Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_lit ([info]bl_lit)
@ 2018-03-31 08:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Россия, геи, цензура

портал Gay.ru попал под запрет
Роскомнадзор по решению Алтайского районного суда села Белый Яр в республике Хакасия внес в Единый реестр запрещенных сайтов, распространяющих в РФ запрещенную информацию о нетрадиционных сексуальных отношениях, портал Gay.ru. Соответствующее уведомление надзорное ведомство направило редакции интернет-издания 29 марта. На следующий день главный редактор ресурса Эдуард Мишин пообещал подать апелляцию на это решение.

Истцом по делу выступил прокурор Алтайского района Хакасии, а также Енисейское управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Вердикт суда, который огласила судья Ольга Квасова, вступил в силу 22 декабря 2017 года.

Основанием для блокировки портала Gay.ru стало "размещение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, признанной запрещенной на территории РФ". Накануне сайт получил из Роскомнадзора "стандартное письмо" о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в России запрещено".
Согласно уведомлению надзорного ведомства, на портале Gay.ru размещена информация "для распространения среди несовершеннолетних", которая может вызвать у них "интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и искаженность представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".
Более того, в надзорном ведомстве подчеркнули, что материалы портала Gay.ru могут вызвать у несовершеннолетних желание "заняться нетрадиционными сексуальными отношениями, что представляет реальную угрозу их здоровью".

Главный редактор ресурса Эдуард Мишин подчеркнул, что в России нет закона, по которому "распространение информации об однополых отношениях является запрещенным".