Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avla ([info]avla)
@ 2010-08-22 16:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русская вероятностная логика
В разговорах с потреотами очень часто слышу такой аргумент:

- да, здесь тебя могут убить менты, ограбить бандиты и т.д.
но в Америке или в Европе или в Австралии может случиться то же самое
- так какая разница?

вот например:
Да, тут могут уебать дубиной ментяры, но и австралии тебя могут скушать и в англии и в германии приличной такие же людоеды что и тут.

Это и есть "Русская вероятностная логика", да?


(Добавить комментарий)


[info]shavu.livejournal.com
2010-08-21 16:13 (ссылка)
"Русская вероятностная логика" - это когда всегда 50х50: или уе**т, или не уе**т
=)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]urobor0s.livejournal.com
2010-08-21 17:05 (ссылка)
"могу копать, могу не копать"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2010-08-21 16:14 (ссылка)
Дык если данный конкретный риск не анноит - почему я должен по его поводу волноваться? Скажем в моей (и в вашей) социальной страте - риск убиться или побиться на машине минимум в несколько больше, чем быть отпизженным ментами - хотя бы потому что отпизженных ментами в моем локальном окружении вроде нет вовсе, а вот лежавших в больнице по поводу ДТП, причем так очень хорошо лежавших, человек пять наберется.

Но что-то я не слышу гневных возгласов по поводу автомобилизации россии, да и даже вполне обоснованные претензии по поводу того, что дороги с точки зрения безопасности плохо оборудованы, тоже нет. Вот карго-культ вокруг пристегивания - вижу. Офисные хомячки на говно исходят, если возразить. Чуть ли не как бешеные защитники бродячих собак.

Хотя - проблема третьестепенная, да и касается в основном лично того, кто не пристегивается.

Так что не в рисках дело, а в головах.

(Ответить)


[info]mcparker
2010-08-21 16:38 (ссылка)
"отъезд не решает ничего"
"ты там никому не нужен"
"на Западе тоже убивают"

Интересно: это пиздобратия на окладе какую цель этими мантрами преследует? Чтоб другие тоже в Австралию вдруг не потянулись, чтоб и далее раболепно служили в армии и отдавались под пытки ментам?

Думаю да, такая цель.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-08-21 17:13 (ссылка)
ты где-то у себя ссылку дал про кондиционеры
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/grajdane_zaplatyat_za_ustanovku_kondicionera_do_100_tis_rubley.html

так вот там коммент интересный есть,
в ответ на вопрос "Думаете вы в чужой стране кому-то нужны?":

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ГЛАВНОГО ...РАДУЙТЕСЬ ПОКА ВЫ НИКОМУ НИ ЗАЧЕМ НЕ НУЖНЫ !!! КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОНАДОБИТЕСЬ НА ВАС НАДЕНУТ ВОЕННУЮ ФОРМУ И ОТПРАВЯТ ВОЕВАТЬ ЗА ЯХТЫ АБРАМОВИЧЕЙ ! ИЛИ КАК В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ ПЕРЕКРОЮТ ГРАНИЦЫ И ЗАПРЕТЯТ ВЫЕЗД . ВОТ ТОГДА И ПОЙМЁТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ТО МЫ НУЖНЫ ! )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-08-21 17:43 (ссылка)
В ссылке про кондеи в комментах немало и прекрасных бригадиров на окладе.
"Кому ты там нужен? - работай на нас!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]exosolar.livejournal.com
2010-10-22 18:49 (ссылка)
А еще там много злых негров, которые не бухают за расею-матушку, могут тебя ограбить (ведь ты обязательно попрешься ночью в "черный" район, не так ли?) и соблазнить твою дочь! А у НАС есть добрые отважные скенхеды которые не дают распоясаться неруSSким дворникам, кстати поэтому на улицах такое гавно! Побочный эффект национал-патриотизма! Да и от родного мента всегда приятней выхватить швабру в задний проход, чем от неруси.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-10-22 20:10 (ссылка)
Значительно приятнее. Русской лопаты берёзовый черенок в жопу от нашего русского удалого мента на нашей русской земле-матушке. А американцы - тупые уроды, Китай им ещё даст просраться

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-08-21 16:42 (ссылка)
По РФ большое расслоение. Мск-СПб будут в середине списка, рядом с Бразилией, а провинция - вообще вне его, рядом с Йеменом. Ерунда это, в общем. Знаю человека (из СПб), который тоже разочаровался в России и уехал в Австралию. Через год вернулся, и как-то его разочарование куда-то исчезло.

(Ответить)


[info]tritopora
2010-08-21 16:55 (ссылка)
Я вчера в ответ на такое сравнил район уличных банд с консерваторией и спросил, где будет уютнее и безопаснее.

Формалистическая демагогия - основа основ пропаганды путинизма. Расчёт на то, что формально вроде бы так и оппонент растеряется.

(Ответить)


[info]6relax
2010-08-21 19:04 (ссылка)
ога, еще аргумент, у всех есть проблемы...
понятно, спорить с тем, что они в говне, у русских аргументов нет, поэтому для успокоения логическое допущение, что у других дела не лучше. тем более, путин-тв постоянно с упоением рассказывает о загнивающем западе, полном гомосексуалистов...

(Ответить)


(Анонимно)
2010-08-22 10:21 (ссылка)
Читая вас действительно соглашаешся - русские долбоебы, ненавидящие себя, стыдящиеся и убегающие. Получить документы на выезд - не так то просто - но от величины собранной в одном месте пассионарности тоже много бы чего изменилось. Вам в голову не приходило на что либо еще направить энергию свою кипучую. А так все по плану - страна вымирает, людишки уезжают, обсерая ее напоследок и она достается новым браткам.
Так вот господа - это и есть ваш крест и ваш же совок. Вы и сделали ее совком своим презрением и унизительным отношением. Мр. Паркер ты то сам откуда хрен с горы? Хуле пиздишь, то попездываешь?
Ты и есть ИХ агент, очень хорошо вписывающийся в политику, ободряя таких жже несчастных людей как Авла. Авла, ты съездил бы сначала в австралийку и посмотрел как чего. Как живут бедолаги. Смешно же самому будет потом. А дочерей за кого выдашь замуж - за австралопитеков этих, каторжан с красной жопой или аброригенов?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-22 11:20 (ссылка)
>страна вымирает

Это закономерно - РФ перенаселена. Южная граница проходит примерно по той же широте, что и граница Канады. При этом совокупное население Канады, Скандинавии и Прибалтики - стран, расположенных в тех же широтах, что и РФ - миллионов 60, не больше. Да, у нас еще Юг есть - но в том регионе комфортно может проживать еще миллионов 60. Итого миллионов 20 по меньшей мере - лишнее население. Они вымрут или разъедутся, это закономерно. Всем, кому это не нравится, предлагаю ехать в Сибирь.

(Ответить) (Уровень выше)