Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет crivelli ([info]crivelli)
@ 2006-07-29 22:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот это действительно смешно:
Становится понятной судьба Ариеля Шарона, трагического миротворца, возмечтавшего о мире между арабами и евреями.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]faceless_lady@lj
2006-07-30 16:38 (ссылка)
Кстати, среди тех же профессиональных русских в последнее время стало очень модно любить Израиль и ему сочувствовать.

Хотя Вашей фразе можно приписать и совсем невинный смысл, но , мне, почему-то, было неприятно, в силу своей этнической русскости, это прочитать...
Я надеюсь, Вы оставите непрофессиональным русским право иметь свои убеждения, даже если они случайно оказались в модном , с Вашей точки зрения, русле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-07-30 16:51 (ссылка)
Не сомневайтесь, тут я могу поручиться с лёгкостью.
Весь разговор с Риппенбистом шёл именно о "профессиональных русских", то есть, о русских националистах, никакого посягательства на права этнических русских, да и людей других национальностей, не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rippenbiest@lj
2006-07-30 17:46 (ссылка)
Уважаемая faceless lady, я, если честно, не очень понимаю, что вызвало Ваше раздражение. Сам термин "профессиональные русские"? Признаю, он не очень удачен. Этим термином (который придумал не я) иногда принято называть русских националистов, державников и имперцев всех мастей. Я хотел сказать, что значительная часть этой группы лиц отошла от свойственного ей ранее вульгарного жидоедства и принялась активно симпатизировать Израилю. Надеюсь, что недоразумения устранены, и Вы более не держите на меня зла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Проханов энд Ко
[info]kaarla@lj
2006-07-30 18:03 (ссылка)
Из остранённых наблюдений: случилась смычка патриотизма с постмодерном, крёстным отцом данного события я , возможно наивно, полагаю "матёрого человечища" Дугина, к кот. масса моих достойных знакомых относится с непонятным мне лично вдохновенным интересом. Модус операнди прост, как правда: юморной поворот на 360 градусов производит пафос.Ссылок не дам, ищущий да обрящет. Поскольку "много нам открытий чудных", то интерес к Проханову как к феномену и пароходу понимаю прекрасно, а вне этого модуса, как ни крути - странно, оказывается публицистика - та же литература, только открыто ангажированная, а не джинсовая. "Хорошо ли пишет Кэрри Брэжшоу"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Проханов энд Ко
[info]rippenbiest@lj
2006-07-30 18:23 (ссылка)
Ну, постмодерн-то вообще везде, не только в патриотизме. Куда ни глянь, куда ни плюнь, под каждым кустом и на каждой веточке постмодернист на постмодернисте сидит и постмодернистом при этом еще и погоняет.

Насчет юморного поворота на 360 градусов не уверен, мне кажется, это публика использует другие приемы. А Дугин, кстати, пишет гораздо хуже Проханова, он вообще по-русски писать не умеет.

А что такое джинсовая литература?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Проханов энд Ко
(Анонимно)
2006-07-30 19:07 (ссылка)
Кажется, в текущей дискуссии *нет, я сплю и вижу дурной сон, это уже не важно, но уточню: в джинсовой литературе автору оплачивается упоминание того или иного бренда устами персонажа, которому несказанно помогли, скажем, таблетки для похудания. В публицистической версии может выглядеть как реабилитация научности федоровского воскрешения для получения денег на клинические исследования на человеческом эмбрионе - это такой фантастический пример))) Не могу сравнить лит достоинства черта и демона, они одинаково плод больной фантазии Ивана Карамазова. Наконец: "Что противостоит конспирологическому восприятию действительности? - Мульифакторный анализ". Дикси

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Проханов энд Ко
[info]kaarla@lj
2006-07-30 19:09 (ссылка)
Забыла залогиниться... От переживаний

(Ответить) (Уровень выше)


[info]faceless_lady@lj
2006-07-30 19:03 (ссылка)
Извините, сорвалась...наложилось на некоторые иные впечатления.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -