Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/126767/5241) | From: | dmt |
Date: | June 6th, 2008 - 12:56 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Насчет "Пелевановой", если интересно. Нам ведь, в качестве компенсации, пообщали напечатать извинения и анонс мероприятия. Сегодня напечатали вот такое - http://www.kp.ru/daily/24110/334860/. Анонс, конечно, они уже в любом случае напечатать не успеют, поэтому вот сидим, обсуждаем, что с ними делать по прошествии... Кстати, как и предполагалось сразу, судя по всему, никакой Пелевановой, так же, как и никакого Петрова, в природе не существует...
Или это один и тот же человек, вообще. Короче, редкостное говно.
Емелин гениален! Сжечь свой фольксваген к ебеням, что ли?
Да ведь у вас с Америке это небось не роскошь, а средство передвижения.
Ну, это когда она заводится, а когда нет -- тогда роскошь. На самом деле срам, у нас драндулет практически аварийный, а у меня сейчас времени нет совсем ни на что.
Оказывается еще во всем виноваты и ролевики: Житель дома N 22 по улице Буженинова предложил свою версию: это ролевая игра. Жестокая, странная, но все-таки игра. Действительно этот вид развлечений сейчас очень популярен в Москве. Любители собираются в условленном месте на автомобилях, платят вступительный взнос, а потом всю ночь носятся по Москве, выполняя различные задания организаторов. Например, прочитать надпись мелом на доме или пропеть хором в супермаркете. Выполнивший задание получает ключ к следующему, а побеждает тот, кто быстрее всех доберется до финиша.
Эти игры вполне безобидны и проводятся в основном в выходные. Но вдруг кто-то решил затеять игру, еще более наполняющую кровь адреналином? Вдруг он собрал некий узкий круг, и теперь по Москве носятся игроки, поджигающие автомобили в определенных местах? Против этой версии говорит лишь то, что если участников много (а только в этом случае игра имеет смысл), то о происходящем наверняка уже поползли бы слухи.(аффтар тот же)
Это он Паланека обчитался.
Не исключено, что поджигатель -- Кирилл Петров, который старается сбить со следа ФСБ и милицию.
Как после такого не симпатизировать поджигателям?
Автомобилистам нужно отдать должное - они отстаивают свои права в случае чего, демонстрации устраивают, митинги и т.д. Собственность и личные интересы заставляют их объединяться в агрессивную шайку. И никак, наверное, поджогами не справиться с ними, так как любить автомобили - что-то вроде религии, мамы в детстве сюсюкаются "вон смотри, машинка поехала, да, поехала, да, мааашинка поееехала".
С журналистами всё понятно, они сами автомобилисты.
Часть "собственность", пожалуй, важнее. Средство передвижения очень часто является предметом культа для младенца мужского пола -- как показала мне практика, не только потому, что взрослые считают нужным его создавать и поддерживать. Об'яснение этому как-то даже оскорбительно просто (биологич.) Но страсть взрослого к автомобилю -- чисто крестьянская, от гипертрофированного "мое"; тут что-то другое есть.
Автомобиль воспринимается как продолжение того самого органа, которым любят мериться, мол, "девушка, хочешь покатаю" - а подтекст-то понятный. Есть образ "успешного мужика", причём даже не "делового", а "деловитого", и автомобиль, особенно дорогой, первейший из его компонентов. А ваши слова "чисто крестьянская" мне напомнили про культ коня времён Гражданской войны, описанный, например, Бабелем. Хороший конь ценился дороже женщин и золота. Причём тогда средство передвижение даже зрительно более сответствовало - конь-то ведь между ног. Автомобиль, конечно, не между ног, но суть - одна.
Ага, отличное! Пару-другую лет назад ходило тож.
Автомобиль - это вообще я считаю, квинтэссенция консумеризма. Поэтому - злоЪ и адЪ. Можно сколько угодно говорить, что это "средство передвижения". Какое в хуй передвижение с такими пробками? Мученье одно. Я бы города вообще для автомобилей закрыл. Все. Кроме спецтехники (скорые, пожарные). А граждан - на велосипеды. И воздух будет чище, и места больше.
Автобусы надо. Трамвайчики. Но автомобиль в Москве очень важный символ, вроде как колбаса. Признак статуса. Или даже чего-то большего.
Ещё метро непремено в крупных городах необходимо.
Раньше -- не знаю. Сейчас точно нет. Но в наших условиях заводить себе ржавый запорожец в Москве -- не факт, что не аморально. Проблема конкретная, чудовищные пробки и физически ощущаемый плохой воздух (я тоже не люблю экологов, но коллеги-аллергики не дадут соврать). Усугублять это как-то неправильно.
Впрочем, это неосмысленное обсуждение, потому что на ржавом запорожце никуда особо не уедешь. Из-за пробок автомобиль -- медленный вид транспорта, а при том еще иерархия у них жесткая, кто кому уступает зависит от крутизны тачки больше, чем от правил.
Хм. Я тут на Свонза выебывался, думая, что у вас там как и tyt, а оно совсем оказывается, хитро устроено.
Ну, я не из первых рук, а только по разговорам.
Свою сожжош сегодня ночью, гггг? | |