злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 30th, 2025|02:09 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Когда мы умрем, ты говоришь,
Что про нас расскажут?
Расскажут, непременно расскажут,
Как про всех, как обычно,
Например, что ты был шпионом
Не одной, так другой разведки,
Находясь на задании,
Изнасиловал многих женщин.

А ты, как обнаружится,
Это обнаружится непременно,
Состояла в тайной связи
С братом, родным или сводным,
С твоим или с его кузеном,
Сбила с пути без счета прочих,
Несмотря на свою накладную грудь
И вставную челюсть
(Как покажет журналистское расследование,
У тебя никогда не было настоящих).
Возвращаясь домой поздно ночью,
Изнасиловала многих женщин.

А я, как станет известно,
Служила шпионкой или, скорее, на органы,
На органы, да, продавала детей,
Но они бежали,
Конечно, не все, но те из них, что бежали,
Травмированные прошлым,
К сожалению, встав вчетвером на стезю порока,
Изнасиловали многих женщин.
Это расскажет любовь всей моей жизни,
Как только с ее собственных слов
Это, о ней и обо мне, станет достоверно известно.

Да ведь всего не расскажешь.

Когда мы умрем, мир, наверное,
На какое-то время еще сохранится,
Но только в нем наступит другая фаза:
В обществе станет цениться
То, о чем мы думали с неприязнью,
Так что нас с вами если и вспомнят,
Скажут -- эти прожили жизнь не зря,
Изнасиловали многих женщин,
Начинали всякое дело с хвалы Аллаху.

Когда мы умрем, будет цвести сирень
В твоей климатической зоне, а в нашей --
Немного неказистые дворницкие кусты,
Которые здесь разводят для стрижки,
Расцветут белым цветом,
Разнося повсюду запах жасмина,
А в твоей будет только море,
А в твоей возьмутся квакать лягушки.

Когда мы умрем, друиды о нас расскажут,
Как жил на свете добрый, свирепый воин
Огромного роста и о семи зрачках,
Как катилась лодка, не замечая дна,
Как будто сжимая нас в деревянной ладони,
И как густо встал над водой туман,
Когда мы с тобой колдовали.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:March 30th, 2025 - 08:52 pm
(Link)
Здорово. Особенно в конце красиво.

Хочу, чтобы зацвела сирень.

Ко мне сегодня рано утром прилетели большие утки огари. Они такие большие утки, что небольшие гуси. Я подошла к окну, послушать их красивые и громкие голоса. Это была пара, и они кажется решили гнездиться на нашем доме. Они то прилетали, то улетали. Так к нам пришла весна.

А больше никак, ничего не расцвело, кроме бумажек.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:March 30th, 2025 - 11:03 pm
(Link)
Огарей мы с тобой видели где-то поблизости от твоего дома,
в каком-то парке, и ты рассказывала, как и почему они иногда
здесь зимуют. А еще они прилетали к нам в Курчатник, и ходили
там важно, как два профессора, один, скорее, даже завкафедрой.
А раньше я не знала, что они бывают такие важные.
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:March 31st, 2025 - 11:49 pm
(Link)
> А еще они прилетали к нам в Курчатник, и ходили там важно, как два профессора, один, скорее, даже завкафедрой.

Ух ты здорово! )) Я либо не знала, либо забыла.

Слушай, кстати о склерозе. Я тебе расскажу сейчас. Я тут упоролась по китайскому одному фандому, там есть один персонаж. Он живет вечно - у них вся семья такая, со многими (махровыми) особенностями. И у некоторых из этой семьи, в данном поколении как раз у него, иногда случается тяньшоу. Таньшоу означает небесный дар. Этот дар внезапно заставляет его куда-нибудь идти и что-нибудь делать, совершенно непонятное, но важное для... ээээ... для тоже чего-то непонятного. "Чинит реальность", короче. Автор никогда не вдается в подробности, что он делает. Например, однажды ушел за 10 лет за огромные бронзовые ворота в одном подземелье и чего-то чинил. Автор не детализует. Один раз залез в нефритовый метеорит размером с домик, тоже чинил. Вывалился через сутки. После того, как он сделает то, чего захотело таньшоу, оно ему стирает память об этой деятельности. Но поскольку так тонко оно не умеет, оно стирает вообще всё. Всё подчистую, что есть. Остается только моторная память, ну и иногда потом какие-то обрывки всплывают (так мало, что даже не считается). И дальше он несколько лет (иногда довольно много) живет как нормальный человек, пока опять не стукнет, что "надо идти". Естественно, это очень нелюдимый человек и молчаливый, потому что он не знает, как его зовут, не ориентируется в мире, все люди незнакомые. А когда как следует познакомится, то привет тяньшоу - "или на север... иди на север... вот тут направо, пожалуйста." И так далее.

Практический эффект - ну, как мы с тобой обсуждали, примерно )). Раз в несколько лет память обнуляется, идеальный склеротик. Еще и хорошенький, как картинка )).
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:April 1st, 2025 - 05:57 am
(Link)
Ух ты. А есть же еще игра, в которой на некоторых гномов
нападает творческая лихорадка, они запираются на много лет
и строят шедевр? Очень иногда смешные шедевры. Если их
в это время потревожить, убьют. Это, правда, может случиться
с любым гномом, но можно их всех считать семьей. Но я не знаю,
бывает ли это с ними по нескольку раз.
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:April 3rd, 2025 - 10:09 am
(Link)
> нападает творческая лихорадка

Какие счастливцы! <3
From:[info]eliyahu
Date:March 31st, 2025 - 05:13 pm
(Link)
А вам не страшно помирать? Мне иногда настолько страшно (приступы страха раз в пол года примерно), что я всю ночь не сплю силясь представить себе отсутствие меня. Это же ужас какой-то. Невозможно помыслить и представить себе. Я тогда представляю не что будет в мире, где я помер, а со мной что будет. Чертов тупик, неразрешимый вопрос. Сводит с ума. Несколько помогает то, что и сейчас невозможно понять что же Я такое и есть ли вообще. Если постараться и перебороть себя, то оказывается, что Я - это вообще некое привычное ощущение, вроде как когда перестаешь чувствовать очки на носу по привычке. А на самом деле его и нету. Я (которого и нету) к такому выводу прихожу.

А на это еще накладывается то, что мир и люди настолько ужасны, что если я (или кто либо вообще) смог бы вообразить хоть на секунду эту ужасность в полной мере, то в то же мгновение сошел бы с ума раз и навсегда. Или даже помер бы. Настолько все кошмарно, а мы только обманываем себя. И вот это как раз успокаивает.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:March 31st, 2025 - 08:59 pm
(Link)
Раньше такое часто бывало, только получалось представить.

Говорят, психоделические грибы помогают понять, что "я" нету
в хорошем смысле, а не в плохом и страшном.
From:[info]eliyahu
Date:April 1st, 2025 - 05:17 am
(Link)
А еще некое DMT есть, которое вроде как показывает некие сущности (некто Лекс Фридман - крайне известный ютубный деятель интересуется: https://www.youtube.com/watch?v=Gy4QHTgikbk). И если эту хрень пережить, то тогда можно не так бояться сдохнуть, потому что будешь думать, что есть же что-то еще. Все твердят, что уж очень реалистичный опыт общения с сущностями, не похожий на просто глюк.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:April 1st, 2025 - 05:52 am
(Link)
А дмт я бы не стала пробовать
[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:April 6th, 2025 - 02:10 pm
(Link)
ну оно по эффекту от грибов не сильно отличается
то есть существенно слабее кислоты
[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:April 6th, 2025 - 02:08 pm
(Link)
офигенно