Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Здравствуй, здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок 
28th-Apr-2007 01:32 am
Посетила меня одна нехорошая мысль. Про СМИ, про не-СМИ и блогосферу.

Вот сейчас происходит какая-то непонятная фигня в Таллине, про это в новостях ничего нет, в инете какие-то отрывочные сведения, в блогах практически ничего нет. То есть получается, что если событие замолчать, то его как бы и не было. Министерство Правды в действии, блин.

В качестве примера приведу совершенно дурацкое восхождение  на небосвод русскоязычной блогосферы  (термин не самый удачный, но придется им пользоваться, за неимением лучшего) веб-пользователя категории А [info]Виктора Имантов...@lj и его конфликт с Тимофеем [info]tarlith@lj Шевяковым. То есть, на пустом месте можно устроить скандал, и этим заполнить траффик. А количество электронов в мире - конечно.

То есть, существует некий ZOG, который "в тёмную" использует Виктора Имантовича, вынутого откуда-то из небытия начала 90-х годов, чтобы тот тратил наше время, наши TCP-пакеты и наши оплаченные электроны на чтение его вербального потока... ээээ... впустую. То есть, ничего нового мы себе не вынесем, но зато вместо чтения книжек и новостей будем следить за этими событиями. Можно ставки еще делать, правда

 Так вот - этот ZOG существует. Других объяснений я не вижу.
Comments 
28th-Apr-2007 12:13 am
ага, позитивная цензура
(позырь в инете на эту фразу).

я вот сегодня обнаружил случайно
"революцию кактусов" (2006, Мексика).
копия событий Ющ-Янукович на Украине.

в блогосфере обмывалось это в прошлом году?
28th-Apr-2007 12:28 am
Ну я англоязычную блогосферу не обзыриваю, а нашим мексиканские события, мягко говоря - пофиг. Я так думаю.

А тут именно умалчивание.
28th-Apr-2007 12:47 am
В новостях — ничего?! Хуясе. Удивлён.
Я просто всё как раз из же-же узнаю, у меня нет телевизора, один эстонский же-же регулярно читаю, поэтому у меня другая картина складывается.
Сильно удивлён.
28th-Apr-2007 01:10 am
хехе, а ты знаешь о недавней российской
диверсии взрыве на нефтепроводе?

думаешь, такое по телевизору показывают?
хуя, даже в блогосфере потонуло сообщение.
28th-Apr-2007 01:13 am
Поверь человеку, который живет в области, в которой дофигища трубопроводов, положенных в войну "на честном слове", то у нас регулярно что-то рвется. Это нормальная рабочая обстановка. Ну порвалось, ну заткнули...
28th-Apr-2007 01:52 am
надеюсь, рваться теперь чаще будет.
28th-Apr-2007 05:27 am
Да времени техногенных катастроф уже давно пора наступить ;(
28th-Apr-2007 01:29 am
Конечно, не знаю. Кроме того, если бы даже у меня во френдленте об этом написали, я бы, скорее всего, не обратила внимания.
Меня мало волнует внешний мир, я это без гордости если чё, просто констатирую.
28th-Apr-2007 01:10 am
Ну, значит, у нас разные жэжэ ;)

На самом деле, информации или нет, или она какая-то перекосоёбленная.
28th-Apr-2007 01:30 am
Не, из того, что там написано, тоже ничего не ясно:) просто трансляция происходящего. Но я реально удивлена, что в телевизоре про это нет ничего.
28th-Apr-2007 01:44 am
если общую ленту читать,
видно, что про эстонцев дохуя.
и ссылки на очевидцев и т.д.

я каждый такой информационный "бум"
рассматриваю как попытку засыпать
мне чакры гноем (поэтичненько).
сейчас вот две таких темы на ЛЖР -
смерть ельцына и эстонские мощи.
а вместо них что-то важное скрыто,
там, за кадром - это и есть
"позитивная цензура" и ЗОГ, если угодно
28th-Apr-2007 05:31 am
Смерть Ельцина мне практически до лампочки. Ну да, был такой политический деятель эпохи Аллы Пугачевой, ну да, умер. Жалко дядьку, но не очень. Каждый день люди рождаются и умирают.

Вот смерть Ростроповича, на мой слабопросвещенный взгляд, гораздо страшнее для страны, чем смерть бывшего секретаря Свердловского обкома КПСС.
This page was loaded Dec 10th 2025, 11:35 am GMT.