Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-02-22 15:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Крематорий - "Ура"
Entry tags:АДА, анархия, арт, пропаганда

Ярославские анархисты отметили 23 февраля
22 февраля, в канун официозного праздника "защитника отечества" и дня трагедии чеченского народа 1944 г., когда 65 лет назад советскими имперскими войсками были депортированы или убиты сотни тысяч людей, участниками Ярославской Группы Анархистов были расклеены листовки "Армия есть не что иное как школа дисциплинированных убийц" с портретом Л.Н. Толстого и адресом сайта http://antimil.narod.ru/ и листовок "Ни одного солдата в Чечню! За свободное самоопределение народов!" за подписью ЯГ АДА.

Листовки были расклеены в Ленинском и Кировском районах города в районе пр. Толбухина и улиц Республиканской, Некрасова, Свердлова и Пушкина.


Картинки кликабельны.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anarchofront
2009-02-25 04:41 (ссылка)
Выводили уже имперскую армию. Появилась армия Дудаева

Это аргумент за то, чтобы оставить имперскую армию на Кавказе?

"Отряды вооруженного народа"? А где отряды русскоязычной и дагестанской части народа?

Не самоорганизовались, значит. Впрочем, мне мама в детстве говорила: "А коня в шоколаде тебе не надо?" Вам вот не надо, часом?

"Надоели" тебе потому, что у тебя каша в голове и полное непонимание кавказской жизни.

Да, ругательство "буржуи" является, если вам верить, специфически-кавказским феноменом. Никакого отношения не имеющим к московскому анархизму... ))

Кланы и выдвигают "буржуев", и не важно - на производство или просто облагают данью "свою" территорию.

Если используете слово, используйте его корректно. А вы используете его как ругательство.

Это не национально-освободительное движение, а попытка местной криминальной и чиновничьей своры получить всю полноту власти над людьми и контроль над территорией и ресурсами

Охуеть!.. Вы ещё дифирамбы пропойте "доблестной российской армии", которая изо всех сил пытается "препятствовать криминальным формированиям бандитов".

Поскольку Южную Осетию и Абхазию, как псевдонезависимые (а в реале - оккупированные) анклавы, пиарят сами же оккупанты

...вполне логично требовать вывести оттуда оккупационные войска.

считаю некорректным, на данный момент, им подпевать

Цитаты в студию.

Это внутренний вопрос, который должен решаться БЕЗ вооруженной "помощи" заинтересованных сторон извне.

С ситуацией в Ичкерии ровно то же самое.

Ты умудрился развесить на столбах путаницу про Чечню, которую сам не знаешь и не понимаешь

Я не понимаю, что вас коробит в требовании вывода имперских войск из Чечни? У вас здесь какая-то личная заинтересованность?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2009-02-25 05:40 (ссылка)
Кавказ такая же империя, как и вне Кавказа. Такая же ее часть, как и Калининград, Москва или Владивосток. Почему анархиста должна интересовать вооруженная возня по смене одной власти, имперской - на власть нацистов в одной из частей империи? В армию призывают не только русских, но и чеченцев, почему лозунг половинчатый, касающийся только русских солдат? Или ты выступаешь за призыв по территориальному признаку? Или по национальному? Непонятно.

Отрядов других народностей там нет, потому что движение - националистическое, а не освободительное. Да и вытесняются оттуда жители других народностей. Террор, похищения, обкладывание данью... Почему я должен это приветствовать???

"Московского анархизма" не бывает, он у тебя в голове бывает, точно так же, как и "революционный чеченский народ".

"вполне логично требовать вывести оттуда оккупационные войска" - требуй! Где же это требование???

Имперские войска в Чечне сегодня состоят из чеченцев. Проснись, штоле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-25 21:00 (ссылка)
Почему анархиста должна интересовать вооруженная возня по смене одной власти, имперской - на власть нацистов в одной из частей империи?

Если для вас кавказское сопротивление - это нацисты, то за этим следует только немедленный отфренд, а лучше - бан.

Всё остальное даже не буду разбирать, ваши бредовые представления, которые вы пытаетесь выдать за мои мысли, порядком осточертели. Вы требуете ответа на свои вопросы, каждый раз уворачиваясь от ответа на мои. Дискуссия перестала быть сколь-нибудь интересной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2009-02-25 22:10 (ссылка)
Дискуссия? Да ты давно уже аккуратно сполз к местничеству и оскорблениям.

Ты меня с кем-то путаешь, очевидно. Я вовсе не пацифист и ноги, какому-нибудь пустобреху, могу выдернуть запросто.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-26 00:35 (ссылка)
Мы могли бы вспомнить, с каких реплик началась дискуссия. Но, наверное, это излишне, можете перечесть сами и удостовериться, что вы что-то всё-таки сделали неправильно, раз она приняла такой оборот. Даже если не говорить о постоянном "тыканьи", насчёт которого мы уже как-то договаривались.

Одни люди воспринимают как личное оскорбление предложение третейского суда, другие - возможность отфренда. Я не вижу в этом ничего смертельного и оскорбительного. Поэтому, чтобы прекратить мучения бесплодного разговора, ставлю бан. Надеюсь, сработает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-02-26 00:46 (ссылка)
Думаю, сработает. При встрече с Вами, сударь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-26 00:47 (ссылка)
Ну ведь договорились уже до бана. Так зачем усложнять ситуацию анонимными камментами? И вспоминать об анархизме тут тоже ни к чему. Дневник - это моё личное пространство, формируемое мною. Победу в споре можете оставить себе, если вас это волнует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-02-26 01:11 (ссылка)
Эээ, нет. Об анархизме я стараюсь помнить всегда, особенно, когда мне затыкают рот в разговоре о ДЕЛЕ, а не о девушках, поэзии или Ваших личных качествах. И, уж, тем более не могу забыть, когда затыкает мне рот, и стирает, слова мной написанные, некто, публично называющий себя "анархистом".
Вы сделали - что сделали, сударь, теперь "выстрел за мной", и я Вам обещаю, что банить не буду, а при встрече с Вами - постараюсь объяснить Вам недопустимость такого поведения.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-26 01:22 (ссылка)
Отлично. Так и договоримся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-02-26 01:39 (ссылка)
Отнюдь, никаких договоров с Вами - быть пока не может. Я уведомил Вас о принятом решении, не более.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-26 04:05 (ссылка)
Я отфренживал людей по вопросу НОД и ранее, и собираюсь делать это впредь. Банить, правда, пришлось впервые. Впрочем, я вас предупреждал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-02-26 14:31 (ссылка)
Эээ, нет. "Вопрос НОД" приплетать к своему личному поведению не стоит, это ухищрение - просто еще один показательный штрих к Вашему портрету.

Я отчетливо выразил свою мысль, что желаю всем людям, любой национальности, только лишь - мира и свободы. И безусловно, признаю право на вооруженную самооборону и защиту своих убеждений. В том числе, и путем создания народных дружин и ополчений. Но я против проявлений государственной власти, армий и полиций, равно как имперских, так и националистических - как инструментов насилия, угрозы миру и подавления свобод.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lepestriny
2010-01-28 02:54 (ссылка)
Г-н Иванов, мне удалось найти эту нашу беседу, внимательно перечитать ее, и, как мне кажется, я понял суть недоразумения. Признаю, что, исходя из моих прерванных комментариев, у Вас могло сложиться мнение, что я скопом назвал "нацистами" представителей сопротивления народов Кавказа. Я выражался сбивчиво, сумбурно, полемически гиперболизировал оценки, отчасти вышел из себя.
Поэтому, считаю нужным объясниться и недоразумение устранить.
Общая оценка "нацисты", столь небрежно употребленная мной, конечно же, НЕ относится ко всему национально-религиозному, национально-освободительному и прочему сопротивлению населения Кавказа. Там существовало и существует множество течений, отдельных людей и групп, действующих по очень разным мотивам и находящихся в постоянной динамике. Естественно, я НЕ считаю нацистом человека, который взял в руки оружие, чтобы сопротивляться произволу и насилию ЛЮБОГО государства, чтобы элементарно защитить своих близких и плоды своего труда от уничтожения. Нацистскими, мне представляется, можно считать ТОЛЬКО взгляды идеологов и руководителей тех групп и движений, которые системно проповедуют и проявляют национал-шовинизм, действуют с целью создания авторитарного национального государства, чтобы подавлять и грабить другие народы, предъявляя претензии, унижая, вытесняя, применяя насилие, разделяя людей именно и исключительно по национальному признаку. Такие случаи нужно рассматривать конкретно. Частными проявлениями нацистского мировоззрения могут являться те случаи, когда человек действует, исходя из личной расовой или национальной ненависти и предпочтений. Эти ошибочные взгляды противостоящими сторонами часто искусственно разжигаются и поддерживаются в целях пропаганды своих интересов и ожесточения борьбы. Такие люди есть во всех народах и этнических группах, мне думается.
Исходя из всего этого, точные оценки столь массовым движениям давать НЕВОЗМОЖНО, так как неизбежно скатывание в групповщину, огульность и напраслину. Чего я обычно не делаю, а впредь постараюсь избегать еще более тщательно.

Суть же наших тогдашних разногласий (и причина моего активного несогласия) мне и сегодня видится в том, что Вы формально приветствовали любое вооруженное сопротивление имперским понятиям о "порядке" и организованному насилию, которое Вы видели - как результат вмешательства внешних сил, а я предлагал отделять сопротивление стихийно-либертарное и принципиально антигосударственное - от сугубо националистического, и оценивать их по разному. А с осуждением государственного насилия я был полностью согласен. Но, представьте себе, что анархисты Германии 30-х стали бы рассматривать коричневых, как тактических союзников в борьбе с буржуазной демократией, потому что они убивают полицейских? - Это бредятина. Хотелось точности в акцентах. Менять антинародное правление на еще более антинародное мне кажется неверным.
Также, я предлагал обратить внимание, что существует и третья сила - альянс коллаборационистов и национального номенклатурно-предпринимательского криминалитета, что национально-освободительное фаза противостояния сменяется междоусобицей. В нее втягиваются и религиозные авторитеты. И эта третья сила тоже не сплошь нацистская, так как в ее деятельность привлечены многие люди, экономическим и политическим принуждением, шантажом. Эта, также "национальная" сила - рвется к абсолютной власти и рассматривает имперцев как принудительную тягость, и, мне представляется, только ждет случая, чтобы эту тягость отбросить. (Сегодня, порой, со стороны уже трудно точно определить, кто именно убивает федералов, местных богатеев и авторитетов - сопротивление или местная власть). Такой путч тоже может быть преподан, как "национально-освободительный". Поэтому я против признания националистических, пусть даже антиимперских движений "революционными" по умолчанию, и видеть в них тактических союзников только по факту сопротивления имперской власти. Для каждого движения-"претендента" необходима коллективная, тщательная оценка целей и средств.
Надеюсь, недоразумение исчерпано.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lepestriny
2009-02-25 06:01 (ссылка)
Кстати, насчет твоего антимосковского настроя... Знаешь ли ты, что группировка имперских силовиков, направленная в Москву - намного больше той, что находится в Чечне?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-25 20:53 (ссылка)
Да, но почему-то в Москве с группировкой имперских силовиков не происходит таких неожиданностей, какие происходят с аналогичной группировкой на Кавказе. А давно пора бы.

Мегаполисы же в принципе вызывают у меня омерзение. А московский анархизм в общем и целом - некоторую ответную брезгливость.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2009-02-25 22:06 (ссылка)
В Москве разное происходило и, надеюсь еще произойдет. Не замечено только хамоватости и нежелания корректировать свои неточности - из мелочной гордыни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-26 00:21 (ссылка)
Я замечал неоднократно и продолжаю замечать снова и снова. И хамоватость, и нежелание коректировать неточности, а уж в случае с КРАС вообще откровенную клинику. Вышло так, что приличные москвичи, с которыми мне доводилось общаться, не имели отношения к московским анархическим тусовкам.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -