Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........

October 2029
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Лямбда Корямбда [userpic]
Что товарищу прописали

Во, увидел бумажку с "рекомендацией" Срача (рвача, говноча, и т.д.). Ну врачом это животное не назвать.

- Постельный режим, обильное питье, контроль температуры. [ну это еще ладно].
- Ингалипт от кашля 3/5 впрыскиваний в день. 5 дней. [Насколько я знаю, Ингалипт - чистый фуфломицин, который немного снижает раздражение, то ли за счет того, что там ментол в составе, то ли за счет того, что тебе холодный сжатый воздух в горло впрыскивают. Суровые мужики на работе хуярили себе в горло струю из пустого кислородного баллона, эффект одинаковый].
- При лихорадке и температуре >38,0 парацетомол [Т.е. более эффективных жаропонижающих средств нема, ну ладно, можно было бы списать по минимальной ценовой границе, если б не пункт ниже].
- БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ: Умифеновир, фуфломицин, чистый, патентованный фуфломицин за 458 р. ОХУЕТЬ!

Они даже Сиро Исии превзошли. Тот, хотя бы с подопытных за опыты не догадывался деньги брать.

Comments
PTNPNH

Дурачок выучил слово "фуфломицин"
Ингалипт - антибиотики с маслом эвкалипта
Во-первых, парацетАмол, во-вторых, что значит более эффективное жаропонижающее? В область ниже 36 градусов?? )) Идиот, бля.

PTNPNH

вот да!
парацетамол включён ВОЗ в список «наиболее действенных, безопасных и эффективных с точки зрения затрат лекарственных средств», но в гондопоге это не канает
ХА-ХА-ХА

Парацетамол один, как минимум, хуево действует. И в принципе, эта хрень действует чисто на температуру, остальное оно нахуй посылает - т.е. если ты жрешь чистый парацетамол, бошка у тебя один хуй болеть будет, а насчет температуры - без пролонгаторов его тебе придется жрать килограммами.

PTNPNH
ко ко ко ко! КУКАРЕКУ!

ой, я обосрался

Говно там собачье, никаких антибиотиков даже приблизительно нет, иди нахуй - торгуй пылесосами кирби.

PTNPNH
хочу отсосать вениамину

я люблю сосать хуй жопдика

PTNPNH

пертсцев ебани крысинного йада
он охуенно эффективен
понижает температуру тела до температуры окружающей среды

Ну тебе правильно сказали уже, что херню пишешь.

Ингалипт -- вполне себе нормальный антисептик на сульфаниламидах. Единственно что он жёсткий, и его много не побрызгаешь, так что я бы чередовал с Каметоном.

Ничего сильно лучше парацетамола у нас нет. Есть такие же древние ибупрофен с напроксеном. Поновее есть нимесулид, но он ещё хуже для печени, чем парацетамол.

Вот Арбидол да, хуйня полная.

Не знаю, в том Ингалипте что я видел был примерный состав мази Звездочка. Ничего другого я там не нашел в составе. Да, воспаление снимет (не всегда) и даже микробов убьет (не всех).

Напроксен, кстати, лучше будет. Только его в ГОРФ немаэ.

Ну тут вместо арбидола предлагают Умифеновир, нигде об этом средстве, кроме ГОРФ не слышали. И исследований толковых нет, т.е. опять продают сахарные шарики со змеиным маслом.

ЗЫ, я кашель и раздражение снимал в детстве Стрептилсом, но еще тем, первым, американским. Потом финские таблетки завозили, шипучие, типа Аспирина УПСА, только название другое. Парацетомола в составе не было, но температуру выносило моментально.

Ингалипт лучше фармстандартовский брать. Там Мяты перечной листьев масло+Сульфаниламид+Сульфатиазол+Тимол+Эвкалипта листьев масло, вот всё, что между мятой и эвкалиптом, вполне нормальные антисептики.

>Напроксен, кстати, лучше будет. Только его в ГОРФ немаэ.

Байеровский Тералив в соседней аптеке по 180 лежит. И в пенталгине он один из компонентов.

Шипучие таблетки скорее всего тоже аспирином были. Но его теперь ограничили в применении из-за полочек.

>Ингалипт лучше фармстандартовский брать
ОК, я последний раз покупал хз сколько лет назад (не фармстандартовский), там в составе сульфаниламида и сульфатиазола не было. Реально, одни эфирные масла. Т.е. можно сказать, что мазь звездочка.

Впрочем, и звездочка куда-то подевалась. Хорошо, что у меня ее такой запас, что если ее освятить - смогу закидать армию вампиров.

>Байеровский Тералив
О как. Буду знать.

А какие побочки у аспирина? Он же древний, как говно мамонта, исследован вдоль и поперек. Древнее и исследованее только гашиш и алкоголь. Мама товарища какой-то специальный аспирин для сердца пьет, а уж от температуры его еще в прошлом веке прописывали.

Как всякое неспецифическое противовоспалительное он негативно действует на слизистую желудка, плюс антикоагулянт. В результате имеем неиллюзорную возможность желудочного кровотечения.

Ну и на детей он плохо влияет, но это тебе не актуально.

А, на слизистую это да, а ще антикоагулянт мне даже хорошо, с моей нормальной температурой 35.7 и вязкостью крови, как у битума. Насчет вязкости я преувеличиваю, но в раньше антикоагулянты назначали. Сейчас хз, год уже в больницу не ходил, бо ковидла. Но надо хотя бы общий и биохимию сходить сделать.

PTNPNH

ты пидарасина почто мой комент стер?
хуесос ты в ухо выебаный.

Ничего не стирал, нахуй иди, русня, жук колорадский.