Тематика журналаОбсуждение актуальных проблем политической жизни.
Используемые теги:
Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал
April 2020
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
4/17/07 10:52 pm
О правовом нигилизме дубинщиков
Не чтут некоторые товарищи, снабженные дубинками для защиты коррумпированных чиновничьих кланов, Уголовный кодекс. А ведь незнание ими закона не освобождает их от ответственности.
Уголовный кодекс РФ Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Может, прочитают, задумаются хоть некоторые... Кто бы их еще Конституцию заставил прочитать?
4/17/07, 11:46 am
Этот режим - антиконституционен. Они знают это, потому и поступают неадекватно. От страха перед ответственностью за свои преступления. Только усугубляют свою вину.
4/17/07, 11:49 am
ню, ню.. Доказательства "антиконституционности режима", пожалуйста
4/17/07, 12:01 pm
Отмена выборов губернаторов. Запрет права людей на шествия. Надругался над знаменем Победы.
4/17/07, 12:11 pm
Отвечаю по пунктам: 1. Нет указаний на то, что губернаторы должны избираться напрямую населением. 2.Шествия и демонстрации должны проводится в соответствии с законом, а это значит должно быть разрешение органов власти. 3. В чем надругательство над замененм Победы?

4/17/07, 12:24 pm
Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМОН
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
Общественные объединения равны перед законом.

4/17/07, 12:40 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Не надо использовать только часть нормы в споре, это на мой взгляд не корректно. Цитата "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления", вы выделяете только первую часть этой нормы, забывая про вторую. Губернатора наделяют полномочиями депутаты зак.собраний,за которых голосует народ. Так что речь идет о действии представительной демократии. Ваш аргумент по 1 пункту - мимо. Далее по тем нормам: референдумы не запрещены, проводятся выборы депутатов на всех уровнях публичной власти, Президент избирается прямым голосованием граждан. Власть в стране действует на основании законов, она легальна. В стране "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
Общественные объединения равны перед законом." ВСЕ ЭТО ЕСТЬ И, пожалуйста,снимите мишку с символа Знамени Победы - весьма низкопробная шутка.
4/17/07, 10:47 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
"Губернатора наделяют полномочиями депутаты зак.собраний,за которых голосует народ". - Вам самому-то не противно повторять все то, что на практике является полной фикцией? Или Вы не знаете, кто сейчас реально ставит и снимает губернаторов? Можете не отвечать.
4/17/07, 10:56 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
это не фикция, так как выбборы то проходят. И процесс наделения полномочиями не всегда проходит гладко.
4/17/07, 11:50 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Да что Вы говорите? :)!
4/18/07, 12:11 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Правду
4/18/07, 12:54 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Правда - в том, что источником власти по Конституции должен быть народ.
А "процесс наделения полномочиями не всегда проходит гладко" - это, извините, не правда, а обыкновенное лукавство. Неужели Вы думаете, что кого-то можно вот так, словесной эквилибристикой, убедить, что черное - это белое? Люди-то не слепые, и не дураки (по крайней мере, большинство), они сами все видят.
4/18/07, 01:50 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Он им и является. Просто действуют нормы представительной демократии.
4/18/07, 02:20 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Если должность главы региональной исполнительной власти должна согласовываться с главой гоударства, то такую страну нельзя называть федерацией. В федерации у центрального правительства могут быть свои представители в регионах с широкими полномочиями в пределах ведения федерации, но у них не должно быть права совать нос в вопросы, сугубо относящиеся к ведению региона. Это, извиняюсь, любой индус скажет.
По поводу якобы разрешенных референдумов: что-то не припомню, когда последний раз проводился референдум. Должно быть, в России уже давно нет вопросов, достойных всенародного обсуждения.
Наконец насчет того, что общественные объединения якобы равны перед законом. Когда в последний раз власти запрещали или ограничивали митинг "Наших" или "Молодой гвардии"? А когда митинг с участием Касьянова или Каспарова или Лимонова легально прошел там, где они этого хотели?
4/18/07, 08:19 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Насчет федерации - Вы не правы, федерации бывают разные. В российской Федерации строится модель централизованной федерации и этим все сказано. А насчет всего остального - в суд. Если Вы считаете, что происходит ущемление ваших прав - боритесь за них, но в рамках закона.
4/17/07, 11:22 pm
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
"Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета. Отношение ширины полотнища к его длине 2:3. Звезда вписывается в воображаемую окружность, удаленную от верхнего края полотнища и древка на расстояние, равное радиусу окружности. Отношение диаметра окружности к ширине полотнища".
Циничное издевательство и глумление и над историей, и над ветеранами. Если кто-то этого (как и многого другого) не понимает - значит, безнадежно далеко ушли эти товарищи от здравого смысла.
4/18/07, 12:08 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Вы действительно не видите разницы между знаменем победы и символом знамени?
4/18/07, 12:43 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Вижу символ полной глупости и беспринципности тех, кто принимал это решение. Что будет дальше? Отредактированный думцами символ распятия? Вообще, Ваш апологетизм здесь уже не смешон.
4/18/07, 08:12 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Еще раз прошу Вас - прочитайте закон. Ни кто не собирается отмменять Знамя Победы, просто в случаях, предусмортенным законом будет использоваться его По вопросу серпа и молота - смешно вывешивать флаг несуществующего государства.
4/21/07, 07:38 am
Re: Развитие цивилизации есть развитие сознания,а не ОМ
Ну вот, как и ожидалось, Путин выступил в роли мудрого судьи. Чтобы Вам было легче оправдываться за антипрезидентские высказывания (шутка) высылаю вот этот перл:
"Как сообщает "Интерфакс", в пятницу председатель нижней палаты Грызлов заявил, что найдено "единое понимание того, как должно быть". "Я сделал предложение о том, чтобы убрать понятие символ Знамя Победы и говорить о копии Знамени Победы, причем вид копии Знамени Победы должен полностью соответствовать виду Знамени Победы - это и красное полотнище, и звезда, и серп и молот, и надпись "150-я ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия", - рассказал спикер Госдумы".
Беспринципные люди - самые страшные.
4/18/07, 08:21 am
Розенбаум о том, как за него проголосовала Единая Россия за знамя победы и что он выйдет из этой партии, если президент не наложит вето.
От дискуссий, как и Единая Россия во главе с Путиным и ОМОНом - перехожу к делу. Внезапно бью своего оппонента по лицу и запинываю его ногами. С довольной мордой прыгаю вокруг окровавленного тела и ору, что я победил в дискуссии. Последний вопрос оппоненту: "Мразь, скажи, что я победил и ты - не прав, иначе убью".
Так что, признаете, что Вы сокрушительно проиграли в споре?
Не знаю, как Вы, но на Вашем месте я бы оклемался и воздал бы по заслугам.
4/18/07, 11:16 am
т.е депутат Розенбаум признался в том, что прогулял рабооту и пренебрегает своими обязанностями? А министерскую зарплату он забирать не забывает? Я желею о том , что у нас до сих пор нет закона об отзыве депутатов. Пожалуйста, поясните, что вы имели в виду "Внезапно бью своего оппонента по лицу и запинываю его ногами. С довольной мордой прыгаю вокруг окровавленного тела и ору, что я победил в дискуссии. Последний вопрос оппоненту: "Мразь, скажи, что я победил и ты - не прав, иначе убью".
4/18/07, 11:28 am
Об отзыве депутата и перевыборах тирана
Так обращается власть с теми, кто с ней просто несогласен.
Вот Вы будете с ней несогласны и она Вас запинает. Как это сделала только что в Москве и Питере. Пусть только еще попробует унизить мое достоинство. Получит в ответ профессиональных революционеров.
Так что я должен сказать Большое спасибо врагу за ускорение моего духовного развития и многих, многих других. Правда.
4/18/07, 11:35 am
Re: Об отзыве депутата и перевыборах тирана
Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
4/18/07, 11:51 am
Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
Банду Ельцина Путина, попирающую Конституцию, под суд!
4/18/07, 11:59 am
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
Я имел в виду этих "несогласных", нарущающих законодательство. Еще раз повторяю конституционные нормы в стране не нарушаются, поверьте мне как юристу, с этим все нормально.
4/18/07, 12:14 pm
Вам не удастся передернуть. У меня другое видение развития страны, чем у Путина (третий срок - вот и все развитие). И я имею полное право отстаивать свои убеждения в рамках Конституции. И только попробуйте заткнуть мне рот. Ваши действия будут антиконституционны :))) Если пойдете на насилие, Вам придется меня убить, чтобы победить мое тело, но не Дух.
4/18/07, 01:52 pm
Третьего срока не будет. Просто уже не успеют. А насчет отстаивания своих убеждений - да ради Бога, но в рамках закона.
4/19/07, 07:04 am
Re: Банду Путина под суд
Почитав выступления Гарри Кимыча в американоской прессе, я уже составил о нем определенное мнение. Если кратко - мне он мягко говоря не нравится. И, кстати, когда это в России были свободные, честные выборы - в 96 что ли? и где был Гарри? Обратите внимание, что в приведенном вами примере отстаивания своих прав журналистами используются методы, разрешенные законом.
4/19/07, 07:49 am
Конституция - превыше всего. На Земле.
Выше - Единственный вечный и бесконечный совершенный Бог. Высший суд - суд Бога. Это на тот случай, если андроиды подумают сломать существующую Конституцию.

4/19/07, 09:17 am
Где программа оппозиции для России?
В силу того, что Явлинский, Зюганов и Рогозин находятся на кремлевском содержании, они полностью парализуют реальную борьбу оппозиции.
Мы живем в век интернета-гипертекста. Пора бы уже начать выкладывать подробную Программу оппозиции несогласных, честных и отважных.
В которой бы были ссылки на ответы на любые вопросы. Судя по форумам, вопросы и ответы повторяются. Необходимо обобщить вопросы и ответы и сформулировать лучшие вопросы и лучшие ответы, которые будут корректироваться по мере того, как найдутся более лучшие ответы. У сайта должна быть форма поиска, в которую можно было бы задать вопрос и получить Лучшие ответы, на данный момент.
И подумать над тем, нельзя ли улучшить лучший ответ на настоящий момент.
Из каких принципов я бы сам стал выбирать Лучший ответ:
- Мир один, един, целостен, внутренне-непротиворечив, что подтверждается бурным развитием земной науки.
- Развитие цивилизации есть развитие сознания, иначе все бессмысленно.
- Цивилизавция либо погибнет, либо встанет на Путь вечного бесконечного и гармоничного развития. Других вариантов попросту нет.
- В пределе развития цивилизация должна достигнуть уровня развития сущности, свойства которой совпадают со свойствами Символа Бога. Иначе придумайте Символ получше.
- Критерий истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира. Подтвердит любой ученый.
- Определение сознания: устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного Мира. Вкл. у себя феномен сознания и найдите слова, чтобы описать его.
- Враг России не тот, кто радеет о России как может, а тот, кто не хочет идти на диалог, не хочет развиваться сам и не ждет развития от других. Очевидно.
4/18/07, 11:26 pm
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
А вот юристы, разрабатывавшие эту Конституцию, считают, что эти нормы нарушаются. И два члена Конституционного суда усмотрели нарушение в отмене всенародных выборов губернаторов. Учитывая то давление, которое сейчас оказывают на всех "несогласных", больше доверия вызывают скорее эти юристы, чем те, кто сервилистски обслуживают отход коррумпированных кланов от Конституции.
4/18/07, 11:34 pm
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
Решение КС по 159 закону на стол... Иначе чем мнение этих юристов отличается от моего? Вы считаете, что власть виновата уже в том, что она власть?
4/19/07, 12:31 am
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
Просто не надо говорить от имени всех юристов.
Что касается последнего вопроса, то все наоборот: похоже, коррумпированные кланы возомнили, что несогласные виноваты уже в силу того, что несогласны со злоупотреблениями властью.
4/19/07, 06:56 am
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
Ладно, по последнему вопросу мы с вами остаемся каждый при своем мнении. А что по первому вопросу?
4/19/07, 08:20 am
Re: Что делать с людьми, нарушаюшими закон?
А по первому - что тут думать? Надо возвращать гражданам принадлежащее им право избирать и быть избранными.
|