под влияния кулачества и святых» и прочие красиво звучавшие слова оставались на бумаге и висли в воздухе, а жизнь текла своим порядком, не считаясь с сильными желаниями т. Гикало и других коммунизировать «святую» и мулльскую Чечню. Можно утверждать, что до тех пор, пока мы не создадим в Чечне кадра дельных и преданных делу и партии работников, нам не на кого будет опереться и придется тем или иным путем использовать мулл и прочих господ. Возможно ли? Вполне. Они сами этого ждут. В их коране уже и сейчас имеется не одно место в тексте в нашу пользу (цитировалось на совещании и съезде) и только нужно соответственно изменить тактику.
...Пришлось разрешить существование параллельно нашим судам и шариатским.



+++


+++

треба передусім говорити про те, що це проєкт російський, що він дуже підступний щодо України, і що це "троянський кінь", що його Путін "дарує" Україні під час війни, яку він веде з Україною.
Проблема не в директорі і не в художньому керівникові, а в тому, що це путінський проєкт.
Шість років Росія веде війну проти України. У цій війні є вбиті, покалічені, є анексія території, мільйони нещасних, біженців, інших людей, які постраждали.
Тому я запитую: як може бути, що Путін, який воює з нами, вбиває, ґвалтує, анексує, водночас дозволяє своїм "шісткам" витратити 100 мільйонів доларів в Україні на якийсь культурний проєкт? Бо і Фрідман, і Хан, і Фукс є "шістками" Путіна, бізнесменами, яким Путін дозволив розкрадати Росію, яких він поставив біля фінансових кранів.
Тому я не вірю в те, що Путіну байдуже, на що цей проєкт буде спрямований. Не вірю в те, що це щира російська ідея – подарувати нам музей Голокосту.
А що Путін хоче досягти цим меморіалом? Те саме, що він прагне довести всьому світові в гібридній війні.
Що українці недолугі, що вони не є окремою нацією.
Що росіяни та українці – це "один народ".
Що українці антисеміти, націоналісти, фашисти, нацисти.
І якщо йому вдасться побудувати цей музей, то мільйонам його відвідувачів показуватимуть, які погані українці. Причому на території України, в столиці України.
Навіть сам факт того, що росіяни тут роблять проєкт, погано для іміджу України. Усім будуть натякати чи навіть прямо говорити: мовляв, бачите, українці – ніхто, вони не змогли побудувати меморіал Бабиного Яру, а росіяни змогли. Тому, мовляв, росіяни – велика нація.
Крім того, усе те "победобесие", яке ми зараз бачимо в російській політиці, буде проходити через цей музей. Я в цьому не маю сумніву.
Будуть просуватися меседжі, що це перемога совєтської влади над нацизмом. Бо вони інакше не можуть. Кажуть же – що б росіяни не робили, все одно виходить автомат Калашникова


(Добавить комментарий)


[info]beefeater
2020-05-14 20:32 (ссылка)
про Каланта, Ромас не знал, первій раз слишу, интересно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-14 20:34 (ссылка)
вот тут есть что-то очень неудобочитаемое, но небезынтересное https://andrewrosdolsky.blogspot.com/2014/05/140572.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-05-14 20:34 (ссылка)
эти - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_(%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0) тоже найс

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-14 20:36 (ссылка)
а про них нажористо у Толкователя http://ttolk.ru/?p=22698

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-05-14 23:16 (ссылка)
дебилы сплошные. походу 14 мая твой день, михуйло

(Ответить)


[info]glebo
2020-05-14 23:21 (ссылка)
Случайно сегодня оказался у памятника Каланты -- много цветов, народ не забывает. Скоро будет отчёт о идиотрипе с посещением его могилы, буду срывать альковы, как говорится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-15 08:03 (ссылка)
надо сходить насрать ему на могилку.
присоединишься?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]orly74
2020-05-15 16:26 (ссылка)
"Героям слава!"

Вiчна слава!

(Ответить)