Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-08-15 18:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
текущее
Посетил две блинные. Одна International House of Pancakes (быв. Swedish House of Pancakes, переименована по веянию времени), другая местного значения блинная. Заказал одно и то же в обеих.

IHOP подал нечто, обильно залитое вареньем и маслом. Стоило 5.29 за блины и 1.99 за стакан молока. Вкуса никакого кроме как от сахара, зато в меню и на стенах и потолке много яркой полиграфии, на которой написано крупно слова "рай" и "вкус". Официантка слегка обезумевшая, не знала, где в меню шведкие блины. Говорит "есть", а где сказать не может. Посетители - семьи и пары, в углу сидел гурман, евший вдохновенно из целой горы тарелок и потом вертевший самокрутки перед выходом. Для этого он поставил на стол чемоданчик-дипломат, открыл верхнуюю крышку. Я решил было, что у него лэптоп, но потом присмотрелся - вижу обычный чемодан. Ну, думаю, наверное серийный убийца, сейчас достанет Узи и всех покрошит в капусту. Я собрался лезть под стол, а он достал бумагу и табачок и завернул козу. Оригинал американский.

В местной блинной подали блины отдельно, а варенье и масло отдельно. Молоко и сами блины куда как вкуснее, но до домашних все равно далеко. Спросили за это 8.49 за блины и 1.99 за стакан молока. Обслуживанье лучше, ярких бумажек нет. Сидят в основном одинокие мужчины с газеткой или книжечкой, стараются друг на друга не смотреть, один под столом конвульсивно бил ногой. Господи, не дай и мне дойти до этого. Еще видел четверых глухонемых, оживленно беседовавших, и толстую негритянку, поглощавшую яичницу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

SOUPE A L'OIGNON AU FROMAGE
[info]dedushka@lj
2004-08-16 00:33 (ссылка)
Это хороший суп. Я его заказываю иногда, а делать конечно не умел. Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexandrovich@lj
2004-08-16 02:09 (ссылка)
1. уппс! не "чалф", конечно, а - "half"
2. когда сделаете сами, будет в 3 раза лучше, чем в ресторане; к тому же в общепите обычно все делается из полуфабрикатов и пакетов - просто разводят концентрат горячей водой, будут они еще вам свежий лук чистить и резать!
3. получилось дольше 30 мин., но если нужно суперскоростной вариант: рекомендую японский суп "мисо", готовится из пасты "мисо" и минимума ингредиентов за 10 мин., весьма бодрит.
4. пожалуйста, на здоровье.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-08-16 19:38 (ссылка)
Да, мизо у меня был пакетик. Хорошо, что напомнили.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -