| Comments: |  
> Правда, тоже непонятно, что будет, если это будет делать только одна сторона
  Чего ж тут непонятного?! По моему довольно очевидно, что лучше плохие, но одинаковые правила для всех, чем даже хорошие органичения, но лишь для кого-то.
  Грязные выпады Миши против Крылова сотоварищи мне нравятся всё меньше и меньше.  
1.  В принципе это правильно.  Только с той оговоркой, что плохие правила не нужны.  Т. е. ни при каких обстоятельствах.  То правило, которое обсуждается - очень плохое.  Оно означает вполне терминальную проблему передачи информации.  Если ВСЕ начнут ему следовать, Носик закроет все "фашистские" сайты, Крылов закроет все литературные сайты с произведениями Гоголя и Салтыкова-Щедрина, и ничего сколько-нибудь содержательного в Сети не останется.  Причем, закроют также Крылова и даже, возможно, Носика (менее  пассионарные товарищи Носика легко выкрутятся, конечно). Закроют и Вас.  Я говорю это безо всякого пафоса, это не  трагедия, это просто смерть информационного поля, причем  обустроенная, что называется, своими руками.  Говорила это и по поводу суда над Макашовым (не слишком мне лично симпатичным), и сейчас не вижу особой разницы.
  2. Сотоварищи Крылова мне никогда не нравились (кроме дам), что Тельников, что Ольшанский, что Холмогоров.  О чем уже  имела честь Вам докладывать.  Холмогоров похож на Иудушку  из Кириафа; если бы я была агентом Моссад, он бы продал  мне родную мать.  Официальная доктрина Крылова как она есть сейчас - Вы готовы за нее отвечать?  Крылов с нек. момента перестал отвечать на комментарии.  Я до сих пор думаю, что мы чего-то не понимаем, пробовала уточнить, но не получилось.
  Крылов никогда не писал подзамочных записей - и делает закрытый проект руссфонда.  (При том, что секретов таким образом не сохранишь, и очень много вещей  необходимо для их же пользы обсуждать открыто.) Крылов - один из самых веселых и добродушных людей, которых  приходилось встречать - требует запретить смех в храме национального строительства, "потому, что смех убивает".  Неужели для него убито все, над чем он смеялся?  А самое главное - это его последний русский проект, который сводится к "присоединиться к волчьим пирам европейцев".  Это говорится в здравом уме и твердой памяти?  Холмогоров-то, по сути, так думал всегда.
   
1. Разве я против, чтоб кошерные либералы откровенно объясняли, что они думают о русских унтерменшах. Пусть себе. Меня лишь забавляет, как они выкрутятся из своих же законов против "пропаганды экстремизма". Не вижу причин, почему бы нам не развлечься таким образом.
  То есть я безусловно за свободу информационного поля, но для ВСЕХ без изъятия. Пусть-ка либералы на своей шкуре испробуют эти свои изъятия.
 
  2. Трудно отнести Ольшанского к товарищам Крылова. Претензии Ваши к Тельникову мне не понятны.
  Ваши выпады против Холмогорова носят глубоко личный характер. Я с Егором лично не знаком, чтоб обсуждать такие подробности. А каких-то объективных характеристик "иудушки Холмогорова" вы нам не приводите.
 
  > Официальная доктрина Крылова как она есть сейчас - Вы готовы за нее отвечать?
  Может быть и готов, ежели вы мне разъясните, что это такое.
 
  > Крылов никогда не писал подзамочных записей - и делает закрытый проект руссфонда. (При том, что секретов таким образом не сохранишь, и очень много вещей необходимо для их же пользы обсуждать открыто.) 
  Там нет строгой секретности, режим полузакрытый. Сделано это с очевидной целью, чтоб в обсуждении принимали участие лишь заинтересованные в деле лица, чтоб не было враждебного галдежа.
 
  > Крылов - один из самых веселых и добродушных людей, которых приходилось встречать - требует запретить смех в храме национального строительства, "потому, что смех убивает". Неужели для него убито все, над чем он смеялся? 
  Почему же, можно смеяться над евреями, например. Присоединяйтесь.
 
  > А самое главное - это его последний русский проект, который сводится к "присоединиться к волчьим пирам европейцев". Это говорится в здравом уме и твердой памяти?
  А то нет.
  Я довольно ясно вижу, что у вас в отношении Крылова изменилось отношение, а теперь вы под это новое отношение не очень умело подбираете общественнозначимые аргументы.  
1. Им ничего не будет.  Никому лично ничего  не будет, кроме безумцев вроде Макашова и  Новодворской.  Алла Боссарт абсолютно  адекватна, она не пострадает.  Будет - информационному полю.
  Вот, кстати, не последняя претензия к Крылову  или к Вам, если угодно.  Точнее, это подозрение -  не знаю еще, что вы ответите.  Вы уверены, что  хотите "просто повеселиться", или все же скорее  приветствовали бы ПОЛНУЮ политкорректность,  лишь бы при ней были запрещены русофобские  высказывания?  
  Розанов умный был.
  2. Холмогорова я видела один раз, кажется -  как, впрочем, и Ольшанского.  Ну или три.   Это было образное выражение. Речь шла о том,  что многие "сотоварищи" Крылова и раньше  не внушали особого доверия, во всяком случае,  мне.  Это не вопрос "последнего времени", это  не менялось несколько лет.  
  >Там нет строгой секретности, режим полузакрытый. >Сделано это с очевидной целью, чтоб в обсуждении >принимали участие лишь заинтересованные в деле лица, >чтобы не было враждебного галдежа.
  Я думаю, что единственный выход при таком  умонастроении членов клуба - дублировать  все сколько-нибудь разумные начинания  в публичном доступе.  Я бы это делала, если бы считала себя вправе (и если бы общество  не занималось странными вещами типа доносов  по очень нехорошей статье УК).  Отчасти  Крылов это делает, но дело Сергея Лапина он не поднял (и никто не поднял), а хитрые,  хоть и самоотверженные, интриги отца  иеромонаха в чиновничьих коридорах как-то  только запутать могут. (Технически говоря, необходима полная открытость в финансовых отчетах, ИНАЧЕ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСЛЫВЕТ  ВОРОМ, но это не мое дело.)
  Если не обманывать себя играми в заговорщиков,  единственное оружие, по-настоящему доступное в LJ - это гласность, быстрое распространение информации. (Пока вы с Аллой Боссарт и Антоном Носиком не  перекрыли этот канал.)  
  >Почему же, можно смеяться над евреями, например. >Присоединяйтесь.
  Да мы немало смеялись у нас на кухне, дорогой Пионер, к примеру, придумывая рекламу коньяка  Дело Бейлиса - тут Крылов первый начал.  Он же  открыл нам глаза на то обстоятельство, что  еврей есть универсальный денотат патриотического  дискурса.  (Теперь впору усомниться - не было  ли это жестокой, убивающей насмешкой над  "патриотическим дискурсом"?)  Более или менее поэтому я и не верю.   Вопрос сакральной природы смеха - это вопрос, чрезвычайно подробно поднимавшийся в фольклористике. У Бахтина очень хорошо об этом.  Здесь же причина, почему корпус еврейских анекдотов на 99% совпадает с корпусом антисемитских. Евреи живучий народ.
  >у вас в отношении Крылова изменилось отношение
  Тут я едва ли могу быть уверена, что понимаю Вас верно.  Но если у нас в отношении Крылова что-нибудь  изменилось, то ведь в любом случае это произошло  по материалам его дневниковых записей.  Мы давно  уже не видались.  Действительно, сейчас я не  чувствую абсолютного доверия к Крылову (не как  к человеку - тут доверяю по-прежнему - а как  к интеллектуально добросовестному оппоненту). Мне даже кажется, он вслух отказался от идеи добросовестности: "довольно мы старались, теперь будем, как они".
  Чтобы выяснить настоящую позицию Крылова и "как он может так думать" (раньше такого вопроса не возникало), я начала было с ним затяжное интервью (есть в комментариях в его дневнике, где-то в том месте, где он придумал игру в шесть вопросов), кое на что он неплохо ответил, кое в чем сильно огорчил, но в целом уклонился, ограничившись  обещаниями продолжить, как только выдастся время.
  >А то нет.
  Слов нет, как жаль.
   
1. Новодворская женщина весьма здравомыслящая, и даже практическая.
  > приветствовали бы ПОЛНУЮ политкорректность, лишь бы при ней были запрещены русофобские высказывания? 
  Меня никакие русофобские высказывания не смущают, мне не нравится, что на них нельзя ответить. Подумайте сами, почему меня должна смущать неполиткорректность либералов? Да и вообще хоть чья.
 
  > Розанов умный был
  Не спорю. Это к чему?
 
  > Речь шла о том, что многие "сотоварищи" Крылова и раньше не внушали особого доверия, во всяком случае,  мне. Это не вопрос "последнего времени", это не менялось несколько лет. 
  Огласите весь список не внушающих доверия товарищей Крылова. А то вдруг там одни ольшанские.
 
  > и если бы общество не занималось странными вещами типа доносов по очень нехорошей статье УК
  Доносчику первый кнут. Мы свои кнуты давно получили без всяких доносов, так что имеем право - пусть им воздасться по их вере. Это справедливо. Вы против справедливости?
  Замечу вам, на всякий случай, что интеллигентским словечком "донос" меня не смутить.  За всю жизнь мне так и не довелось написать ни одного доноса. Чего нельзя сказать о многих и многих интеллигентах, которые якобы возмущены "доносами" и "стукачеством".
 
  > Технически говоря, необходима полная открытость в финансовых отчетах, ИНАЧЕ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСЛЫВЕТ  ВОРОМ, но это не мое дело.
  Прослыть вором легко - было бы у кого желание вас ославить. Вижу у вас с Мишей такое желание в отношение Крылова. Нехорошо-с.
  Технически говоря, там нет никаких таких финансов, которые можно было бы украсть.
 
  > Евреи живучий народ.
  Пока не планирую испытать евреев на живучесть.  Во всяком случае с юмором мы разобрались - даже в самые мрачные годы русского фашизма будут дозволены еврейские анекдоты. Смех не умолнет на Руси.
 
  > сейчас я не чувствую абсолютного доверия к Крылову (...) как к интеллектуально добросовестному оппоненту
  Так ведь с вашей строны и не наблюдается никакого интеллектуального оппонирования.  - Ходя слухи, что наш старый друг Крылов украл у сиротского приюта деньги. - Клевета врагов, конечно, но дыма без огня не бывает. Он сам виноват, что о нём так говорят. -  Вот и всё интеллектуальное оппонирование. И я очень далек от мысли, что вы не понимаете, что и зачем делаете.
 
  > Слов нет, как жаль
  И то верно, нет бы еврейские анекдоты рассказывать.
 
 
  Видите ли, я человек довольно чувствительный к умственным дуновениям. И теперь я хорошо чувствую искуственность Вашей позиции. Плохо легендируетесь, неубедительно.  
У Юли сломался Интернет, она переслала ответ мне - просила запостить. .........................................
  >>1. Новодворская женщина весьма >>здравомыслящая, и даже практическая.
 
  Новодворская абсолютно сумасшедшая.  В 14 лет  (как сообщала в свое время газета "Завтра") она  как пионерка просилась на войну, видимо, во Въетнам.   Генерал сперва вежливо попросил товарища пионерку  окончить учебу, потом озверел и послал ее на хуй.   С этого начинается диссидентская карьера Валерии  Ильиничны.  Два-три года спустя ее, уже по  противоположному поводу, затащили в подвалы  КГБ и порядком сбили ей обмен веществ.  Ее фигура  стала узнаваемой, и она поседела.  У нее тяжелая  паранойя, мания преследования и прочие болезни.   Это, конечно, не исключает в некоторых вопросах  подчеркнутого здравомыслия, какое бывает у  сумасшедших.  Но здоровья она, конечно, не бережет.
 
  >>Вы против справедливости?
 
  Я думала, Вы в курсе.  Мы за то, чтоб всех расстрелять.   До седьмого колена, по-моему.
 
  >>  Замечу вам, на всякий случай, что >>  интеллигентским словечком "донос" меня >>  не смутить. 
 
  Психологи учат в таких случаях ко всем глаголам  добавлять "не" (или убирать, если оно уже есть). Я не думала Вас смутить, так что Вы меня удивили.
 
  >>За всю жизнь мне так и не >>  довелось написать ни одного доноса. >>  Чего нельзя сказать о многих и многих >>  интеллигентах, которые якобы возмущены >>  "доносами" и "стукачеством".
 
  Ну, если Вам вздумалось в подражание Вашим знакомым интеллигентам взяться, наконец, писать  доносы - пишите.  Это даже как-то модно теперь,  патриотично на английский манер.
 
  >>Прослыть вором легко - было бы у кого >>желание вас ославить. Вижу у вас с Мишей >>такое желание в отношение Крылова. >>Нехорошо-с
 
  О том, что Крылова подозревают в присвоении каких-то денег, я в первый раз прочла у Миши.  Запись была публичная, и меня смутило, что это может иметь эффект усугубления (во всяком случае, мне) неизвестных слухов.   Поэтому я сейчас же попросила ссылок (думая, что они  будут вести на ехидные и шуточные записи без реального  содержания) и объяснила, что Крылов деньги не взял,  а дал.  (Миша не сомневался в личной честности Крылова,  но о том, откуда у фонда деньги, не знал, а я знала из  закрытой записи.) Можете сами найти этот разговор,  у меня нет Интернета.
  После этого я стала искать, и нашла несколько явно выраженных сомнений в финансовой честности руссфонда и утверждений, что деньги уходят на зарплату членам семьи учредителей фонда.  Пришла в ужас от того, что  Миша, наверное, сейчас мне ответит всем этим набором  ссылок.  К счастью, он этого не сделал.  
 
  >>Технически говоря, там нет никаких >>таких финансов, которые можно было бы украсть.
 
  Это совершенно неважно.
 
  >>  Во всяком случае с юмором мы >>  разобрались - даже в самые мрачные годы >>  русского фашизма будут дозволены >>  еврейские анекдоты. Смех не умолнет на >>  Руси.
 
  Вы сионофашист.
 
  >>Видите ли, я человек довольно чувствительный  >>к умственным дуновениям. 
 
  Нет, это Хлестаков, а не Вы.  Вы - сионофашист. .
 
 
   
> Ну, если Вам вздумалось в подражание Вашим знакомым интеллигентам взяться, наконец, писать доносы - пишите. Это даже как-то модно теперь, патриотично на английский манер.
  Как же "всех расстрелять" без доносов?! Я помочь хотел...
 
  > Это совершенно неважно
  То-то и оно, что "неважно". Имярек не отчитался перед нами (общественностью), как он потратил 20 грошей - тем самым мы обрели моральное право поговоритть, что он их украл.
  Если бы я сомневался в вашей способности адекватно понять смысл слов Крылова, я бы не начинал этой беседы. Я думаю, что вы "не понимаете" умышленно. Откровенно говоря, ваша с Мишей позиция мне видится нечестной, с двойным дном.  
(от Юли) .............................................
  >>  Как же "всех расстрелять" без доносов?! Я >>  помочь хотел...
 
  Ну, тогда ладно.
 
  >>  > Это совершенно неважно >> >>  То-то и оно, что "неважно". Имярек не >>  отчитался перед нами (общественностью), >>  как он потратил 20 грошей - тем самым мы >>  обрели моральное право поговоритть, что >>  он их украл.
 
  Именно так это всегда и происходит.  Я этого до сих пор не знала, а теперь знаю.  
  Например, я по этому поводу неизменно говорила  только одно: что Крылов украсть денег не мог  хотя бы потому, что он их и передал в фонд.  
  Из этих слов лично Вы каким-то образом делаете  вывод, что я бросаю тень на репутацию Крылова,  обвиняя его в воровстве.  Что же говорить об  агентах энтропии, которые всегда интерпретируют  происходящее не в интересах истины или, скажем,  патриотического сообщества, а в интересах скандала.
 
  >>  Если бы я сомневался в вашей >>  способности адекватно понять смысл >>  слов Крылова, я бы не начинал этой >>  беседы. Я думаю, что вы "не понимаете" >>  умышленно. Откровенно говоря, ваша с >>  Мишей позиция мне видится нечестной, с >>  двойным дном.
 
  Если речь идет о намерении "присоединиться  к волчьим пирам европейцев", я буду благодарна  за любые объяснения, как это следует понимать.
  В устах Холмогорова это значило бы: я хочу, чтобы на нас, как раньше на наших начальников, работали  цветные и белые недочеловеки, чтобы мы грабили  энергоресурсы на других территориях и производили  бы столько же мусора, сколько американцы, чтобы  у всех наших была машина лексус и личная женщина секретарь.  ("Наших" можно заменить на "русских"  для очистки совести, но в принципе ближайшей  тусовки, пускай и вполне интернациональной,  достаточно.)  Здесь то же, или другое?
  Повторюсь, пять лет назад слова Крылова мне не казались непонятными.  Я не знаю, когда я  ошибалась, сейчас или тогда.
 
 
   
> Из этих слов лично Вы каким-то образом делаете вывод, что я бросаю тень на репутацию Крылова,  обвиняя его в воровстве.
  Ну если бы прямо обвинили, оно бы было куда благороднее. Мы ведь люди с понятими, не так ли.
 
  > я хочу, чтобы на нас, как раньше на наших начальников, работали цветные и белые недочеловеки
  Вот она теперь актуальная проблема - как бы нам на пути к мировому господству нечаянно не стать угнетателями негров!.. И вы будете спорить, что это с вашей строны не демагогия?
 
  > Повторюсь, пять лет назад слова Крылова мне не казались непонятными. Я не знаю, когда я ошибалась, сейчас или тогда.
  Тогда вы понимали одно, теперь другое. Дело в вас, не в Крылове.  
Юлин ответ: .........................................
  >>Ну если бы прямо обвинили, оно бы было >>куда благороднее. Мы ведь люди с >>понятими, не так ли.
 
  Не уверена.  Так в чем заключалось косвенное обвинение?
 
  >>И вы будете спорить, что это с вашей >>строны не демагогия?
 
  Нет, не буду спорить, что это с моей стороны не демагогия.  Это с моей стороны не демагогия.
  Это попытка понять, что имел в виду Крылов.   Еще раз: как смотрит на это Холмогоров, я  хорошо понимаю.  Спрашиваю только, Крылов теперь смотрит на это так же или нет?
 
  >>Тогда вы понимали одно, теперь другое. >>Дело в вас, не в Крылове.
 
  Отчего же, ведь он сам открытым текстом написал, что основной проект изменился.   Раньше не приходилось понимать, что значит  "быть допущенными к волчьим пирам европейцев", потому что вопрос так не ставился.
 
 
 
   
> Не уверена. Так в чем заключалось косвенное обвинение?
  Не понятно вообще на каком основании Вы подняли эту тему. Вам лично денег не вернули? Или вы просто следите за общественной нравственностью?
 
  > Отчего же, ведь он сам открытым текстом написал, что основной проект изменился.  Раньше не приходилось понимать, что значит "быть допущенными к волчьим пирам европейцев", потому что вопрос так не ставился.
  А как он ставился? К каким пирам вы рассчитывали быть допущенными?  
Ответ: ...............................................
  >>  Не понятно вообще на каком основании Вы >>  подняли эту тему. Вам лично денег не >>  вернули? Или вы просто следите за >>  общественной нравственностью?
 
  Во всяком случае, я перестала пить коньяк по утрам. Почему Вы думаете, что я подняла эту тему?
  Миша решил откомментировать действия руссфонда в связи с тем, что он прочел по этому поводу в своей ленте. (Разговоры же в ленте начались, скорее всего, из-за  истории с Аллой Боссарт, и в самом мягком случае выражали недоумение.)  Поскольку я, по настоятельной рекомендации Паши Калугина, подписалась в свое время на руссфонд, я представляла себе содержание закрытых  записей, а Миша не представлял.
  Среди прочего Миша писал о "диких слухах", что  Крылов ворует деньги.  Мне показалось необходимым  подчеркнуть, что Крылов разворовать деньги никак  не мог по той причине, что служил их источником.  
  Возможно, я ошибалась.
 
  >>А как он ставился? 
 
  Знаете, Вы немного похожи на Сову, которую Кролик просит прочесть записку "Ушол щасвирнус".
  Ну то есть, он так ставился, что русская нация  находится в состоянии геноцида и сама этого не  замечает.  Парадоксальным образом это произошло от того, что русские слишком понимают других (по Достоевскому) и в этой связи слишком доверчивы. Поэтому кто-то или что-то сумело провернуть с ними  грязную игру.  Естественные всплески пассионарности грамотно подавляются, об этом у Харитонова есть целый рассказ.  Надо оборвать все каналы для грязной игры, и "все починится" - для этого  необходимо, чтобы все поняли, что происходит. А так, у Крыловского Создателя для русского народа особый план.
  Главным инструментом пресловутой грязной игры, замеченной и постоянно вскрываемой Крыловым (там, где она есть, и там, где она разве что наследила), являлось следующее понемногу  насаждаемое представление о мире: Золотой  Миллиард (хороший и цивилизованный, фактически  построивший рай) версус грешники, Гог и Магог,  неудачливые народы и в первую очередь русские,  и "спасутся только те, кто будет очень-очень  стремиться в рай".
  Так вот насчет стремления в рай: пять лет назад у Крылова его не было.
 
  >>К каким пирам вы >>рассчитывали быть допущенными?
 
  Думаю, что в этой метафорике я допущена к таким пирам, к каким захочу присоединиться.  Знаете, Сионские мудрецы, все такое прочее.  Натурально, я наблюдала, во что превращаются те, кто принял приглашение или его добился для себя и своих. Не то чтобы в драконов каких: просто в пустых, типа без внутренностей, паразитов.  Совершенно неразличимых.
 
 
 
 
 
 
   
> Среди прочего Миша писал о "диких слухах", что Крылов ворует деньги. Мне показалось необходимым подчеркнуть, что Крылов разворовать деньги никак не мог по той причине, что служил их источником.  > Возможно, я ошибалась.
  Зато трудно ошибиться, когда начинаешь думать, зачем вы с Мишей затеваете такого рода щепитильные разговоры. Ведь правда, да?
 
  > Так вот насчет стремления в рай: пять лет назад у Крылова его не было.
  Этот Крылов низко морально пал за прошедшие годы - забыл думать, как бы случайно не оказаться угнетателем зимбабвийских негров. Укатали сивку куртые горки. Понимаю ваше духовное разочарование. 
 
  > Думаю, что в этой метафорике я допущена к таким пирам, к каким захочу присоединиться.
  У небожителей свои проблемы. Понимаю.
   
Ответ: *****************************************
  >>Зато трудно ошибиться, когда начинаешь >>думать, зачем вы с Мишей затеваете >>такого рода щепитильные разговоры. Ведь >>правда, да?
 
  А, поняла же!  Это мы с Мишей с тайной целью опорочить Крылова решили очень хитро выступить по ролям.
  Но наш замысел был раскрыт несравненно более хитрыми участниками руссфонда.
  Ужасно.
 
  >> Этот Крылов низко морально пал за >> прошедшие годы - забыл думать, как бы >> случайно не оказаться угнетателем >> зимбабвийских негров.
 
  Вы слишком много думаете о неграх.  Забудьте  о них, и все прояснится. 
  Речь шла о том, что Крылов много лет напрямую  и художественными средствами разоблачал некоторую  ложь (ср. рассказ про Стефана Забужко), а теперь,  видимо, сам в нее поверил.
 
  >>У небожителей свои проблемы. Понимаю. 
 
  Небожители - это анаэробные бактерии и вирусы из космоса.
 
 
   
> Ужасно.
  Скорее низко. Я Мише уже сообщал, что его последние писания о Крылове низость.
 
  > Речь шла о том, что Крылов много лет напрямую и художественными средствами разоблачал некоторую  ложь (ср. рассказ про Стефана Забужко), а теперь, видимо, сам в нее поверил.
  Я ведь вам уже докладывал, что мы люди с опытом, понимающие. В частности имеющие представление о принципах проведения Партийных собраний. Советский человек должен правильно произносить правильные слова, и вдруг выяснилось, что двурушник Крылов произносит слова неправильные. Позор!..   Ну давайте обсудим Мишины призывы к расстрелам. А?
  Вынужден повториться, что изменение вашего отношения к Крылову не имеет ничего общего с оглашенными вами к нему претензими. Это довольно очевидно.  
Здравствуйте-здравствуйте, вот нам  и сеть починили.  Юльке   yulia_z@lj большое спасибо. >Скорее низко. Я Мише уже сообщал, что его >последние писания о Крылове низость. Это очень интересно. >Советский человек должен правильно  >произносить правильные слова, и вдруг  >выяснилось, что двурушник Крылов произносит  >слова неправильные. Позор!.. А Вы уверены, что понимаете, какие слова правильные? Ведь вопрос-то простой и конкретный, особенно  тот, о волчьих пирах европейцев.  Куда уж  проще (без опоры на опыт партийных собраний  и не опасаясь отбиться от партийной линии,  заслужив укоры товарищей) отвечать  содержательно. Правящая элита давно говорила то, о чем Крылов начал только сейчас: "Наша цель - войти в  Евросоюз." Это она говорила годами.  Народ  тогда себе замечал: "Они люди целеустремленные,  по нашим трупам войдут."   Это и есть в чистом виде: быть допущенными к волчьим пирам европейцев. (Реальное вступление России в Евросоюз - дело иное,  и означало бы, что "Евросоюз" собой не останется. Никаких волчьих пиров: и овец на всех не хватит, а если бы и нашлось на первых порах - здесь люди иначе смотрят на вещи.  И это хорошо.  Заодно будет расколота смертельная для человечества  рекламная картинка о заповедных материках  Золотого Миллиарда.) Надо ли понимать, что пресловутый русский проект, наконец, сужен до крошечного акта ротации элит в лакейской Евросоюза?   >Ну давайте обсудим Мишины призывы к >расстрелам. А? Внимательно слушаю. >не имеет ничего общего с оглашенными вами к нему >претензими Зато смотрите, сколько пользы: открыли руссфонд в содержательной его части.  Ну нет, точнее,  решили открыть. А отношения к Крылову никто не менял.  Официальный проект   krylov@lj не всегда вызывает восторг - хотя мы в общем-то понимаем, что положение  обязывает.  Но есть официальный стиль, есть этикет - это все вещи сами по себе неприятные, и никто не обещал, что они принесут счастье - а есть содержание сообщения, транслируемого данным СМИ.  
> Это очень интересно.
  Это грустно.
 
  > Это и есть в чистом виде: быть допущенными к волчьим пирам европейцев.
  Отнюдь нет. Российские элита и обываетль понимали вступление в Европу вполне травоядно - как вступление в дружную цивилизованную семью гуманных народов. И слова Крылова можно понять единственным образом - попытка отрезвить публику от её трввоядных мечтаний.
 
  > Надо ли понимать, что пресловутый русский проект, наконец, сужен до крошечного акта ротации элит в лакейской Евросоюза?
  Никто руссикх в Евросоюз не допустит, как вы могли у Крылова такое вычитать?!
 
  > Внимательно слушаю.
  А чего там слушать. Людоед Вербицкий призывает убивать невинных людей без суда и следсвтия. Как ему не стыдно!
 
  > а есть содержание сообщения, транслируемого данным СМИ.
  Вы чувствуете свою моральную отвественность?  
Юль, я причину "закрытости"  русфонда объяснил в комментариях Мише, которые ты не могла не прочитать. Если ты после этого объяснения делаешь вид, что тебе непонятна причина этой закрытости - либо кривишь душой, либо считаешь, что тебя обманывают.  
Сергей, дорогой, конечно, не читала.  Я читаю комментарии ко всем (в т. ч. Мишиным) записям один (1) раз, в тот момент, когда запись мне попадается на глаза.  Если меня нарочно не просят.  Но, имея в виду твою аргументацию в пользу ублажения Геворкяна, не думаю, что мне помогло бы твое разъяснение.  Не сердись.  
Я читаю комментарии ко всем (в т. ч. Мишиным) записям один (1) раз, в тот момент, когда запись мне попадается на глаза. Если меня нарочно не просят. Ну так прочти, будь ласкова. http://www.livejournal.com/users/tiphareth/580643.html?thread=9044259#t9044259И чтобы не было непонимания - нынешний режим закрытости коммьюнити сейчас действует на 60% процентов по моему настоянию, в то время как Крылов неоднократно высказывался за то, чтобы открыть большую часть. возможно, моя позиция была ошибочной, но мне крайне неприятно, когда пишут плохое о моих друзьях, навешивая на них те вещи, против которых они выступают Но, имея в виду твою аргументацию в пользу ублажения Геворкяна, не думаю, что мне помогло бы твое разъяснение.Твоя и Мишина манера рассуждений - что с Мошковым, что с Бабиным, что с Боссарт  - это критика людей которые пытаются сделать хоть что-то на том основании, что их деяния не соответствуют неким идеалам. Понятное дело, что объяснение практической направленности действий никак не ответит на вопрос - а чё это эти странные персонажи не хотят идеалам соответствовать-то? Идеалы же такие хорошие... Меж тем, ответ элементарен. Ресурсы любого конкретного лица не бесконечны, знаешь ли. Не просто добиваться цели, а делать окружающим при этом красиво - на такое не каждый способен. Стоило бы извинить того же Крылова за то, что над головою у него нету нимбу, за спиной - ангельских крыл, а вокруг - золотистого сияния. Если ты не хочешь принять этот простой факт - значит, эта, мои разъяснения не будут помогать тебе ни в чём и никогда. Потому что мышление идёт в принципиально разных плоскостях.  Не сердись:-/ На тебя и на Мишу сердиться я, пожалуй, не могу. Но как-то очень уж к худшему для меня поменялась тональность ваших с ним выступлений за последнее время. Что расстраивает, скажем так.   
Дорогой Сергей,
  я ровным счетом ничего не поняла. Причина закрытости в том, что кто-то не хочет подставляться?  И инцидент "осенью уже был"?  Какой такой "инцидент".
  Обычные люди - тот же Крылов - пишут у себя в открытом дневнике ровно то же, что и в коммьюнити.  Они, таким образом, уже подставляются, и закрытый режим не  прибавляет им безопасности.  Если кто-то ищет себе безопасности за их счет, мне кажется, таких людей надо послать на хуй, во всяком случае технические вопросы решать без них.
  А вообще то, что Крылов выступает за открытый в главном  режим, было довольно приятно услышать, спасибо.
   
Спасибо тебе за откровенно высказанное мнение.
    |    |