Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Небезынтересное мнение 
25th-Feb-2014 11:50 pm
Если Украина все-таки развалится в ближайшее время, то русский интерес будет состоять не в поглощении ее осколков путинской РФ, а в формировании из них суверенного русского (или паритетного русско-украинского) государства, отделенного «высоким забором» от Кавказа и Средней Азии.

Пока в России у власти режим, который проводит политику систематического геноцида русских и замещения их азиатами, подлинный русский интерес в отношении Украины состоит отнюдь не в ее расчленении и присоединении к Чечне и Таджикистану. Истинный интерес русского сегодня в том, чтобы Украина была цивилизованным европейским государством, где комфортно жить русскому человеку, привыкшему к русской языковой среде и желающему дать образование своим детям на русском языке.

Я бы не стал считать Корнева "диванным интернет-военом", где-то так.
Comments 
25th-Feb-2014 11:11 pm
ИМХО, хуйня. Смешно читать декларации о каких-то русских интересах в других государствах, если в своем государстве у русских есть только несколько полулегальных карликовых партий, возглавляемых профессиональными провокаторами и некоторое количество интернет-идеологов, как правило, патологически глупых и зависимых даже не от спецслужб, а от государственного человека с копеечкой. Реальней надо на мир смотреть.

Ну и прочие моменты в тексте Корнева очень сомнительны. Например, подчеркиваемая демократичность и либеральность Зека относительно Крысы и Колхозника - очевидно же, что в Украине остались элементы демократии только потому, что Янык у власти всего лишь 4 года, в отличие от соседей. И что через год-другой шансов у украинцев было бы столько же, сколько у болотных, т.е. ноль, т.к. основная масса законов, отменяющих демократию, уже была принята.
25th-Feb-2014 11:19 pm
Я же не говорю, что это программа действий, это мнение. А так - да, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
25th-Feb-2014 11:25 pm
Имеется одна небольшая проблема: не существует на сегодняшний день никаких "цивилизованных европейских", да еще и национальных государств. Как только хочешь "европейскости" - тебе тут же на шею 100500 чиновников еврокомиссии, которые будут инспектировать игрушки для свиней и угол изгиба бананов, и вдвое больше ниггеров-беженцев из Сомали.
Если уж целая Украина не стала нормальным государством, то ее осколок и подавно будет подобием Приднестровья, а то и прямо боснийского образца "Эпохой мертворожденных".
25th-Feb-2014 11:34 pm
Кто сказал, что государство будет входить в ЕС? Незалежность в полный рост, и вообще - надежда умирает последней :)
25th-Feb-2014 11:29 pm
янукович, можед, и не хуссейн, но

а) на украине демократические механизмы _не_ функционировали -
наблюдалась лишь имитация их работы (как хорошо проиллюстрировала
это власть законами 16 января и массовыми убийствами протестующих)
б) власть обслуживала свои интересы
в) интересы населения во внимание не принимались

в общем, достаточно, чтобы не читать дальше
25th-Feb-2014 11:34 pm
хусейн то есть
25th-Feb-2014 11:58 pm
корнева вообще лучше не читать
неописуемый какой-то мудак, знаю его лет 20 почти
и он всегда был мудаком
26th-Feb-2014 09:13 am
Мудаком я бы его не назвал, но это - взгляд с несколько... эээ... альтернативой стороны. Хотя ты имеешь полное право сказать "с альтернативно-одаренной стороны" :)
26th-Feb-2014 12:45 am
Лучше вот это почитай

http://afranius.livejournal.com/394028.html
26th-Feb-2014 07:44 am
Читал
26th-Feb-2014 12:16 pm
Количество мигрантов никак не зависит от всяких политик геноцида. Это - элементарная экономика. Промышленное развитие индустриальных государств в условиях капитализма. Мы сами выбрали себе этот тупиковый путь. Война на периферии (куда входит и Украина), дальнейшее расслоение общества по материальному и образовательному признакам, увеличение количества дешёвой рабоче силы... Иначе капитализм не может. Абсурдно пытаться жить, как в Европе и сетовать на количество мигрантов. Они и есть основа.
This page was loaded Apr 27th 2024, 12:14 am GMT.