злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 16th, 2022|02:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:April 16th, 2022 - 05:47 pm
(Link)
> То есть, у любого не самого последнего идиота должна была вообще-то возникнуть идея, что нападение по крайней мере мыслимо и в нем нет ничего невозможного. У меня до февраля не возникла. Ну, я-то, может, и самая последняя идиотка, но люди поумнее меня совершенно не думали в эту сторону. Подозреваю, что препятствовали им в том не Янка с Летовым и Курехиным, а физиологически объяснимое слепое пятно, то самое, которое говорит вам, допустим, что родители не могут умереть, и рассасывается только тогда, когда уже поздно.

Да, именно. Поэтому - как гром с ясного неба. Какое-то большое официальное разведывательные лицо США, может быть глава ЦРУ, если я не перепутала - рассказывал, что он посетил РФ в ноябре 2021, и общался с высшими российскими чиновниками. В своем официальном качестве, легально. Расспрашивал, как они относятся к планам Кремля о войне с Украиной - ему просто не верили. Зимой было принято решение разведок США, Британии и еще нескольких стран - раскрыть свои сведения по поводу готовящейся войны. Чтоб это не было закрыто в разведовательном сообществе, а тупо опубликовать всё в СМИ. Тот же эффект. Неверие.

Или вот сейчас. Перспектива ядерной войны. В это никто не верит. Теоретически как бы верят, что это возможно - а практически совершенно не учитывают. При попытке заговорить о том, где бы прикупить йодид калия - люди отмахиваются, обсуждать реалистично, что делать, никто не хочет. (И этого йодида, кстати, в РФ не купить в радиозащитной дозировке, только бессмысленный БАД, которого надо было бы жрать по 600 таблеток в день для эффекта). К этому психологически готовы только так называемые "выживальщики", особая субкультура, но они откопали себе бункеры совершенно вне связи с конкретными событиями. А потому, что они искренне любят бункеры.

Не думай о тигре, тогда он не придет. Если ты будешь думать о тигре - он придет.

Хотя в более мелких делах мы прекрасно знаем, что надо наоборот: возьми зонтик, тогда дождя не будет.

Как можно быть готовым? Нельзя. Вся душа отталкивает подобные вещи.

Или вот недавно читала интервью какого-то украинского безопасника. Да, знали давно, готовились всю зиму. Они как раз ВЕРИЛИ. Они были готовы, насколько можно было быть готовым.... А потом он с ужасом в глазах говорит о том, что они были готовы к НОРМАЛЬНОЙ войне. Но они не были готовы к Буче. К дикому бессмысленному уничтожению, к стиранию городов с лица земли, к поджогам, к минированию трупов. К войне на уничтожение. Нет, не были готовы.... думали, что будет как в 2014-2015. В смысле, будет намного масштабнее, т. к. РФ вступит в войну не изподтишка, а всеми силами. Но чисто в человеческом плане - будет примерно в том же духе...

Как можно впустить в душу то, что происходило в Киевской области - заранее? Это, знаете ли, очень больное воображение надо иметь. И может быть, чем его заранее иметь, лучше заранее сдохнуть.
[User Picture]
From:[info]kaledin
Date:April 16th, 2022 - 05:51 pm
(Link)
>Как можно впустить в душу то, что происходило в Киевской области - заранее?

Историю второй мировой войны почитать, к сожалению.
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:April 16th, 2022 - 05:59 pm
(Link)
Слушай, но ведь ... ведь... прошло 80 лет?

Ты имеешь в виду, что лично ты - был готов к такому? Главное, в таких масштабах! Я понимаю, один моральный урод, ну десяток. Но ведь там же... уже 900 трупов по всем углам заныкано, в этих поселках и деревнях. Идентифицируют, фиксируют, хоронят. Да, мирные жители, не военнослужащие ВСУ. Что за дикость. Начинали-то войну под лозунгами "один народ". Ты напомнил историю ВМВ - а вспомни-ка, как немца относились к тем, кого считали "один народ". Как они оккупировали страны Скандинавии, Голландию. Что, там было так много зверств? Такая зачистка всего населения? Да нифига! Норвежцы и финны жили примерно так же, как и немцы. Да, были несогласные, конечно, было сопротивление - так оно и в Рейхе было. Несогласные едут в концлагеря, но никому в страшном сне не приснится выжигать деревни и вырезать жителей. Вот это - "один народ". Славяне в идеологии Гитлера были другой народ. Уж не говорим про евреев.

У меня вот ощущение, что люди с самоидентификацией "украинец" для войск РФ - это даже не как славяне для нацистов. Это как евреи. Их не должно быть в принципе. Их не переубеждают, их убивают.
[User Picture]
From:[info]kaledin
Date:April 16th, 2022 - 06:13 pm
(Link)
>Ты имеешь в виду, что лично ты - был готов к такому? Главное, в таких масштабах!

Да и нет. Вот это как раз слепое пятно; половиной головы понимаешь, другой нет. Но когда оно вскрылось, все, эффект прошел, и оно тогда совершенно неудивительно и 100% предсказуемо. Они так всегда делали, по-другому не умеют, русские вообще не военная нация и "законов войны" не приемлют, любое применение русской армии вне России происходит вот так. Включая Чечню опять же.

>Что, там было так много зверств?

А это другое совсем; я именно про русских. У немцев в голове есть идея про войну по правилам (исторически, из тридцатилетней войны происходит наверное, когда было 30+ лет вот такого кошмара по всей Германии, и сделали выводы). У русских нет. Война это то, чего не должно быть. Но это палка о двух концах -- если оно вдруг таки есть, пиши пропало, все тормоза сорваны. И начинается Восточная Пруссия там, Чечня, вот это все.
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:April 16th, 2022 - 10:38 pm
(Link)
> когда было 30+ лет вот такого кошмара по всей Германии, и сделали выводы

Иэхх... каждый ответ вызывает еще вопрос. Например, такой: почему одни после длительного Пиздеца делают выводы и не хотят его. А другие хотят.

Это риторический вопрос. Не надо отвечать.
From:[info]docent
Date:April 17th, 2022 - 12:31 am
(Link)
"Когда в феврале 2014 на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать "москаляку на гилляку", вы сказали, это беспредел, - но "в стране фашизма нет".
Когда в марте из окон националистической "Просвиты" на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика - "в стране фашизма нет".
Когда в апреле того же года подразделение "Ягуар" уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, - так будет в городе спокойней - "в стране фашизма нет".
Когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме "Профсоюзов", вы сказали, - надо ещё разобраться кто там был - "в стране фашизма нет".
Когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки - "в стране фашизма нет".
Когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, - это взорвался кондиционер, - "в стране фашизма нет".
Когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, - но мы то живы, - "в стране фашизма нет".
Когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, - лишь бы не было войны, - а "в стране фашизма нет".
Когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, - вас предупреждали и вас никто не просил, - а "в стране фашизма нет".
Когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов "Азов", "Донбасс", "Айдар","Торнадо" и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали - "в стране фашизма нет".
Когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, - но ведь "в стране фашизма нет".
Когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, - что вы делаете, так нельзя, - у нас то точно в Харькове "фашизма нет".
Когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, "прозрели" и стали орать - а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой "Русский мир"! На нас напали фашисты!
Когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, - вы всё врёте, это всё ваши русские - фашисты.
когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,
когда жителями Мариуполя "Азов" стал прикрываться, как живым щитом,
когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,
когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,
когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где "Азов" оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,
когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,
когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека,
когда...
Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы "а нас за что?" и "почему?" так и зависли в вашем же "мы не просили нас освобождать!" и "нам не нужен такой Русский мир".
Так знайте, вы, у которых "в стране фашизма нет" - сейчас освобождают не вас, а..от вас !!!"
From:[info]phaillus
Date:April 17th, 2022 - 03:56 am
(Link)
и тебя-то ведь тоже жалко будет, когда спасут:(
[User Picture]
From:[info]kaledin
Date:April 17th, 2022 - 12:53 pm
(Link)
>Когда в апреле того же года подразделение "Ягуар" уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО

Надо было сжечь нахуй. В Одессе сожгли, русня сделала выводы; сейчас Харьков бомбят, Одессу нет.
From:[info]docent
Date:April 18th, 2022 - 12:25 am
(Link)
калоедин, съеденный тобой кал уже заменил тебе мозги.
До Одессы дело дойдет, не волновайся. Вон уже по куеву прилетало, по И.-франковску.....