Ксений (Оксана Пагина)

Friends

You are viewing 20 entries, 20 into the past

April 22nd, 2024

paperdaemon @ 04:13 pm: ЛАКИРОВЩИКИ ПУТИНИЗМА
По большому счету ФБК (признан экстремистской организацией в РФ) сейчас лакирует путинизм. Упрощает упрощенное, отгламуривает негламурное, добивает недобитых.

Певчих — это Симоньян на минималках, что-то вроде. Они лакируют путинизм для себя, то есть, отрабатывают постпутинский этап.

Их проблема в том, что в путинско-постпутинском мире — они онтологически чужие. Проделываемая ими работа излишество — как картонная надстройка над путинским дворцом (сахарным кремлем).

Поэтому, думая, что лакируют путинизм для себя, чтобы через него приблизится к массам, они лакируют путинизм для Путина.

Если бы у них была гипотетическая возможность пробиться к условному глубинному народу (а её нет и не будет), то народ бы их отверг, также в силу онтологической чуждости. По сути своей ФБК откровенно антинародны, это "другой класс", "другая среда", как ни вуалируй это досадное недоразумение борьбой с коррупцией.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,

April 21st, 2024

paperdaemon @ 09:27 pm: СТАТУС ИНОАГЕНТА КАК КАМУФЛЯЖ
Вопрос — если ФБК (признан экстремистской организацией) работает на кремль, почему там все — иноагенты?

Ответ: система маркирует иноагентами не только своих реальных врагов, но и легендирует своих агентов прямых, либо латентных. ФБК изначально были узурпаторами и сливщиками протеста, не реальной оппозицией, а спарринг-партнерами власти.

Когда они стали ей не нужны в подобном качестве, система начала их гасить. Скорее всего имела место и параноидальная подоплёка — власть сначала придумала себе "врага", а потом поверила в него.

Что не отменяет того, что существует масса причин по которым ФБК могут иметь желание играть на поле роспропаганды. Также не будем забывать о том, что во многие оппозиционные организации давно и в большом количестве внедрены работники российских спецслужб.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 08:48 pm: ДОПОМОЖЕМО УКРАЇНІ!


Плакат от 10/2014
----
Более 2500 плакатов Антона Мырзина aka Paperdaemon:
скачать одним архивом: https://bit.ly/paperdaemon-posters-new

Tags: , , ,
paperdaemon @ 07:27 pm: ИМИДЖ — ВСЁ
Если бы на месте Певчих (иноагент) была бы, например, условная Наталья Водянова, может быть, мы ей бы поверили. Если бы она же была на месте Юлии Навальной, может быть, слова Юлии не казались бы столь банальными. Вообще она говорит как чиновница. Правда опечаленная.

Водянова — своего рода гений, гений как персонаж. Она кажется искренней и возможно, является искренней. Что уже шокирующе по нашим временам. Такого рода кукольным красоткам позволено говорить банальности, ибо они перестают быть банальностями и становятся истинами.

Но в ФБК (признан экстремистской организацией) Водяновой нет. Зато есть что-то комическое. Фигуры подобны куклам Карабаса-Барабаса. Немного от Пьеро, немного от Чарли Чаплина, немного от киношной большевички в кожанке.

Со времен модерна (здесь мы его похвалим) политик мельчал, скукоживался, превращаясь в куклу, карикатуру, обломок речи твиттерного потока.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 11:51 am: БАНАНОВОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ!

https://www.youtube.com/watch?v=GxUSfn_6ZfE

Tags: ,

April 20th, 2024

paperdaemon @ 09:00 pm: ПОМОЩЬ УКРАИНЕ ОДОБРЕНА КОНГРЕССОМ США!






Tags:
paperdaemon @ 05:49 pm: В БОРЬБЕ ЗА ЭГО
Певчих (иноагент) практически во всех интервью с трудом подавляет агрессию, слишком натужно пытается выглядеть доброжелательной, плохо скрывает внутреннюю деструктивность, откровенное пренебрежение собеседниками, снобизм.

ФБК (признан экстремистской организацией) умудрились одним ходом поссориться практически со всеми, в том числе вынесли в широкое поле внутренний конфликт с Миловым (иноагент), который предпочел в этот раз разумно откреститься от "расследования" соратников.

У ФБК ничем не оправданная звездная болезнь, сгубившая и их лидера. Остается открытым и вопрос о том, может ли организация, столько лет сливавшая протест и базы данных своих членов, организация, представитель которой, а именно Волков (иноагент), сам участвовал в афере по снятию санкций с Фридмана, вообще вставать на моралистские позиции, предъявляя что-либо другим.

Также они совершили фатальную ошибку, забыв об одном из важнейших политических законов — в политике никогда не стоит рвать прежние связи.

Целевая аудитория ФБК на данный момент — собственное эго.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,

April 19th, 2024

paperdaemon @ 11:00 pm: ИЛЛЮЗИЯ МАСС
Ну и о том, что риторика "расследования" и ее пафос апеллируют к массовой аудитории. Но массовая аудитория не смотрит эти расследования.

Во-первых, считает это опасным. Во-вторых, условная "массовая аудитория", "глубинный народ", нацпаты и пр. — это люди, априори поддерживающие путинизм.

Поэтому идея, что Ельцин привел Путина к власти — совершенно мимо. Привел и молодец. Для них это выглядит именно так.

Та же "массовая аудитория", у которой рот зажат кляпом страха, а руки — отчаяньем, так и так придерживается либеральных взглядов, ей все равно насколько плох или хорош Ельцин.

Либерализм для нее — есть единственная и последняя форма выживания.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 08:27 pm: КРАСНЫЙ ПРОЕКТ КАК ДЕВИАНТНАЯ МАНИФЕСТАЦИЯ
Один ЛОМ попытался представить ситуацию с Певчих (иноагент) как поколенческое недопонимание, поколенческий конфликт. Ну да, он просто испугался, что за ненадобностью его скинут с политической шахматной доски, вернее даже с маленького островка инфополя.

Но в истории, как и в политике нет никаких поколений, есть отдельные персоны, политические субъекты, которые двигают процесс.

А вы с Певчих — друг другу не оппоненты, вы одинаковые, плоть от плоти системы, от того и беситесь.

Самоненависть и в итоге самопожирание — есть одна из психических (психопатологических) основ красного проекта.

Поэтому системная самодеструкция будет обусловлена не только и не столько объективными материальными фактами как то — экономические проблемы, техногенные катастрофы, потеря системы управления, а психическими и биологическими.

В сущности, красный проект и был не столько политическим, сколько психопатологическим движением, а в постмодерне, когда идеология исчерпала себя, превратился в чистый психический продукт, девиантную манифестацию.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 06:39 pm: ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ — ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ СТРАНЫ
Унылый калейдоскоп разоблачительной риторики имеет серьезное внутреннее ограничение. А именно — самою онтологию русской реальности. Со времен Салтыкова-Щедрина воровство было неотъемлемой частью жизни в России. Причем не только воровство денег и ресурса. А воровство времени, сил, здоровья, смыслов.

Певчих (иноагент) и ко хотят вступить на левые рельсы ленинского пути. Но Ленина среди них нет и близко. И дело не только в этом. Они встали на этот путь, на хорошо удобренной путинской пропагандой почве. И в перспективе они предложат нам замену Путина в лице самих себя под шариковским лозунгом "отнять и поделить".

Но и это не самое страшное. Самое страшное, что любой антилиберальный путь обречет Россию на вечный изоляционизм и деградацию.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 12:30 pm: БЕШЕНАЯ ТРОЙКА
Сейчас консенсусы имеют серьёзные проблемы с медийностью, управляемостью, взаимодействием с глобальным контекстом. Который стал куда более жёстким. Отсюда мы видим конфликты, недофинансирование, да и просто некачественную работу.

Это больше на похоже на бессознательную забастовку в прямом эфире. Пресловутое "расследование" здесь лишь один из примеров. На самом деле в фильме "Предатели" не прозвучало ничего сенсационного. В горбачевско-ельцинские времена была не фиктивная, а вполне себе настоящая свобода слова, где серьёзной критике подвергались все стороны и участники политического процесса, включая лично Ельцина.

Поэтому Певчих (иноагент) и напоминает злую переодетую советскую библиотекаршу, листающую старые подшивки журнала "Огонёк". А справа прыгает Светов (иноагент) и кричит "Слава России!", слева вырывается Певчих с фирменным "Банду Ельцина под суд!", а в середине парит Кац (иноагент) и требует "Назад в СССР!" И всё это (не)удивительным образом сливается с госпропагандой до степени неразличимости.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 11:17 am: НАЗАД В СССР
Какие чудные дни! Пока одни ругают девяностые, Кац (иноагент) принялся воспевать Советский Союз — "Потому что советский строй, каким бы он несправедливым не был, видел себя в будущем", а также хвалит "строителей коммунизма — граждан с хорошим образованием".

Зиновьевский гомосоветикус неистребим, оппозиционеры сняли маски людей, и показали комсомольские рыльца, ждем когда настоящие Бивис и Баттхед снимут свои маски Путина и Медведева.

Социальный апокалипсис меньше всего напоминает апокалипсис, скорее он похож на дебиловатый детский утренник в советском детском саду, все пустились в безумный пляс под песенки из советских же мультфильмов (также рекламируемых Кацем), где-то звучит бодрым репчиком световское (иноагент) — "Слава России!, потом пьяно-пронафталиненное "Слава Руси", и далее дурным хором — "Чунга-Чанга, места-лучше-неет"!", все поскальзываются на манной каше, опадают в красно-коричневые реки, да кисельные берега. Где-то фоном бродят мишки в лесу художника Шишкина, заблудившись в трех соснах постмодерна.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,

April 18th, 2024

paperdaemon @ 08:50 pm: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО "КОМПРОМАТОВ"
То есть, ФБК (признан экстремистской организацией) совершили эпическую эволюцию. Раньше они работали на систему косвенно — узурпируя и сливая протест, включая личные данные его участников. А теперь переключились на прямую работу, подсвечивая цели для кремлевской пропаганды.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 04:49 pm: Алина Витухновская: Что такое путинизм и в чём виноват запад? Репрессии в постмодерне / До и После

https://www.youtube.com/watch?v=Cq6wgyd-OuU

Это интервью было записано в конце января с.г., за три недели до гибели Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов в РФ) и данная перспектива, увы, обсуждается в данном сюжете.

Ещё здесь как нельзя более уместно в контексте нынешнего скандала с очередным "расследованием" моё высказывание о Борисе Николаевиче Ельцине.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , , ,
paperdaemon @ 01:37 pm: О ЗАКОННОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ БЕЖЕНЦЕВ В УКРАИНЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Специально проконсультировался насчёт вероятности законного привлечения меня к военной службе в Украине. Юрист от ООН дал мне следующий ответ:



Моя полицейская история со всеми подробностями:

https://bit.ly/anton-myrzin-story-0 (основная история)
https://bit.ly/anton-myrzin-story-1
https://bit.ly/anton-myrzin-story-2
https://bit.ly/anton-myrzin-story-3
https://bit.ly/anton-myrzin-story-4
https://bit.ly/anton-myrzin-story-5
https://bit.ly/anton-myrzin-story-6
https://bit.ly/anton-myrzin-story-7
https://bit.ly/anton-myrzin-story-8
https://bit.ly/anton-myrzin-story-9
https://bit.ly/anton-myrzin-story-10
https://bit.ly/anton-myrzin-story-11
https://bit.ly/anton-myrzin-story-12a
https://bit.ly/anton-myrzin-story-13
https://bit.ly/anton-myrzin-story-15
https://bit.ly/anton-myrzin-story-16
https://bit.ly/anton-myrzin-story-17
https://bit.ly/anton-myrzin-story-18
https://bit.ly/anton-myrzin-story-19
https://bit.ly/anton-myrzin-story-20

Таким образом, информация, распространяемая белорусскими и российскими спецслужбами и зетниками о якобы готовящемся принудительном наборе политических беженцев-иностранцев (в основном из РФ и РБ), находящихся на территории Украины, в ряды ВСУ, является абсолютным фейком. Кроме того, в данной информации содержались грубые орфографические и смысловые ошибки, указывающие на непрофессионализм и спешку исполнителей.

Tags:

April 17th, 2024

paperdaemon @ 10:59 pm: ДАВИ ВЕНИКА!


Tags:
paperdaemon @ 10:53 pm: ВЕЧНЫМ СНОМ

----
Более 2500 плакатов Антона Мырзина aka Paperdaemon:
скачать одним архивом: https://bit.ly/paperdaemon-posters-new

Tags: , , ,
paperdaemon @ 07:21 pm: ВЫБОР
"Но теперь, когда ФБК* встает на отчетливые антилиберальные позиции, мы все оказываемся перед трудным выбором." (с)

Ну какой трудный выбор? Не поддерживайте политических мошенников, узурпаторов и сливщиков протеста, со скользкими позициями, системной риторикой, заменившими борьбу с диктатурой на борьбу с мёртвым Ельциным и целенаправленно избегающими главной политической темы — а именно — эскалации.

О которой, в силу нахождения не в России, они могут говорить открыто и прямо, не опасаясь репрессий. Так что выбор очень простой, проще некуда.

* Признан экстремистской организацией в РФ.


Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , ,
paperdaemon @ 04:07 pm: Алина Витухновская: предатели свободы

https://www.youtube.com/watch?v=eTqi30yBsiM

Реквизиты для поддержки канала:

Сбербанк 5228 6007 2195 9734
ВТБ 5368 2900 8411 7946

Альфа-банк, номер карты: 2200 1523 5236 2936
номер счёта: 4081 7810 1060 0014 5063



Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

Алина Витухновская

Tags: , , , ,

April 16th, 2024

paperdaemon @ 11:25 pm: ТОМ ХАОСА: УЧИМСЯ ИГРАЮЧИ


Оказывается, 24 марта 2022 года вышел в свет бумажный иллюстрированный "Том Хаоса" (216 стр.) от игровой компании R.Talsorian Games в качестве "научно-магического" дополнения к настольной ролевой игре The Witcher TRPG, созданной по мотивам культовой фэнтезийной книжной серии «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского.

Также стоит напомнить уважаемой публике, что моя книга "Том Хаоса" была опубликована примерно на полгода раньше, в ноябре 2021 г. Вдохновились ли создатели игрового "Тома" моим, мне неизвестно, но даже если так, замечательно, что идеи хаоса, которые начинаются в качестве философских и метафизических, находят своё продолжение в игровых мирах, в сфере массовых развлечений. Но не только...

Обучение через игру не зря считается наиболее эффективным, а значит, есть все основания, что ростки хаоса, получив необходимые ресурсы в форме неискушённого, несформированного (читай - не обработанного общественным диктатом) детского человеческого сознания, дадут новый качественный импульс воздействия на новое поколение.

Именно поэтому я всегда делаю ставку на молодых во всех смыслах, как непосредственно на юных существ, так и на зрелых особей с по-хорошему детским, незашоренным, живым интеллектом. Ибо мир нынешних "взрослых" должен быть наказан и наказан сурово, по всем законам хаоса!
----
Приобрести мой "Том Хаоса" можно здесь: https://www.ozon.ru/product/tom-haosa-383511383

Current Mood: cheerful
Current Music: Lead Into Gold - Lunatic Genius (Cocksure Remix)
Tags: , , ,
Powered by LJ.Rossia.org