Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avla ([info]avla)
@ 2010-10-19 17:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Глава сети Facebook, молодой миллиардер Марк Цукерберг
На вопрос о том,
как Facebook относится к закрытости Китая и насаждению цензуры,
глава социальной сети отметил,
что он уважительно относится «к традициям и законам страны»


Ну и гнойная же совня, а? Каково?

Я ненавижу российских (китайских, северокорейских) совков.
Однако их можно понять. Они не виноваты.
Это калеки, изуродованные совковой жизнью и многовековыми традициями рабства и угнетения.

Но когда человек, выросший на воле и всю жизнь дышащий воздухом свободы, попустительствует ненавистной совне, потворствует рабству и бесправию - то это же чудовищно. Это же в сто раз хуже.

Для начала предлагаю молодого миллиардера Цукерберга хорошо выпороть вожжами на конюшне.
А потом поспрашивать:
Уважительно ли ты относишься к российским традициям?
Нравится, тварь?
Ещё с какими-нибудь традициями хочешь познакомиться, или довольно?


(Добавить комментарий)


[info]akater
2010-10-19 11:04 (ссылка)
Отлично, отлично.

(Ответить)


[info]katyabelyaeva.livejournal.com
2010-10-19 11:14 (ссылка)
Леша, ну тебя заносит.

(Ответить)


[info]retiredwizard.livejournal.com
2010-10-19 11:40 (ссылка)
правильно мыслишь! а Цукерберга следует низвергнуть в гоблины.

(Ответить)


(Анонимно)
2010-10-19 12:34 (ссылка)
слушай ну ты чего гонишь. ты живешь в стране ноне где полицейские тазерами пытают людей а другие полицейские молчат. ты живешь в стране где полицейские пиздят людей а другие полицейские равнодушно проходят мимо и заметь ни одной демонстрации. ты живешь в общем то среди совков и чем раньше ты поймешь что нет на земле мира обетованного ибо его надор строить и бежать некуда тем быстрее ты из 45 летнего юнца станешь человеком. сейчас ты пардон ровно такой же совок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 12:43 (ссылка)
"Везде всё одинаково"
Ну как же надоела мне эта песня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]izard.livejournal.com
2010-10-19 12:49 (ссылка)
А что, не одинаково? Вопрос в вероятности с этим столкнуться лично. По моим прикидкам - разница два/два с половиной порядка. + если вдруг столкнешься, советская закалка поможет выйти из ситуации с меньшими потерями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-20 03:56 (ссылка)
в 100...316 раз - это и есть неодинаково

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-10-19 13:30 (ссылка)
ты не понял. я не про то что везде все одинаково. я про то что ты не в рашке ни в австралии протест не организуешь. ты так же как цукербергер просто миришься с тем что есть и лишь пытаясь лично для себя выбрать уголок поудобнее где вероятность оказатся против тазера или шланга с водой ниже. ты стопудов комформист и совок. так хули ты в цукерберга плюешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 13:42 (ссылка)
Цукерберг одобряет традиции бесправия и подчинения,
а я не одобряю. Вот потому и плюю. Что не ясно?

И уголок я выбрал, где меньше бесправия и подчинения.
Что же тут совкового?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paperdaemon
2010-10-19 14:43 (ссылка)
"И уголок я выбрал, где меньше бесправия и подчинения.
Что же тут совкового?"


Ты совершенно правильно выбрал место, где бесправие и подчинение выражается немного по-другому и только лишь, грубо говоря, ты сменил шило на мыло, выбрав более комфортный с чисто бытовой точки зрения уголок, примерно как бактерии в чашке петри перепозают на участок с более питательной средой, даже если он и затемнён.

Впрочем разумеется, если ты не будешь "выходить за флажки", а жить тихой мирной обывательской жизнью, то ты это никак и не почувствуешь, однако если попробуешь проявить самостоятельность в определении неких высших жизненных приоритетов, то моментально почувствуешь "искусственный потолок" в форме скажем так "общественной морали", выражаемой в связях с другими людьми, разделяющих "общие правила игры", принятые правящим меньшинством для всех остальных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 15:05 (ссылка)
Ну, это философия положим.
В Австралии лучше чем в России во всех отношениях (ну кроме скажем всякой специфики типа "привычный вид за окном", "снежок", "знакомая фауна и флора" и разумеется неродной язык).
В России лучше чем в Северной Корее (тоже конечно с учётом всяких исключений типа того что в Северной Корее климат всё-таки лучше).
Всё остальное демагогия.
"самостоятельность в определении неких высших жизненных приоритетов" вообще не понимаю что эта фраза означает. Гуманитарий штоле?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paperdaemon
2010-10-19 15:20 (ссылка)
"Ну, это философия положим."

Вы говорите, как будто философия это что-то плохое.

"В Австралии лучше чем в России во всех отношениях (ну кроме скажем всякой специфики типа "привычный вид за окном", "снежок", "знакомая фауна и флора" и разумеется неродной язык)."

Вполне допускаю, более того, когда-то сам хотел туда эмигрировать и даже сдал для этого IELTS. Отказался по причине того, что изменившиеся условия здесь не делают переезд чем-то особенно выгодным, кроме того, в австралийском обществе, по-моему, слишком много запретов, по части прежде всего копирайта и всё, что с этим связано. А менталитет обывательского общества - это штука универсальная.

"В России лучше чем в Северной Корее (тоже конечно с учётом всяких исключений типа того что в Северной Корее климат всё-таки лучше)."

Я с этим и не спорил. Если вы желаете пообвинять меня в демагогии, давайте будет конкретнее, в чём именно она состоит?

"самостоятельность в определении неких высших жизненных приоритетов" вообще не понимаю что эта фраза означает. Гуманитарий штоле?

По образованию я промышленный эколог и энергетик, так что мимо. Если вы не понимаете, то хорошо, давайте я вам объясню, вы переехали в общество, где вопросы коммерческой выгоды элит так или иначе стоят всегда в высшем приоритете, впрочем как и у нас в настоящее время. Вопросы личных устремлений (если угодно всего того, что выходит за рамки обычной жизни - только не говорите, что у вас их нет - иногда бывает нужно поговорить с кем-либо "по душам" на абстрактные темы) не всегда смогут оставаться при вас, вы будете искать скажем так, собеседников, единомышленников, но в ближайшее время с удивлением обнаружите, что большинство ваших потенциальных знакомых кроме кредитов, спорта, семьи и иных "жизненных" тем просто физически не смогут поддерживать с вами беседу. Вам будет скучно и не всегда удасться поговорить с теми, кто хотел бы вырваться из повседневности. Поэтому разницы по большой идее просто нет - что у нас, что в Au - за исключением чисто бытовых моментов, но ведь, я надеюсь, как бы это громко и пафосно не было сказано, вы ведь не только "бытовухой" живы? Не хлебом единым... Или случись например так, что допустим вашим детям придётся выбирать что-то в своей жизни, сможете ли вы им дать совет, воспримут ли они его, уже будучи интегрированными в несколько иное жизненное пространство, отличное от того, в котором, так или иначе, воспитывались вы? Отсюда неизбежны конфликты и новые вопросы, от которых, сейчас, вероятно вы на какое-то вермя отмахиваетесь, презрительно именую их "гуманитарными". Подумайте хорошо над тем, что я вам написал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 15:59 (ссылка)
Поговорить с кем-либо "по душам" на абстрактные темы -
Я и в России не очень то разговаривал с окружающими людьми "на абстрактные темы".
Для этого есть блоги, ну и жена ещё пожалуй - ну так и то и другое и сейчас со мной.

Почему я уехал из России? Плевать на бытовуху. Главная причина - что я опасаюсь за жизнь вообще, за себя, за жену, и за детей особенно. В России может случиться что угодно. И случится! Как вы все этого не видите? Случится рано или поздно. Всё же к этому идёт. Failed state. Коллапс экономики. Нет электричества, воды и отопления. Гуманитарная катастрофа, беженцы, стрельба, голод, мародёрство, мороз, тиф, холера, хаос. Более чем на 2/3 причина моего отъезда в этом. Я не колбасный эмигрант. Даже скорее вообще не эмигрант, а беженец. Просто я не стал дожидаться когда миллионы беженцев побегут, а сделал это заранее. Если кто считает меня психом и параноиком, то идите к чёрту. Ладно, пусть я псих, и пусть всё это напрасные опасения (да ни хрена не напрасные, вот увидите!!!) но мне здесь в Австралии куда спокойнее. Хуже нам здесь не будет, это точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paperdaemon
2010-10-19 16:12 (ссылка)
"Поговорить с кем-либо "по душам" на абстрактные темы -
Я и в России не очень то разговаривал с окружающими людьми "на абстрактные темы".
Для этого есть блоги, ну и жена ещё пожалуй - ну так и то и другое и сейчас со мной."


Ok хорошо, если вас всё устраивает - то и прекрасно, но как говорится, не ровен час - захотите новых впечатлений, но найдёте ли вы их?

Коллапс экономики. Нет электричества, воды и отопления. Гуманитарная катастрофа, беженцы, стрельба, голод, мародёрство, мороз, тиф, холера, хаос. Более чем на 2/3 причина моего отъезда в этом.

С первом согласен, со вторым - не вполне, хотя разумеется есть регионы в которых практически отсутствует инфраструктура, либо продолжаются тлеющие конфликты. По большой идее мировой кризис ещё не коснулся развитых государств вследствие разделения ими глобальной монетарной политики в целом и доллара как платёжного средства в частности, но в принципе он никуда не делся, ещё есть ресурс инерции, но и он не бесконечен.

"В России может случиться что угодно."

Cмотрите шире - на Земле может случиться что угодно, вот недавно в НЗ было сильное землетрясение, тем более в Австралии например суровое солнце.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]p-chuchundrin.livejournal.com
2010-10-26 14:34 (ссылка)
Сколько себя помню, конец света обещают нынче ж после обеда, а он всё не наступает, собака. Видимо, так и помру, не увидев толп беженцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-26 14:56 (ссылка)
Конец света не знаю, а конец Рашки исправно наступает. Просто он растянут во времени. А вам кажется что его нет и всё нормально. Это как лягушка в кастрюле на огне - не чувствует что смерть приходит. Пока земля не раскалывается и с неба камни не падают - вы и не видете конца Рашки. А я вижу. Да и несложно это - увидеть. Вот например посмотри, подумай:
http://lj.rossia.org/users/avla/61005.html
http://avla.livejournal.com/110125.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]avla
2010-10-26 14:58 (ссылка)
P.S. но беженцев тоже увидите, будут, будут и беженцы и стрельба и банды в духе "Mad Max 2" (но со снегом).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxbraun.livejournal.com
2010-10-19 12:41 (ссылка)
Типичный детёныш из приличной семьи, выращенный в духе толерантности, мультикултурализма, и уважения чужих традиций :(

(Ответить)


[info]paperdaemon
2010-10-19 13:38 (ссылка)
Ну ты прям "открыл Америку" - все правящие элиты так или иначе играют в одну игру, причём её правила и принципы по большому счёту одинаковы. Но разумеется только для них, для остальных же - плебса - всё подаётся в том виде, в каком этого требует конъюнктура данного места и времени. Цинично? Разумеется. Либерализм как основной инструмент постмодерна ещё более мразотен чем модернистские тоталитарные диктатуры прежде всего своим лицемерием. Впрочем я не в защиту совка сейчас говорю, но как факт - по крайней мере совок откровенен в своём идиотизме, а либерализм мразотен в своём лицемерии. Что здесь хуже? По-моему так оба варианта "хороши". Вот поэтому лично я выбираю сетевой конструктивизм вместо бесконечной цикличности модернов-постмодернов.

(Ответить)


[info]kouzdra
2010-10-19 14:22 (ссылка)
Для бизнеса - морально то, что выгодно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 14:26 (ссылка)
Однако именно про этого Марка Цукерберга пишут, что он якобы отложил очень важные миллиардные переговоры ради выходных и свидания со своей любимой девушкой.
(в Википедии прочитал)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2010-10-19 14:37 (ссылка)
Ну так отложил - это одно, а уходить с большого и перспективного рынка - другое. Какие-то репутационные потери в США он понесет (но вряд ли это заметно скажется на его рыночной позиции), зато в Китае развернется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 15:08 (ссылка)
> Ну так отложил - это одно, а уходить с большого и перспективного рынка - другое.
Нет, это одно и то же.
Какой гешефт от свидания с девкой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2010-10-19 15:14 (ссылка)
А какой убыток от откладывания переговоров?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-19 15:37 (ссылка)
Такой что мало ли что, сорвётся сделка.
А иначе с чего бы им глаза выпучивать "мол, какой перерыв, речь идёт о миллиарде долларов"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2010-10-19 14:40 (ссылка)
PS: К тому же - вовсе не факт, что он еще контролирует эту фирму - а если он CEO - то он просто обязан действовать в интересах акционеров - то есть максимизировать прибыль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Реклама
(Анонимно)
2010-10-19 15:24 (ссылка)
Все что делают публично корпорации и их владельцы - обусловлено и отформатировано пиар службами. Для одной цели - внедрение в психику человека, чтобы человек чем можно чаще упоминал их. Чем вы тут собственно и занимаетесь.... )) Классика жанра - Positioning: The battle for your mind.

Между прочим, китайцев учеников становится все больше и больше в английских частных школах. Да так больше, что уже начинают вводить квоту на них...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad-malakhoff.livejournal.com
2010-10-19 17:09 (ссылка)
А чего тут удивительного? В мире очень сильны социалистические настроения. Марк просто старается не отклоняться от генеральной линии. Совок rulezzzzzzzz.....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-10-19 22:36 (ссылка)
Не надо путать. Это не социализм. Социализм в Швеции.
Это жыд. Вечный жыд.

(Ответить) (Уровень выше)

я вот во многом от этого "надо договариваться" и уехал
(Анонимно)
2010-10-23 01:43 (ссылка)
http://cynicanonimus.livejournal.com/220858.html

(Ответить)

А что ты от порядков отвык - так ты просто разбаловался.
(Анонимно)
2010-10-23 01:48 (ссылка)
С немецким паспортом, оцелоп, конечно, не будет бить тебя по голове и сажать в цик с гвоздями, но чтобы кровушки не попить - это твои юношеские грезы. А вот эти твои недоуменные вопросы, при чем тут сервисная фирма и на хера Светлана Александровна жопой стул протирает - это ты оставь. Просто прими реалии как данность, и смирись: это Родина.

(Ответить)

ездить в отпуск будешь в цивилизованные страны.
(Анонимно)
2010-10-23 02:06 (ссылка)
А в Мордор не езди.

Помните, что Вы абсолютно беззащитны на территории России

(Ответить)


(Анонимно)
2010-10-23 02:56 (ссылка)
я всегда говорю всем, кто собрался в Россию: "подумай дважды, и едь туда _только_ если тебе очень надо".

http://cynicanonimus.livejournal.com/217210.html?thread=8064122#t8064122

(Ответить)


[info]blackabdulla.livejournal.com
2010-10-24 06:07 (ссылка)
\\предлагаю молодого миллиардера Цукерберга хорошо выпороть\\

А я предлагаю расслабиться и вспомнить арабские страны с которыми Австралия поддерживает дипотношения,не смотря на царящие там "традиции".Да с тем же Китаем.
Как гражданину Австралии,не хочется высказать своё "фе" правительству,а?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-25 02:53 (ссылка)
Да, конечно.
Но я ещё не гражданин австралии, я "постоянный житель".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackabdulla.livejournal.com
2010-10-26 11:48 (ссылка)
Спорим,что никогда этого не произойдёт?Потому,что быстро объяснят,что Австралия и другие страны,поддерживают дипотношения для того,чтобы изменить ситуацию с правами человека,а экономическая выгода,ха-ха,здесь не при чём.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-26 14:07 (ссылка)
Ну там видно будет.
Тут гражданства ещё 4 года ждать. А в мире всё так быстро происходит иногда.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3ombi.livejournal.com
2010-10-24 19:38 (ссылка)
>>Для начала предлагаю молодого миллиардера Цукерберга хорошо выпороть вожжами на конюшне.

для начала предлагаю тебе штаны, на бегу из рашки обоссаные, просушить
а уж потом чего-то там предлагать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-25 02:54 (ссылка)
Специально завёл журнальчик ради меня?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-10-26 14:18 (ссылка)
Какой типичный эммигрантишко))))Натырил бабла в России, срулил под бок к соцслужбам Австралии и чёй-то там проповедует. А ничего, что "совковый" Китай, ежли стребует сейчас со "свободных" стран долги, может те же США в собственность забрать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-26 14:25 (ссылка)
хахахах Китай предъявит к оплате долги
прийдут китайские судебные приставы и опишут авианосцы
хорошо что я подальше убрался от таких интересных событий

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-10-26 14:38 (ссылка)
Что бы ты знал об авианосцах, эмигрантишко))))). А убрался ты далеко, что верно то верно, и как оно - жить на пособие в "свободной" стране?)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-10-26 14:50 (ссылка)
Да прекрасно тут жить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kulak22.livejournal.com
2010-11-05 13:39 (ссылка)
Авла это бизнес, работа. Не хайте его. Мне вот тоже приходиться с разними людьми дело иметь. Многим я бы руки не подал, а по делу так пью с ними за одним столом. Такие мы евреи. Все для дела.


П.С.:
Надеюсь все у вас хорошо. дети небось уже свободно говорят?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avla
2010-11-06 02:35 (ссылка)
Дети примерно месяц уже ходят в школу где изучают английский по 6 часов в день.
Начинают говорить, да.

(Ответить) (Уровень выше)