| "Европа сегодня умирает" |
[Nov. 13th, 2005|02:17 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36/13) | | From: | kaledin |
| Date: | November 22nd, 2005 - 06:03 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Ugu -- on vsegda vret, kogda rasskazyvaet lichno pro sebya.
A pro reaktory-breedery rasskazyval ubeditel'no. No ya ne ehkspert; ty ne znaesh', chto nauka govorit?
Расплывчато весьма - можно уточнить, но вроде урана мало, и ураном единым никаких не двести лет. И это "единым" действительно очень трудно организовать. Проблемы транспортировки мне не приходили в голову (межконтинентальной да, но так-то энергию мы умеем передавать) - но даже и без них у технологии куча дыр. Главная из них, боюсь звучать экологически, радиоактивные отходы. Наверное, если припрет, их будут даже и утилизовывать с пользой, но как есть сейчас - это невероятно грязное производство, как если бы весь город перешел на питание орешками в сорока скорлупах и еще пятидесяти шуршащих обертках.
Как там японские японцы? Мишка куда-то делся совсем.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36/13) | | From: | kaledin |
| Date: | November 23rd, 2005 - 03:08 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Мишка ленится отнести лаптоп на работу, потому что в отеле якобы есть интернет. Но в отеле такой интернет, что даже почту прочитать толком не получается. Поэтому у него 700 кажется непрочитанных писем. Но на самом-то деле, это все оттого, что он рассказывал вчера и сегодня, оба раза по три часа. А теперь он свободный человек, и все наверное прочитает. А я наоборот буду мучаться.
Здесь на факультете математики фантастически красивые японские секретарши, и все в белых халатах.
Это вроде не везде так, только в Саппоро. Я думаю, их набирают из соседнего здания, типа госпиталя. А то народ известно какой.
Местный математик, который нас всех сюда привез -- очень хороший мужик, кстати, и математик вполне приличный -- имеет имя/фамилию "бешеная устрица под сосной". Что в принципе адекватно -- он действительно человек увлекающийся.
При этом другие японские математики, солидные, сенсеи, и фамилии имеют типа "Развилка реки" или "Срединный остров". А мне сегодня нехорошие люди не верили, что я еврей.
Еще есть аллея гинкго (похожи на облезлые ясени), пивная фабрика с трубой, на которой огромная красная звезда (я спер картонку с ихней эмблемой, два медведя держат красную звезду), деревянные дома посреди города совершенно как в Вологде, только почему-то с иероглифами, гора на горизонте, куда нас может быть отвезут в субботу, и люди на улицах с марлевыми повязками от птичьего гриппа. Мишка везде ищет айну, но пока не может найти. | |