Хроники Города Глупова - отпишусь, пожалуй, по украинской теме, "и вообще"
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:27 pm
[Link] |
отпишусь, пожалуй, по украинской теме, "и вообще"
|
|
| |
| From: | lqp |
| Date: | August 28th, 2014 - 09:38 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Вы как-то очень лихо приравняли фашизм к умопомешательству.
С точки зрения финансового капитала (а Порошенко - прежде всего банкир, и только в двенадцатую очередь конфетюр) фашизм не только вполне рационален, но и весьма эффективен.
> Вы как-то очень лихо приравняли фашизм к умопомешательству.
Это вам показалось. В тексте содержится предложение в явном виде утверждающее обратное. Предлагаю вам, как вдумчивому читателю, его найти.
Этот "вдумчивый читатель", не могу не отметить, изъясняется в духе писем к Мартину Алексеевичу. Фашизм как vehicle финасового капитала. О боже ж мой.
А по теме поста, имею сообщить, что по-моему, ты не прав. Не надо изобретать, как говорить с ватой; с ней вообще не надо говорить. Хватит уже, сейчас это уже не смешно.
Ну, это скорее всего, просто изложение некоего взгляда на происходящее, даже без попыток симпатий. Попытка рационализации.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 28th, 2014 - 11:08 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
>Не надо изобретать, как говорить с ватой; с ней вообще не надо говорить.
Тебе кто то сказал, что ты умный, или ты сам догадался?© Что ты тупой, как сибирский валенок, это и так понятною Но, как энтомологу, мне интересно, как ты это для себя формулируешь. Итак, твое отличие от ваты, в двух словах?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 29th, 2014 - 08:07 am |
|---|
| | | (Link) |
|
>Не надо изобретать, как говорить с ватой; с ней вообще не надо говорить.
Нет ли в этом фашизма?
Выражение отвращения к мантрам из уст "человека", который не может комментария без слова "вата" написать - это смищно.
вот я тоже сомневаюсь, что это "человек", какой-то биоробот
Ну ладно, ладно. Просто старик Каледин -- математик, а плох тот математик, у которого к тридцати годам не начинает крошиться мозг. Но все равно смищно.
> из уст "человека"
Вот-вот. Как мало нужно оказывается, чтобы человек встал на четвериньки. ЕВПОЧЯ.
А на что это ответ, если не секрет? там есть слово "мантра"?
"Вата" это такой термин, которым описывают ватой; когда обсуждается вата -- как в этом посте, например -- ее проще называть этим коротким термином.
Ну правильно, это действительно удобно. Когда обсуждаются черножопые, то так и говорят -- черножопые, когда жиды -- то жиды. Всего лишь конвенционные термины.
С той лишь разницей, что быть или не быть "ватой" это личный выбор каждого, а вот негр не может стать белым (ну кроме Майкла Джексона) ну даже если треснет.
Неправильно. Быть кому-то или не быть "ватой" -- это личный выбор Каледина и его единочаятелей.
Доказательства будут или как обычно?
Пиздец. Доказательства чего? Того что любой оппонент с колес объявляется ватой, что автоматически выводит его за рамки дискуссии? Ну гляньте хоть в этом треде. А бывает еще смешнее -- где-то у Миши уже самого Каледина записали в ватники за какое-то расхождение с цивилизационным каноном и пропесочили всем партактивом.
Любой оппонент, ага. Вы понимаете, что вы сейчас делаете то же самое, в чем обвиняете Каледина, один-в-один, только вместо ваты другое слов используете. "Вата" это вопли и лозунги вместо аргументов, вполне определенной идеологической окраски. Вон tristes_tigres точно также у себя бросается словом "свидомит", при этом с ним разговаривают, потому что в комментах к этому посту он пока единственный кто хотя бы попытался апеллировакь к фактам, а не "фашизму".
>он пока единственный кто хотя бы попытался апеллировакь к фактам
С ним другая проблема -- все те же факты, или что там сходит за факты, он уже приводил чуть ли не полгода назад. Т.е. это обсуждение уже было. А никакие более новые "факты" его не интересуют. У человека книга уже есть, вторая не нужна.
Причем здесь "оппонент"? Вата не может быть оппонентом, вата это некоторый текст в стилистике писем Мартину Алексеевичу или про магазин на улице Герцена -- куски из разных других, чаще всего старых текстов, вырванные и перемешанные в случайном порядке, с эмоциональным напором. Там нечему оппонировать. Обсуждать можно, если есть такое желание, почему тот или иной текст является или не является ватой; если хотите, в каждом конкретном случае с удовольствием обьясню.
То, что 146% текстов в защиту путлера есть чистой воды вата, просто показывает, насколько невозможно путлера защищать конвенциональными способами.
Отсутствие восхищения перед украинским госстроительством == защита путлера? Однако!
???
А вот утверждение, что это все придумала англичанка (ЦРУ, неоконка Нуланд, ЕС, далее по списку) -- это да, апология Путина в чистом виде. |
|