Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-11-19 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:АДА, анархия, новости, репрессии, сопротивление

Акции и репрессии в Ярославле
Некоторое время отсутствуя в сети по вынужденным причинам, не смог поделиться свежей информацией. В любом случае, небезынтересно, поэтому даю ссылки на Единый Форум Анархистов. Фотографии обещали позже - думаю, вывешу на неделе. К тому же, надеюсь, к концу года окончательно решим проблемы с ярославским сайтом и все избранные фото можно будет узреть там.

В воскресенье, 26 октября, в Ярославле при поддержке Ярославской Группы Анархистов (ЯГА/АДА) прошли акции молодёжного протеста против принятия законопроектов на основе концепции о "духовно-нравственном развитии" молодёжи. В 2 часа дня на пл. Труда собралось около 40 человек. Однако через пару минут к месту общего сбора подъехал наряд бандформирований МВД, в результате за распространение информационных листков о прошедшем за день до этого пикете в Казани был задержан один из пришедших. Бандиты попытались задержать ещё несколько человек, но совместными усилиями собравшихся их удалось отстоять. Оперативно разделившись на группы, протестующие были вынуждены отойти в более безопасное место. После того, как группы разведки сообщили, что патрули бандформирований замечены по всему предполагавшемуся маршруту демонстрации, общим собранием было решено срочно изменить маршрут.

После волны акций сентября-октября против усиливающегося государственного контроля за молодёжью, силовые структуры режима предприняли ряд репрессивных террористических мер против участников анархического движения города. Уже вечером после демонстрации 26 октября рядом активистов были замечены одиноко стоящие патрульные машины бандформирований МВД неподалёку от мест их проживания. На следующий день, в понедельник пришли сообщения о том, что наблюдение в виде патрульных машин было замечено у некоторых корпусов ЯГПУ и ЯрГУ, а также у ЯГТИ. Стало ясно, что силовые структуры пытаются отследить и студенческих активистов.

7 ноября группа анархистов под тремя чёрными флагами приняла участие в традиционной «левой» демонстрации. На пл. Юности, одновременно по ходу движения колонны вывешен транспарант «Государство – враг народа». Анархистами распространялся бюллетень «Свобода» и листовки «Бойкот государственному контролю». Всего распространено около 200 экз. агитпродукции. Участники бандформирований МВД предприняли попытку задержать и допросить на месте одного из анархистов, но, видимо, постеснялись применять силу при большом скоплении народа. В итоге товарищу удалось уйти. Упомянутый выше транспарант провисел на здании около недели.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lepestriny
2008-11-20 00:05 (ссылка)
Дидахе просто описывает житейские правила, приемлимые в Вольном Городе.
Зачем в быту Фома с Филиппом? Нет ли здесь путаницы с яишницей?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-11-20 00:19 (ссылка)
Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились. (Филипп, 52)

Это к примеру. Вполне применимо в повседневности. С Дидахе же у меня возникает проблема: не содержится в гностических кодексах ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2008-11-20 00:33 (ссылка)
Не ожидал от тебя... Где я буду в Москве держать осла???:)))
Я ж говорю - Дидахе сборник ЖИТЕЙСКИХ правил, т.е. из верхнего слоя выжимка. Буквальная, практическая. Не требующая рассмотрения в качестве пробуждающей притичи. Свод, уже пропущенный через аппарат, понимаешь?
В отличие от... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-11-20 00:35 (ссылка)
Не знаю, может мне легче воспринимать метафоры как руководство к практическому действию, нежели существовать в чётком каноне... Собственно, ведь у Филиппа не про осла же, так? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2008-11-20 00:46 (ссылка)
У Филиппа - не про осла, а в Дидахе - наоборот, ага. :)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -