Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-10-25 00:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:АДА, агитация, пропаганда, теория

Бойкот государственному контролю!
Российская государственная машина озаботилась молодёжной политикой. Государственной Думой одобрена концепция по "духовно-нравственному воспитанию молодёжи", которая должна лечь в основу будущих законов, принятие которых намечено на лето 2009 года. Чиновники чувствуют, что молодёжь выходит из-под их контроля и боятся за своё будущее. Это естественно, ведь дурная патриотическая пропаганда, прикрывающая грабёж населения властями всех уровней не может удовлетворить тех, кто реально интересуется своим завтрашним днём.

Чтобы ограничить дееспособность молодого поколения, планируется ввести для "несовершеннолетних" комендантский час, наложить запрет на приобретение определённых видов печатной продукции, которую поделят на "соответствующую" и "несоответствующую" возрастным цензам. Кроме того, предполагается фильтрация смс-сообщений "несовершеннолетних" абонентов сотовой связи, а также запрет на появление в публичных местах в атрибутике определённых субкультурных групп, и прежде всего законодателей пугают почему-то "готы" и "эмо".

В Ярославле вскоре после принятия концепции средствами массовой информации была поднята шумиха вокруг дела об убийстве группы подростков неподалёку от кладбища в Красноперекопском районе города. По делу были задержаны несколько подростков из Ярославля и Рыбинска, которые были вначале объявлены "готами", затем "сатанистами". Последствия этой истерики не замедлили вскоре проявиться в избиениях на улицах представителей "неудобных" для чиновников субкультур и формированием в обществе негативного отношения к подростковым неформальным культурам. Как и в других городах России, в Ярославле прошли акции протеста против чиновничьего и полицейского беспредела, в том числе и митинг 7 сентября, собравший более 50 человек и разогнанный властями.

В то же время власти приступили к созданию легализованных "неформальных" клубов для молодёжи, которые должны помочь им удержать под контролем субкультурные течения. В частности, предполагается, что участники подобных объединений в обязательном порядке должны будут предоставлять органам внутренних дел свои отпечатки пальцев. И естествено, что списки всех подобных объединений будут также передаваться представителям властей. Загнав в подполье в течение последних лет "экстремистские" молодёжные организации, не согласные с кремлёвской политикой грабежа и войны, власть приступила к "окультуриванию" неформалов. В любом случае, с нашей стороны возможен только бойкот подобных контролируемых силовыми структурами организаций.

Своими действиями в отношении молодёжи режим не вызывает ничего, кроме отвращения. Мы считаем необходимым организованное сопротивление государственной власти в её попытках установления контроля над личной жизнью молодёжи. Мы призываем к созданию негосударственных групп и объединений, неподконтрольных власти и её органам. Молодёжь будет решать сама, что она хочет изменить в этом мире и какими способами она будет этого добиваться. Необходима сомоорганизация и самооборона от посягательств на наши естественные свободы. Организуйтесь для сопротивления войне и грабежу, на равных, свободных основаниях. Обсуждайте те проблемы, которые на самом деле вас волнуют! Не бойтесь политики, политику должны делать мы сами, а не те, кто присвоил себе на это право.

Самосознание! Самоопределение! Самоорганизация!
Государство - враг народа! За нашу и вашу свободу!


Ярославская Группа Анархистов
(Ассоциация Движений Анархистов)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anarchofront
2008-10-25 19:29 (ссылка)
Вкратце здесь: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=899256. А вообще, можно погуглить на эту тему. У нас другие товарищи мониторили ситуацию, у них, наверное, есть ссылки. У меня вот нет. На сайте "Российской газеты", наверное, можно найти. Или в соответствующих департаментах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -