07 March 2013 @ 08:50 pm
Тридцать седьмое историко-философское замечание: о способах посещения туалета  
В фильме Жан-Люка Годара 80-х годов мужчина рассказывает приятелю, с которым познакомился незадолго до посещения туалета, о двух стилях.

Можно мыть руки после туалета. Это свидетельствует о том, что у вас грязный член, после прикосновения к которому нужно мыть руки. А можно проделать гигиеническую процедуру перед туалетом, что равносильно чистоте члена, трогать который следует чистыми руками.

Два подхода можно синтезировать двумя способами. Первый: вы моете руки и до, и после туалета. Однако в этом нет никакого смысла. Сложно представить себе человека настолько неразумного, чтобы практиковать подобный синтез.

Второй: вы не моете руки ни до, ни после туалета. Так поступает большая часть посетителей уборных, возможно, из-за большей привлекательности этого подхода. Если у вас руки и член чистые, зачем дополнительно мыть их при взаимодействии? Тем более, если у вас грязные как член, так и руки.

Стоит так же упомянуть о возможности мыть член, забыв наконец про руки. Но когда этим следует заниматься: до посещения туалета или после? Уже сделанные рассуждения годятся и здесь, не будем их повторять.

Возникает важнейший вопрос. Если человек не моет ни руки, ни член ни перед, ни после туалета, какой подход он выбрал: мыть руки, забыв про член, или мыть член, забыв про руки? На эту тему есть масса научных работ, однако к единому мнению исследователи так и не пришли.

Не придем к нему и мы.
 
 
Current Music: Psychic TV
 
 
( Post a new comment )
troika_ptah[info]troika_ptah on March 7th, 2013 - 08:09 pm
Всё рассуждение базируется на сомнительных посылках: грязь вредна и опасна, мытьё преодолевает грязь. Сначала нужно по возможности исчерпывающе ответить на ряд вопросов. Что такое грязь, о каких разновидностях грязи идёт речь? Что включает в себя процедура мытья, способствует ли она избавлению от грязи? Следует ли вообще избавляться от грязи?
О сомнительности самой процедуры мытья пишет, например, shkrobius: http://shkrobius.livejournal.com/395313.html
(Reply) (Thread) (Link)
apklimov[info]apklimov on March 8th, 2013 - 10:55 am
Вы не совсем точно ухватили посылку рассуждения. Оно базируется не на том, что грязь вредна, а мытье преодолевает грязь. Нет. Замечание исходит из принципа несмешения. Как иудеи не смешивают мясное с молочным, так персонаж фильма Жан-Люка Годара не хотел смешивать грязное с чистым.
(Reply) (Parent) (Link)
raskidailo[info]raskidailo on March 7th, 2013 - 10:22 pm
Это Годар насмехается над книгой Исайи Берлина про Лис и Ежей
(Reply) (Thread) (Link)
apklimov[info]apklimov on March 8th, 2013 - 10:50 am
Годар - большой насмешник и любитель цитат, скрытых и доступных каждому кретину.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on March 12th, 2013 - 11:20 am
Я , например, тщательно мою руки перед ссаньем в туалете, а после процесса быстро их споласкиваю водой, для вида.

Тщательно тря руки с мылом, озираешься - выбираешь место для ссанья покомфортней. Чтобы рядом не терлись бомжи, негры, дети, чмошники прочие.

До того как подержаться за член, надо дергать несколько ручек грязных. А после можно согнув руки в локтевых суставах, ни до чего не дотрагиваясь выйти из сортира. Придерживая ногой двери.

Но факт член чище, чем руки.

Флот.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
apklimov[info]apklimov on March 12th, 2013 - 04:07 pm
Если член чище руки, то как ты объяснишь, что во время постельных забав часто используют презерватив и никогда перчатки?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on March 12th, 2013 - 04:34 pm
Перед постельными забавами иногда приговаривают -

Бля, я свой член не на помойке нашел !

- Вся грязь на улице. При двухразовом мытье тела и смене мытья - член чище рук.

Член заплесневеет, когда руки струпьями покроются.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on March 12th, 2013 - 04:37 pm
презерватив - от беременности. Изъебство возмущенных горожан.

У меня приятель один когда ебал полу бомжиху из гигиенических соображений применял полиэтиленовы пакетик.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on March 12th, 2013 - 04:38 pm
опечатка смена белья - а не мытья.
(Reply) (Parent) (Link)
apklimov[info]apklimov on March 13th, 2013 - 12:33 pm
Помню-помню, как ты зашел с приятелем в сортир Втордыха вместе с полубомжихой. Через секунду ты выскочил, нашел в помойном ведре пакетик из-под чипсов и вернулся в сортир. Еще минуты через две вы появились все трое очень довольные, но уже без пакетика.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on March 13th, 2013 - 02:10 pm
Выдумки.


(Reply) (Parent) (Link)
(Anonymous) on March 14th, 2013 - 08:42 am
СовеЦкая песенка.

Выбирай вариант
Избавься от скуки
Чистый хуй
Или грязные руки


Автор Ян Френкель
(Reply) (Parent) (Link)