Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2010-09-29 16:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кстати
Да, я поняла, откуда появилась в интернете странная идея писать некоторые слова раздельно, как будто это не одно слово, а слово и предлог. Ну, например, слово "итого" нынче часто пишут как "и того". Или пишут "по чему" не в смысле "По чему? По башке.", а в смысле "почему?".

Да по тому (в смысле, потому), что фаерфокс подчеркивает такие слова как ошибку. И предлагает то самое, раздельное написание. Мне он сегодня вообще посоветовал (по советовал) исправить слово "восемнадцатилетие" на "во семнадцатилетие". Наверное, решил, что я хотела похвастаться тем, что у меня "Во! Семнадцатилетие, блин!!!". Иначе я объяснить не могу.

Помню, как-то Ворд исправил мне "Я даже как-то был на Петровке" на "Я даже как-то был на Петровне". Но это так, к слову.

Еще у фаерфокса одно время была примочка с буквой Ё, когда елка и ежик засчитывались за ошибку, но это, к счастью, очень быстро прошло.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ketmar
2010-10-02 14:59 (ссылка)
>Не знаю, влияет это на письмо или нет
там несколько авторов статью делали, пришли к выводу, что сильно влияет. как раз потому, что закладывается база, нежный возраст, все дела — и потом весьма трудно перестроить.

>Но я сама кучу ошибок делаю
у меня вон мать до сих пор «кобан» пишет. хотя тоже отлично училась, дофига читает и ты пы. зато математика ей даётся так же, как мне язык: на интуитивном уровне. а я can not into math, например.

а на городском форуме и пишут безграмотно, и считать не умеют. этот мир обречён.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-10-02 15:06 (ссылка)
Математика у меня тоже не на интуитивном уровне, гы. Мир был обречен еще раньше.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -